Имя пользователя:

Пароль:

Новости киноиндустрии

Что новенького в кинотеатрах и вообще киноиндустрии, посоветуйте, что посмотреть, а может и скачать позволите?..

Модератор: Zemeckis

Следите ли за новостями кино в данной теме?

1. Да
22
63%
2. Нет (читаю киноновости на других сайтах)
8
23%
3. Нет (не слежу за миром кино)
5
14%

Всего голосов : 35

Re: Новости киноиндустрии

Сообщение Trancer » 29 ноя 2010 22:34

[center]Скончался создатель лучшего эпизода "Звездных войн"

Изображение

В Лос-Анджелесе на 88 году жизни скончался создатель фильма "Звездные войны. Империя наносит ответный удар" Ирвин Кершнер. Об этом сообщает агентство France-Presse.
Напомним, что 30-летний юбилей этого эпизода космической саги, который большинство фанатов считают лучшей частью "Звездных войн", с размахом отмечался летом 2010 года.
В свое время сам Кершнер был весьма удивлен получив предложение Джорджа Лукаса продолжить историю противостояния Темной и Светлой стороны силы. "В Голливуде столько молодых и подающих надежды режиссеров. Почему Я?!, - вспоминал Кершнер свой разговор с Лукасом. "Ну, хотя бы потому, что, обладая всеми необходимыми навыками для голливудского режиссера, ты не являешься голливудским режиссером в полном смысле этого слова", - ответил тогда Лукас.
О своей работе Ирвин Кершнер говорил так: "Я всего лишь хотел заполнить кадр человеческими лицами, ибо нет в мире более интересного ландшафта, чем человеческое лицо".
В активе Кершнера также такие фильмы, как "Никогда не говори "никогда" и сиквел "Робокопа".
[/center]
Trancer
Профи
Профи

Темы: 125
Изображения: 1
Награды: 7
Now Playing (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1) Начинающий по темам (1) Почётный тематик (1)
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение Trancer » 29 ноя 2010 22:36

[center]Питер Джексон снимет "Хоббита" высокоскоростными камерами

Изображение

Для съемок дилогии "Хоббит" Питер Джексон будет использовать 30 новых стереоскопических камер EPIC RED, способных снимать с разрешением в 5К с скоростью до 120 кадров в секунду. Об этом сообщает ресурс Engadget, со ссылкой на пресс-релизе компании RED DIGITAL CINEMA.
"Это действительно фантастическая камера. EPIC - это не только передовой край современных технологий, представляющий уникальное качество съемки и разрешение, но и очень удобный инструмент для кинематографиста. Большинство камер-конкурентов массивны и должны устанавливаться на особые устройства, а EPIC возвращает нас к временам ручных камер, за которыми не тянутся связки проводов", - прокомментировал сам Джексон.
Съемки картины стартуют в середине зимы 2011 года.
Напомним, что первым идею использования высокоскоростных камер высказал Джеймс Кэмерон.
[/center]
Trancer
Профи
Профи

Now Playing (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1) Начинающий по темам (1) Почётный тематик (1)

Сообщение Trancer » 29 ноя 2010 22:37

[center]По песне Pink Floyd снимут фильм

Изображение

Продюсер Энди Харрис, работавший ранее над фильмом "Королева", намерен снять фильм на основе популярной песни группы Pink Floyd "Another Brick in the Wall". Как уточняет ресурс Deadline, проект не будет римейком известного фильма Алана Паркера "Стена", в фильме речь пойдет и школьном классе и учителе пения, которые готовятся исполнить композицию Pink Floyd на ответственном мероприятии.
Сам Харрис описывает свой проект как нечто среднее между "Обществом мертвых поэтов" и "Школой рока".
Сроки работ над проектом пока не утверждены, также пока неизвестно, кто окажется в режиссерском кресле.
[/center]
Trancer
Профи
Профи

Сообщение Trancer » 29 ноя 2010 22:38

Zemeckis писал(а):

[center]В воскресенье, в возрасте 84 лет скончался актер Лесли Нильсен. Смешной был дядька, очень жаль.[/center]

[center]Изображение
Более подробно
В воскресенье, 28 ноября в половине шестого вечера в больнице города Форт-Лодердейл скончался актер Лесли Нильсен. Ему было 84 года. Кинокритик Роджер Эберт называл Нильсена «Лоуренсом Оливье пародийного кино».

