Имя пользователя:

Пароль:

Интервью с актером

Что новенького в кинотеатрах и вообще киноиндустрии, посоветуйте, что посмотреть, а может и скачать позволите?..

Модератор: Zemeckis

Интервью с актером

Сообщение kos80 » 28 янв 2011 11:52

Джейсон Стэтхэм: "Сейчас я жду только следующий фильм Сталлоне"

Изображение

Джейсон Стэтхэм, исполнивший главную роль в боевике "Механик", который выходит в российский прокат 27 января 2011 года, в интервью ресурсу Collider ответил на вопросы о проектах "Неудержимые 2" и "Адреналин 3".

У Вас сложился прекрасный творческий союз с Марком Невелдайном и Брайаном Тейлором. Что первое приходит Вам в голову, когда Вас спрашивают об "Адреналине" и "Адреналине 2: Высокое напряжение", и считаете ли Вы, что будет снят и третий фильм?

"Стыдно признаться, но второй фильм получился не таким хорошим, как первый. У первого был больший успех. Кроме того, обычно, когда снимается сиквел, на него уходит больше денег".

Да, второй фильм был сумасшедшим.

"Да, абсолютно, и он как раз отражает внутренний мир этой парочки, режиссеров. Без понятия, снимем ли мы третью часть. Кто знает? Просто классно было работать с этими парнями, совсем не так, как с другими режиссерами. Они совершенные безумцы. Кстати, Невелдайн не так давно переехал загород и совершенно изменил образ жизни. Не знаю, насколько он заинтересован в съемках следующей части".

Они же сейчас снимают "Призрачного гонщика 2", значит, они снова в игре.

"Мы с ними всегда на связи. Мысль о третьей части присутствует, но осуществится ли она, не знаю".

Вы что-нибудь слышали о "Неудержимых 2"?

"Да, я слышал о сиквеле, и первым скажу "да", если Слай позвонит мне. Когда картина только вышла в прокат и стала получать положительные отзывы, мы со Слаем говорили о том, как было бы здорово сделать что-нибудь подобное еще раз. И если и есть человек, который в силах снять достойный сиквел, то только Слай Сталлоне! Он поработал на славу, мы отлично провели время. Это то, что я хотел бы повторить".

Как обычно строится Ваш съемочный график? Вы работаете одновременно с несколькими проектами или предпочитаете выстраивать их в очередь?

"Иногда я просто "зашиваюсь". В первый раз за несколько лет на ближайшие несколько месяцев у меня нет никаких планов. Обычно в январе последние три года передо мной был точный график. Беда в том, что, как только ты подписываешь контракт, сразу возникает опасность, что ты можешь пропустить что-нибудь очень важное. Все, что я планирую сейчас, это пара проектов, но в настоящий момент я жду только следующий фильм Сталлоне – "Неудержимые 2".

Было высказано уже много предположений, что "точно будет сиквел", "возможно, будет"…

"Скорее всего, будет. Я настроен на положительный результат".

Значит, именно этот проект Вы ждете?

"Да. Прямо сейчас, этот".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Темы: 149
Изображения: 4
Награды: 10
Активист курилки (1) Знаток фильмов (1) Оформитель фильмов (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Re: Интервью с актером

Сообщение kos80 » 28 янв 2011 11:57

Джеймс МакЭвой: "Наши мутанты должны быть другими"

Изображение

Джеймс МакЭвой, чьим голосом говорит Гномео в комедии "Гномео и Джульетта", в интервью ресурсу Collider рассказал о том, каково быть анимационным героем в мультфильме и мутантом, наделенным сверхсилой в приквеле "Люди Икс: Первый класс".

Как Вы попали в "Гномео и Джульетту"?

"Обычным путем: мне позвонили и пригласили на встречу. Наверное, это были самые одержимые своим проектом создатели – продюсеры и режиссер, – каких я только встречал. Они настолько были влюблены в свое детище, так хотели поделиться со всеми своей радостью, что невозможно было не "заразиться" их эмоциями. Когда они показали мне небольшую модель садового гнома, которого я должен был сыграть, я подумал: "Что ж, если мне придется стать гномом, я хочу выглядеть именно так", потому что он был забавным, коренастым и очень крутым. Меня удивил его вид крепыша, потому что в мультфильмах обычно царит засилье худосочных и ловких персонажей. Но, несмотря на это, он мог легко сделать сальто назад и другие подобные штучки и при этом выглядел, как маленький бодибилдер, и это было очень забавно. Я подумал, что он похож на парня из Федерации Рестлинга, только невысокого".

Как Вы искали голос для Гномео?

