Имя пользователя:

Пароль:

Новые тарифные планы с 15 марта 2011

Все новое на сайте и в сети обсуждается здесь.

Re: Новые тарифные планы с 15 марта 2011

Сообщение MafiaDon » 17 мар 2011 01:26

09.03.2011 15:01 Kiosk #4 (г.Актау, 9 мкрн, Ардагер), payment #83937 - 5000.00 тг.
MafiaDon
Любитель
Любитель

Темы: 43
Изображения: 1
Награды: 4
Флудермэн (1) Активист курилки (1) Юморист (1) Спортик (1)
Баллы репутации: 65

Сообщение admin » 17 мар 2011 06:35

KALASH писал(а):

Каждый тесть проводился каждые пол часа, но и за без измененного результата, были выложены последовании.
Пока не понятно :(

Спидтестом замерить эту скорость достаточно трудно, на это влияет большое количество факторов.
Выше уже объясняли как замерить и проверить скорость (торрентами), но почему-то вы это не делаете.

2 ~SlavA~
Это наша ошибка, нельзя было вас переключать на новый ТП, т.к. на старом у вас идёт перерасход трафика, подробности здесь, раздел "Как происходят начисления". Вернули вам старый тариф, до след. месяца.

2 MafiaDon
Это тоже наша ошибка, нельзя было вас переключать на новый ТП, т.к. на старом у вас идёт перерасход трафика, подробности тоже тут, раздел "Как происходят начисления". Но если у ~SlavA~ небольшой перерасход, то у вас очень большой, т.к. 6 дней блокировки из-за неуплаты "съели" предоплаченный трафик. Вернули вам старый тариф, до след. месяца.
И еще, не используйте в сообщениях нестандартный шрифт, размер его и цвет, подробности тут
No ADSL - No Problem!
Город - сказка, город - мечта. Попадая в его сети, пропадаешь навсегда...
Изображение
admin
Администратор
Администратор

Темы: 34
Изображения: 24
Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Начинающий по темам (1) Администратор (1)
Баллы репутации: 171
зелёныйзелёный

Сообщение admin » 17 мар 2011 06:57

Nikolai писал(а):

Все это, конечно, здорово. Но почему бы не сделать исходящую скорость по казнету такой же, как и входящую. Ведь если идет развитие Казнета, то это должно подразумеваться само собой. Тем более эти рейтинги на скачивание с казторки и др. А так какой смысл? Скачал быстро за 3 дня и сиди сидируй 2 недели без права скачивания.

Ваши "раздачи" - это и есть "тормоз" исходящего трафика. При запущенном торрент-клиенте отдача идет _всегда_, практически у всех пользователей, а закачка, только тогда, когда вы потрудитесь её добавить. Т.о. получается некий такой неслабый ботнет, всегда генерирующий исходящий трафик.
Казнет КазахТелекомом, как таковой, не продается и не даётся даром, он идёт вместе с доступом в Интернет, а сам доступ стоит денег. А вы считаете что Казнет бесплатен, но это совсем не так, по крайней мере для нас.
No ADSL - No Problem!
Изображение
admin
Администратор
Администратор

Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Начинающий по темам (1) Администратор (1)
зелёныйзелёный

Сообщение Nikolai » 17 мар 2011 08:25

admin писал(а):

А вы считаете что Казнет бесплатен

Нет, я так не считаю. Однако в тарифах по ограничению с казнета ничего не сказано.
И все равно логики никакой. Почему тогда не сделать внешку, к примеру, 1024 / 256 (вход / исход)?
admin писал(а):

Ваши "раздачи" - это и есть "тормоз" исходящего трафика. При запущенном торрент-клиенте отдача идет _всегда_, практически у всех пользователей, а закачка, только тогда, когда вы потрудитесь её добавить. Т.о. получается некий такой неслабый ботнет, всегда генерирующий исходящий трафик.

Вот здесь вообще ничего не понял. Причем тут мои раздачи и "тормоз" исходящего траффика? Да, раздача идет всегда, на то они и раздачи.
А для баланса рейтинга на трекерах скорость должна быть одинаковой.

Все это касается активных пользователей казахстанских трекеров.
Nikolai

Баллы репутации: 5

Сообщение Akuji » 17 мар 2011 08:36

Активные пользователй казахстанских трекеров должны сами решать своими проблема с рейтингом, а не перекидывать его на оператора.
Akuji
Armageddon
Armageddon

Темы: 93
Изображения: 0
Награды: 13
Игродел (1) Геймер (1) Человек-компьютер (1) Автомобилист (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1)
Баллы репутации: 517
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение Nikolai » 17 мар 2011 08:54

Akuji писал(а):

Активные пользователй казахстанских трекеров должны сами решать своими проблема с рейтингом, а не перекидывать его на оператора.

Отличный ответ...

Проблемы с рейтингом решаются только раздачей.
Опять же вернусь к предыдущему вопросу: Какой тогда смысл в новых тарифах если заявленная скорость не будет задействована в виду невозможности скачивания из-за рейтинга?

Явно не хватает еще одного тарифа.
Nikolai

Сообщение Akuji » 17 мар 2011 09:39

Будет, помимо скачивания посредством p2p, есть ещё каз. файлообменники. У нескольких человек которых я знаю VPS и файлы скачивать с него с такой в самый раз и отдача не нужна.
Akuji
Armageddon
Armageddon

Темы: 93
Награды: 13
Игродел (1) Геймер (1) Человек-компьютер (1) Автомобилист (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1)
Баллы репутации: 517
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение admin » 17 мар 2011 09:51

Nikolai
Проблема вашего "рейтинга" - это ваша проблема, не перекладывайте её на других.
Проблема оператора, а точнее задача - дать абоненту максимум услуг из того что есть на данном рынке, при этом получить прибыль.