Рассказывая о Нильсене, многие сразу вспоминали тот факт, что его брат Эрик был премьер-министром Канады. Дядя Лесли, Джин Хершот, был известным актером немого кино. «Я очень быстр понял, что рассказы о дяде выставляют меня чуть ли не главным врунишкой в мире, - вспоминал Нильсен. – Так что я приводил друзей домой, показывал им семейные фотографии, и отношение в момент менялось. Тогда-то я и подумал, что актерская профессия это очень неплохая мысль».

В 17 лет Нильсен поступил на службу в Королевские ВВС Канады, где обучался на воздушного стрелка. Молодость помешала Лесли оказаться на Второй Мировой. Недолго работал ди-джеем на радиостанции в Калгари, после чего поступил в Академию радиоискусств Лорна Грина в Торонто. Получив стипендию в школе актерского мастерства Neighborhood Playhouse, он переехал в Нью-Йорк. В 1948 году Лесли впервые появился на телевидении в сериале «Студия один». За эпизод с участием Чарльтона Хестона Нильсен получил 75 долларов.

Его карьера начиналась с исполнения драматических ролей на телевидении. «Это было странное время. Золотая Эра кинематографа уходила, а киношники прятали головы в песок и прикидывались, что нового СМИ – телевидения – не существует», - вспоминал актер. Характерный голос Нильсена зазвучал в документальных фильмах и в рекламе.

Кинодебют Лесли состоялся в мюзикле The Vagabond King. И пусть фильм не получил должного успеха, актера заметил продюсер Николас Нейфэк и пригласил на главную роль в фантастической картине «Запретная планета». Так у Нильсена появился долгосрочный контракт со студией MGM.
«Запретная планета» была своеобразным переложением шекспировской «Бури». Этот фильм боготворят «трекки» всего мира: «Запретная планета» вдохновила Джина Родденберри на создание сериала «Звездный путь».

Нильсен продолжил работать на MGM. Роль в романтической комедии «Тэмми и холостяк» с Дэбби Рейнолдс окончательно укрепила его в Голливуде.
За свою карьеру Лесли Нильсен снялся в более чем 100 фильмах и 1500 телевизионных программ. Но мир запомнит его как гения пародии. Переход Нильсена на комедийную сторону карьеры состоялся в 1980 году в картине «Аэроплан».
Роль лейтенанта Фрэнк Дребина в сериале «Полицейский отряд» перешла на большой экран в трилогии «Голый пистолет». Способность Нильсена выдавать абсолютно несерьезные реплики с непробиваемым лицом стала его фирменным знаком на долгие годы.
Фильмография Нильсена крайне разнообразна. В ней даже встречается лента «Калейдоскоп ужасов» Джорджа А. Ромеро, снятая по сценарию Стивена Кинга. Актер сыграл супруга, мстящего за измену жены. Можно убедиться, что маньяки у Лесли получались не хуже копов-простофиль:
В ноябре 2010-го Лесли Нильсена положили в больницу Форт-Лодердейла с пневмонией. Из-за осложнений, которые повлекла за собой болезнь, актер скончался во сне, в половине шестого вечера. Его супруга и друзья были рядом, когда Лесли тихо заснул и больше не проснулся.
P.S Светлая память....
[/center]
Trancer
Профи
Профи

Сообщение kos80 » 30 ноя 2010 00:17

[center]Тим Бертон: "Главное - сохранить атмосферу"
ИНТЕРВЬЮ

Изображение

Режиссер Тим Бертон дал интервью ресурсу MTV, в котором вкратце ответил на вопросы, касающиеся его четырех новых проектов.
Похоже, Вы скоро приступите к съемкам "Мрачных теней" с Джонни Деппом в главной роли?

"Да, я работаю над сценарием, и, вы знаете, я занимаюсь этим довольно долго, зато теперь я почти уверен, что он получится таким, как я хочу. По правде говоря, я не очень люблю обсуждать свои планы, потому что не уверен, что произойдет в будущем. Однако, я жду начала съемок с нетерпением. И, да, я думаю, что, в конце концов, я нашел нужную тональность".

Вы с Джонни уже обсуждали его роль Барнабаса Коллинза?

"Да. Джонни сейчас занят в другой картине, но съемки подходят к концу, и мы пару раз с ним уже встречались. Да, я очень взволнован предстоящим проектом".

А Вы уже начали снимать "Франкенвини"?

"Мы уже отсняли пару сцен. Все хорошо. У нас довольно низкий бюджет, но меня все устраивает. Работа идет. Все супер".

Было интересно вернуться к старой истории?

"Мы ее немного изменили. Я бы не взялся делать то, что уже когда-то сделал. Для меня это попытка вернуться к оригинальным образам и выжать из них при помощи сценария больше красок и настроения. Все будет по-другому, несмотря на то, что история та же. Мы ее немного расширим и углубим".