"Это была постоянная борьба во время первых двух или трех сессий, потому что прежде я никогда не озвучивал анимационных персонажей и все никак не мог определиться с голосом. И тот факт, что ты работаешь сам по себе, не в паре с другим актером, тоже выбивал меня из колеи. Я все время просил: "Может, позовем все-таки Эмили (Блант), а? Мы бы перекидывались с ней фразами? Я знаю, она бывает в Лондоне", на что мне отвечали: "Конечно-конечно, мы постараемся. Но такого, в общем-то, не бывает на подобных проектах. За всю нашу жизнь мы не припомним, чтобы два актера озвучивали своих персонажей, находясь в одной студии в одно и то же время". Они оказались правы – за три года я так и не встретился с Эмили лично. Короче вы поняли, что вначале мне было очень нелегко".

Учитывая тот факт, что сюжет шекспировской пьесы неоднократно пересказывался на протяжении долгого времени, считаете ли Вы, что пришло время освежить историю с помощью гномов, адаптировав ее таким образом для юной аудитории?

"Да, считаю. Эту пьесу нелегко пересказывать маленьким детям, так как в ней есть место смерти, самоубийству, сексуальным отношениям. Однако история двух влюбленных, которым нельзя влюбляться друг в друга, всегда является хорошей основой для произведения, не важно, какого: "Ромео и Джульетта" ли это, или "Вестсайдская история". Поэтому рассказать ее с помощью садовых гномов – хороший способ объяснить детям, как плохи предрассудки и предубеждения, и что важно уметь давать людям шанс. Ведь это – мораль самого произведения".

Приятно осознавать, что ты стал частью мира героев Диснея, и что люди на протяжении многих поколений будут смотреть этот мультфильм с твоим участием?

"Конечно. Мы все выросли на диснеевских мультиках, правда, теперь их так никто не называет. Теперь это анимационные фильмы. Но именно мультики в детстве научили меня впоследствии так полюбить кино. Поэтому, да, я рад, что теперь и я часть всего этого. Когда ты видишь, как улыбаются дети, понимаешь, что это самая классная вещь на свете. Я поэтому и снимался в "Хрониках Нарнии".

Как Вам работалось в проекте "Люди Икс: Первый класс", учитывая, с какой скоростью велись съемки? Фильм выходит в прокат 3 июня 2011 года.

"Я вряд ли когда-либо снимался в таком крупном проекте за столь короткий срок. Это было безумием, поверьте. Но мы управились. Не существует такого фильма, которому бы хватало времени. И это не вопрос денег. Ты никогда не укладываешься в срок. Всегда возникают проблемы, и ты борешься с ними до самого конца съемок. Поэтому, этот проект не стал исключением из правил. Сейчас стоит волноваться о том, успеют ли они подготовить его к прокату в заявленные сроки. В настоящее время идет редактирование и работа со спецэффектами. Этим занимается куча народа 24 часа в сутки 7 дней в неделю".

Как Вы считаете, фильм получился таким, каким задумывался изначально?

"Да, получилось очень похоже на то, о чем говорил мне Мэттью Вон, приглашая в проект. Он очень хотел воссоздать атмосферу 60-ых, что, в конце концов, ему и удалось сделать. Он дал нам полную свободу творчества в создании образов наших героев и не боялся того, что они могут сильно отличаться от оригинальных персонажей. Что мы и сделали. Ведь иначе, какой смысл снимать приквел, если это будут те же самые люди? Наши мутанты должны быть другими, иначе не будет никакого приключения. Ведь эта история о том, какими были наши герои до того, как мы познакомились с ними в фильмах о Людях Икс, о том, что, возможно, произошло между Эриком и Чарльзом".

Что было самым трудным в работе над ролью такого популярного персонажа?

"Самым трудным, пожалуй, было то, что, обладая суперсилой, я только и мог, что прикладывать палец ко лбу, в то время, как все остальные мутанты скакали по стенам, швырялись чертовыми лучами света и заставляли все вокруг летать. Все их экзерсисы заставляли меня только вздыхать. С другой стороны, я был меньше задействован с CGI-образами и трюками, поэтому мог позволить себе больше поваляться в постели. Вот так-то. Я смотрел на остальных моих коллег, использующих свои способности, и думал: "Должно быть, это весело!"

Что было самым крутым в проекте?

"Самым крутым для меня была наша команда. Мы классно проводили время. Мне очень понравилось работать с Майклом Фассбендером, он супер. Вообще, все ребята были потрясающими. Кевин Бейкон в роли злодея просто восхитителен. Я думаю, никто не ожидал, что мы так хорошо сработаемся. Надеюсь, это скажется на фильме самым положительным образом".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Активист курилки (1) Знаток фильмов (1) Оформитель фильмов (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)

Сообщение kos80 » 28 янв 2011 12:00

Кевин Бейкон: "Определенно, я фанат "Людей Икс"

Изображение

Кевин Бейкон, играющий роль злодея-мутанта Себастьяна Шоу в фильме "Люди Икс: Первый класс", в интервью ресурсу Moviefone рассказал о своем герое и о том, что его привлекает в самом комиксе.

Расскажите нам о Вашем герое, Себастьяне Шоу?