Ну а если бы КазахТелеком раздавал сторонним операторам налево-направо доступ к _своему_ Казнету - вся эта халява пришла бы и к вам. Но коммунизм возможно есть где-нибудь в другой стране...
No ADSL - No Problem!
Изображение
admin
Администратор
Администратор

зелёныйзелёный

Сообщение Nikolai » 17 мар 2011 10:59

Akuji писал(а):

У нескольких человек которых я знаю VPS и файлы скачивать с него с такой в самый раз и отдача не нужна.

Ссылки в студию)
admin писал(а):

Проблема оператора, а точнее задача - дать абоненту максимум услуг из того что есть на данном рынке, при этом получить прибыль.

Вот!

На самом деле проблем никаких нет. Если мне интересен данный трекер и я хочу качать с него, то и раздавать я тоже буду. Вопрос: а нужно ли переплачивать за такой раслад? Ответ очевиден.
Считаю целесообразным оставить соотношение 2:1.
И очень странно, что на "ночном драйве" исходящая скорость по казнету не увеличивается.
Nikolai

Сообщение admin » 17 мар 2011 11:23

Nikolai писал(а):

Вот!

Что "Вот!" ?

Nikolai писал(а):

На самом деле проблем никаких нет. Если мне интересен данный трекер и я хочу качать с него, то и раздавать я тоже буду. Вопрос: а нужно ли переплачивать за такой раслад? Ответ очевиден.
Считаю целесообразным оставить соотношение 2:1.
И очень странно, что на "ночном драйве" исходящая скорость по казнету не увеличивается.

Объясняю еще раз - включенный компьютер с запущенным торрент-клиентом "раздаёт" всегда, когда вы кушаете, спите, ходите на работу - он "раздаёт". Круглые сутки нагрузка на каналы, потому-что Казнет, потому-что халява.
No ADSL - No Problem!
Изображение
admin
Администратор
Администратор

зелёныйзелёный

Сообщение admin » 17 мар 2011 11:31

К слову, на "Ночном ДРАЙВ'е" подвижки по увеличению скорости еще возможны. В любом случае по началу нужно собрать статистику.
Предложение от Nikolai по поводу увеличения отдачи Казнета на "Ночном ДРАЙВ'е" - принято к рассмотрению.
No ADSL - No Problem!
Изображение
admin
Администратор
Администратор

зелёныйзелёный

Сообщение MafiaDon » 17 мар 2011 12:10

admin писал(а):

2 MafiaDon
Это тоже наша ошибка, нельзя было вас переключать на новый ТП, т.к. на старом у вас идёт перерасход трафика, подробности тоже тут, раздел "Как происходят начисления". Но если у ~SlavA~ небольшой перерасход, то у вас очень большой, т.к. 6 дней блокировки из-за неуплаты "съели" предоплаченный трафик. Вернули вам старый тариф, до след. месяца.И еще, не используйте в сообщениях нестандартный шрифт, размер его и цвет, подробности тут

Спасибо, все понятно.. В принципе я с самого начала думал как переведете если расход уже привысил., но вы все же перевели.. ))
Вчера проверял на SopCast, 1500 kbps спокойно тянет. На турбо немного подвисала.
MafiaDon
Любитель
Любитель

Темы: 43
Изображения: 1
Флудермэн (1) Активист курилки (1) Юморист (1) Спортик (1)
Баллы репутации: 65

Сообщение Nikolai » 17 мар 2011 12:25

admin писал(а):

Объясняю еще раз - включенный компьютер с запущенным торрент-клиентом "раздаёт" всегда, когда вы кушаете, спите, ходите на работу - он "раздаёт". Круглые сутки нагрузка на каналы, потому-что Казнет, потому-что халява.

Раздает, если есть что раздавать. "Пустая" программа - нет.
Ну и понятно, что оборудование не справляется с исходящими пакетами пользователей торрентов. Поэтому вариант с "ночным драйвом", наверное, является оптимальным решением.
Остается собрать статистику.
Удачи.
Nikolai

Сообщение ~SlavA~ » 17 мар 2011 14:08

admin писал(а):

2 ~SlavA~
Это наша ошибка, нельзя было вас переключать на новый ТП, т.к. на старом у вас идёт перерасход трафика, подробности здесь, раздел "Как происходят начисления". Вернули вам старый тариф, до след. месяца.

Спасибо! Слава богу вчера был футбол по телевизору :D
Еще раз спасибо, посл. вопрос: с 1-го числа Апреля месяца, меня автоматом переключат на "ТУРБИНУ", или же мне надо будет ещё раз отправить сообщение айнидмегабиту с просьбой ? :)
~SlavA~
Знаток
Знаток

Темы: 36
Награды: 5
Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Начинающий по темам (1) Почётный тематик (1)
Баллы репутации: 125
зелёныйзелёный

Сообщение Neo » 17 мар 2011 14:12

~SlavA~ писал(а):

с 1-го числа Апреля месяца, меня автоматом переключат на "ТУРБИНУ"

да
Техническая поддержка по телефону: 54-00-00 С 9:00 до 22:00
НЕ дозвонились? - Оставьте сообщение на автоответчике.
Neo
Технический отдел

Темы: 189
Изображения: 7
Награды: 1
Человек-компьютер (1)
Баллы репутации: 40
Пред.След.

Вернуться в Новости и анонсы