Что скажете о "Семейке Аддамс"? Работа уже ведется?

"Да. Я всегда был большим поклонником этих образов, и ключевой момент в нашей работе – это уловить дух оригинального произведения".

Нам стоит ожидать черно-белых красок?

"Да, весь смысл в том, чтобы… сохранить ту атмосферу".

Недавно Анджелина Джоли сказала, что является большой Вашей поклонницей и очень хочет попасть в Ваш проект "Maleficent".

"Я бы хотел поработать с ней. У нас уже есть наброски сценария, но неизвестно, когда он будет готов. Я большой фанат Анджелины, и мне она интересна, как актриса, поэтому – да, все будет отлично"[/center]
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Темы: 149
Изображения: 4
Награды: 10
Активист курилки (1) Знаток фильмов (1) Оформитель фильмов (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)

Сообщение kos80 » 30 ноя 2010 00:23

[center]Майкл Бэй объявил дату выхода трейлера "Трансформеров 3"

Изображение

Первый трейлеры фильма "Трансформеры 3: Обратная сторона Луны" будут демонстрироваться перед сеансами фильмов "Хроники Нарнии: Покоритель зари" и "Трон: Наследие", которые выходят в прокат 10 и 17 декабря соответственно. Об этом сообщил на своем официальном сайте режиссер Майкл Бэй.
Он также опроверг слухи о трудностях, якобы возникших при работе со стереоскопическим форматом. "Я читал заметки этих идиотов, которые утверждают, что у нас возникли какие-то проблемы с 3D. Приходите ко мне в монтажную, и я покажу вам такое 3D! Ничего подобного ранее вы не видели. Мы полностью сняли весь фильм при помощи стереоскопических камер", - пишет Бэй.
Отметим, что ранее он был последовательным противником стереоскопического кинематографа и даже утверждал, что столь насыщенный действием фильм просто невозможно снять в 3D.[/center]
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Активист курилки (1) Знаток фильмов (1) Оформитель фильмов (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)

Сообщение kos80 » 30 ноя 2010 13:03

[center]Новые охотники за привидениями

Изображение

Дэн Эйкройд, проявляющий наибольшую активность в воскрешении "Охотников за привидениями", в одном из недавних радиоинтервью поведал о новых шагах в реализации заветного проекта. Дэн подтвердил, что новым "Охотникам" определенно потребуются новые лица в кастинг-листе. Главными претендентами на роли Эйкройд считает Анну Фэрис и Билла Хейдера.

Это второе упоминание Фэрис и Хейдера в связи с готовящимся триквелом, что явно повышает шансы молодых комедиантов. Еще одной участницей wish-list'а Эйкройда стала Элайза Душку. Насчет своих друзей из первых двух частей - Билла Мюррея и Сигурни Уивер Дэн уверен на все сто. Ветераны в курсе затеваемого дельца и готовы вернуться к своим персонажам.

Однако, Эйкройд просит не забегать вперед - за стол переговоров создатели "Охотников за привидениями 3" и боссы Columbia Pictures сядут не раньше мая следующего года. Так что год выпуска картины в прокат остается неизменным - 2012.[/center]
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 30 ноя 2010 13:05

[center]Гэндальф и 3D

Изображение

Джексоновский "Хоббит" продолжает снабжать киносообщество любопытными новостями. Последние касаются Яна МакКеллена и неожиданного, в какой-то мере, решения Питера Джексона, о котором чуть ниже.

Итак, Ян МакКеллен, еще в начале месяца отказывавшийся говорить о своем зачислении в актерский ансамбль "Хоббита", через свой официальный сайт заявил, что его Гэндальфа зритель все-таки увидит. Актер опередил официальный пресс-релиз, сообщив, что подписали его на обе части дилогии, к съемкам которой Джексон приступит уже в феврале в родной Новой Зеландии.

Вторая новость свидетельствует, что эпидемия 3D-вируса не обошла стороной и такую глыбу, как Питер Джексон. Об этом сообщил производитель профессиональных кинокамер Red Digital Cinema, которому Джексон, после успешного тестирования, заказал, по меньшей мере, три десятка их Red Epic, которые прибудут в распоряжение режиссера еще до того, как появятся в свободной продаже.

Напомним, что еще одной доброй вестью, стало согласие Ховарда Шора вернуться в Средиземье, которое принесло композитору три статуэтки "Оскар" (оригинальный саундтрек первой и третьей частей "Властелина колец" и песня "Into the West" для "Возвращения короля"). Как говорится, the gang's all here.[/center]
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 30 ноя 2010 13:07

[center]Француз для Гая Ричи

Изображение

Француз Жиль Лелуш впервые получил работу от голливудских работодателей. Актер, известный по ролям в картинах "Париж", "Не говори никому" и "Враг Государства №1", присоединился к звездному актерскому составу "Шерлока Холмса 2".

Съемки сиквела в разгаре, и, судя по всему, Лелуш понадобился Гаю Ричи для французских сцен картины, к которым в самое ближайшее время приступит режиссер. Известно, что подходящие локации были найдены в Париже, в соборе Парижской Богоматери, и Страсбурге. Неприятной новостью для местных зевак и папарацци станет тот факт, что главные звезды франшизы - Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу - во Франции не появятся. Участие Холмса и Ватсона в парижских сценах не предусмотрено сценарием.

Пока неизвестно, кого сыграет Лелуш. Представитель актера лишь подтвердил, что это не газетная утка, а местный ресурс Cinema Teaser рапортует о том, что Жиль разделит съемочную площадку с Номи Рапасе, играющую французскую цыганку.[/center]
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 30 ноя 2010 13:28

[center]Стоун не попала на Джамп-стрит

Изображение

Эмма Стоун в интервью MTV сообщила, что вынуждена отказаться от роли в киноверсии популярного сериала 80-х «Джамп-стрит, 21». Инициатор проекта, Джона Хилл, предложил Эмме войти в дело в сентябре этого года. Стоун дала согласие, однако съемки в перезагрузке «Человека-паука» отнимут у актрисы слишком много времени.

Хилл намерен запуститься с «Джамп-стрит, 21» в начале следующего года, а производство «Человека-паука 3D» стартует в декабре. И даже разница в пару месяцев не спасет Стоун: съемки в «ЧП» обещают быть долгими – тем более, что у Эммы – главная роль в картине (она сыграет Гвен Стейси).

Оригинальный «Джамп-стрит, 21» рассказывал о нескольких молодых полицейских, которые, работая под прикрытием, выдают себя за старшеклассников. Цель копов – вывести на чистую воду наркоторговцев, промышляющих в школе. Сериал в свое время прославил Джонни Деппа, сыгравшего в шоу одну из главных ролей.[/center]
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение Zemeckis » 30 ноя 2010 16:12

[center]Изображение

Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко станут ведущими церемонии Оскар. На этот раз выбрали молодняк, посмотрим, что из этого выйдет. Хотя странно, Франко вроде как фаворит в актерке за 127 часов, а тут - ведущий. Какбы пролетает с Оскаром?[/center]

источник
Zemeckis
Модератор
Модератор

Темы: 40
Изображения: 13
Награды: 9
Поздравитель (1) Активист курилки (1) Знаток фильмов (1) Киноманьяк (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1)
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение kos80 » 30 ноя 2010 20:29

[center]Второй шанс Ричарда Келли

Изображение

Некогда режиссер-вундеркинд (времен «Донни Дарко»), а сейчас автор с увесистой дулей в кармане Ричард Келли до сих пор не может забыть оглушительный провал своих «Историй юга». В планах режиссера - создание приквела, который поможет зрителю разобраться во всех хитросплетениях его странного киберпанка.

Автор винит в неудаче зрительскую неподготовленность. По мнению Келли, люди не разобрались что к чему, потому что увидели только окончание эпической истории. Первые три части «Историй юга» Келли издал в виде авторского комикса, еще до кинопремьеры, объединив их в увесистый 360-страничный томик «Southland Tales: The Prequel Saga». В кино народ, по авторитарной режиссерской воле, отправился смотреть три последние главы, уместившиеся у Келли в два с половиной часа экранного времени. Как следствие, мало что понял, чем сильно расстроил увлеченного своим мегапроектом режиссера.

Сейчас Ричард Келли настроен исправить свой промах, заявляя, что уже приготовил сценарий предыстории и раздумывает, как его реализовать:

- Я знал, что зрители не поймут «Истории юга», пока не прочитают комикс-приквел. Но я до сих пор считаю, что мне следует вернуться к «Историям юга» и рассказать зрителям всю сагу. Я еще не решил, как она будет выглядеть. Подумываю о недорогом мультфильме в духе «Вальса с Баширом» или «Аниматрицы». Если моя затея увенчается успехом, зритель по-новому взглянет на «Истории юга» и переоценит мою работу.

Ленту не распробовали ни аудитория кинотеатров, отдавшая за билеты всего $375 000 (при бюджете то всего $15 млн.), ни критики, слишком настороженно принявшие картину, о чем свидетельствует лишь 37% положительных рецензий, зафиксированных порталом Rotten Tomatoes.[/center]
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 30 ноя 2010 20:32

[center]«Зеленый Шершень» прилетит в Москву

Изображение

8 декабря в Москве высадится настоящий «зеленый» десант: съемочная группа экранизации комикса «Зеленый Шершень». Режиссер Мишель Гондри, сценарист Ивэн Голдберг и исполнители главных ролей Сет Роген, Кэмерон Диаз и Кристоф Вальц расскажут журналистам, как им работалось над одним из самых любопытных проектов будущего года.

Любитель покутить Бритт Рейд (Сет Роген) – сын самого влиятельного и уважаемого медиа-магната в Лос-Анджелесе. Таинственная смерть отца в корне меняет образ жизни Бритта, получившего в наследство целую империю. Неожиданно даже для себя Бритт ухитряется подружиться с Като (Джей Чоу) − одним из самых изобретательных сотрудников концерна. Вместе они находят для себя, пожалуй, первое серьезное развлечение в жизни − борьбу с преступностью.

Чтобы подобраться к правонарушителям поближе, друзья придумывают идеально прикрытие – самим заделаться под преступников. Като и Бритт, взявший себе прозвище «Зеленый Шершень», встают на стражу закона, нарушая его. Со временем дуэт разбавляет очаровательная Ленора Кейс (Кэмерон Диаз) − новая секретарша Бритта. Трио начинает охоту на влиятельного лос-анджелесского мафиози Бенджамина Чудновски (Кристоф Вальц). У того же зреет свой коварный план − во что бы то ни стало избавиться от Зеленого Шершня раз и навсегда.

«Зеленый Шершень» впервые появился как радиосериал в 30-х годах прошлого столетия. Однако его популярность не ограничилась лишь радио-эфиром − герои вскоре перебрались на телевидение и в комиксы. В 1960 вышел телесериал, запустивший кинокарьеру Брюса Ли в США. В полнометражном кинематографе Бритт и Като появятся впервые.

Сет Роген был далеко не самым очевидным выбором на главную роль, но актер приложил немало усилий, чтобы превратиться из упитанного крепыша в стройного супергероя.

Точно так же многие фанаты комикса не понимали, как в режиссерском кресле оказался француз Мишель Гондри, известный своими сюрреалистическими драмами вроде «Науки сна» и «Вечного сияния чистого разума». Однако достаточно посмотреть один из ранних рекламных роликов Гондри, чтобы понять, как легко Мишель справляется с экшн-сценами.

К слову сказать, этот рекламный ролик вышел в 1998 году, за год до «Матрицы», в которой братья Вачовски в полной мере использовали эффект bullet time. Так что можно сказать, что Мишель Гондри еще раньше научился работать с этой технологией.

Фильм снимался специально для показа в формате 3D. Прокат «Зеленого Шершня» в России начинается с 3 февраля 2011 года.[/center]
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 30 ноя 2010 20:35

[center]Скончалась Белла Ахмадулина

Изображение

В Москве на 74 году жизни скончалась Белла Ахмадулина. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".
Ахмадулина была известна, прежде всего, как одна из самых талантливых советских, а затем и российских поэтесс, однако она также была сценаристкой и снималась в художественных фильмах.
Так, по ее сценарию поставлены картины "Чистые пруды" и "Стюардесса", а среди ее актерских работ - роли в фильмах "Живет такой парень" и "Спорт, спорт, спорт".
Ахмадулина также принимала участие в создании песен к популярным советским фильмам, например, "Иронии судьбы, или С легким паром". В этой картине Алла Пугачева исполнила песню "По улице моей" на стихи поэтессы.[/center]
Последний раз редактировалось kos80 30 ноя 2010 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение Trancer » 30 ноя 2010 20:45

[center]Руководство Walt Disney считало Джека Воробья геем

Изображение

Руководству студии Walt Disney не нравился образ капитана Джека Воробья, созданный Джонни Деппом в трилогии "Пираты Карибского моря". Об этом сам актер рассказал в интервью изданию Vanity Fair.
По словам Деппа, одна из глав компании даже полагала, что главный герой является геем. "Я ответил ей, что все сыгранные мною персонажи - геи. Она сильно нервничала по этому поводу", - сказал он.
В отличие от менеджеров Walt Disney Джек Воробей настолько понравился зрителям, что совокупные кассовые сборы трилогии вплотную приблизились к трем миллиардам долларов.
Четвертая часть выйдет в мае 2011 года.
[/center]
Trancer
Профи
Профи

Пред.След.

Вернуться в Фильмы-видео