"В нашем фильме о его прошлом говорится мало. В юности Себастьян потерял отца. Он человек, который сделал себя сам: к 30-ти годам заработал первый миллион, а к 40-ка – первый миллиард. Он стал влиятельной личностью, и, как выяснилось, мутантом. Шоу возглавляет Клуб Адского Пламени - ночной клуб, - членами которого являются очень богатые и могущественные люди. В общем, у Себастьяна возникает идея о захвате мира. Он с невероятным умением манипулирует людьми и использует полученную от них энергию и способности, какими бы они ни были к своей выгоде. Например, если он разговаривает с гражданином Германии, его немецкий совершенствуется прямо на глазах. Шоу очень обаятельный и всегда получает то, что хочет".

Почему Вы решили принять предложение об участии в проекте?

"Я был большим поклонником фильма "Пипец", и кто-то посоветовал мне прочесть сценарий и встретится с Мэттью Воном – так я и попал в "Люди Икс: Первый класс". Мне понравился сценарий и я подумал, что это очень свежий взгляд на франшизу. Определенно, меня привлек образ Себастьяна Шоу, это, несомненно, интересный персонаж, и мне захотелось его сыграть".

Пришлось ли Вам изменить свой взгляд из-за фильма?

"Мой взгляд в принципе отличается от взгляда человека из комиксов. Мы с самого начала договорились, что не будем заострять на этом внимание. Но, конечно, костюмы, которые я ношу, сшиты в своеобразном стиле. Что касается макияжа, в нем ничего экстремального нет. Когда вы впервые увидите меня – я буду молчать, чтобы не проговориться – я буду выглядеть совсем по-другому".

Вы фанат Людей Икс?

"Да, определенно. Не так благодаря комиксам, потому что ребенком я их не особенно читал, как благодаря фильмам. Мне нравится проблемы, поднятые в них: о том, что кто-то может быть не похож на других; о том, как судят людей, исходя из их внешних способностей; о расизме. Существует ли возможность для тех, кто отличается от окружающих, ассимилировать или даже состоять в отношениях с другими людьми, которые, в свою очередь, не такие, как они? На Земном шаре великое множество народов, бесконечное разнообразие растительного и животного мира, и все они имеют свои отличия, и я считаю, что это здорово".

Кто Ваш любимый герой?

"Я всегда думал, что Профессор Х в своей инвалидной коляске невероятно крут. Он, действительно, очаровывает – обладать лидерскими способностями и быть ограниченным креслом-каталкой, это ужас, как интересно, и Патрик Стюарт был великолепен в этой роли".

Какой, на Ваш взгляд, мутант или способности мутанта заставят нас еще долго об этом говорить?

"Трудно сказать, потому что, когда снимаешься в подобном фильме, все "примочки" делаются уже потом. Конечно, будут и некоторые практические вещи. Например, ни для кого не секрет, что Магнито обладает силой передвигать и гнуть металлические предметы, и то, как он это проделывает, мы увидим в первой же сцене. Обещаю, будет круто, такого ни в одном фильме еще не было".

Какая часть фильма будет самой классной?

"Непросто ответить на вопрос, не посмотрев фильм целиком. Но я думаю, что вся молодежь в фильме – вот, что, действительно классно: Дженнифер Лоуренс, Зои Кравиц, Джеймс МакЭвой и другие ребята. Когда вы увидите, как они превращаются в тех, кого мы знаем, как Людей Икс, вы поймете, почему я в восторге от них. Про визуальные эффекты ничего не могу сказать, пока сам не увижу. Что же касается сюжетной линии, нам посчастливится наблюдать за созданием, своего рода, элитной команды, когда все молодые люди находятся в колледже с его особой атмосферой, где возникают романы, проходят попойки и завязывается настоящая крепкая дружба, а потом все рушится… Все фильмы франшизы передают определенный посыл, который не имеет ничего общего с "еще одним взорвавшимся самолетом", потому что здесь мы имеем дело с человеческими отношениями".

Было ли Вам весело играть Вашего персонажа?

"Совсем недавно я открыл для себя новые грани таланта таких актеров, как Хит Леджер, Джонни Депп, Роберт Дауни мл., Хью Джекман, продемонстрировавших способность работы с жанром комиксов, со всеми этими "зелеными экранами" и создавшими поистине незабываемые образы своих героев. Это очень трудно, поверьте. Для меня радость профессии заключается в работе на сцене, в работе с другим актером, с которым мы заставляем все работать. У нас с Майклом Фассбендером ближе к концу фильма есть общая сцена. Мы сняли ее, все было ОК, но я думаю, ни один из нас не понял, зачем она была нужна. Тогда Мэттью пригласил нас с Майклом на выходные к себе в гости и подробнейшим образом объяснил, что этот момент значил в отношениях между нашими героями с постановочной точки зрения. Это забавно. Свисать на страховочных канатах тоже забавно, но играть в паре с другим актером, все же, веселее".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 28 янв 2011 14:27

Джек Блэк: "Возможно, в прошлой жизни я был хладнокровным ковбоем-убийцей"

Изображение

Звезда "Путешествий Гулливера" Джек Блэк в интервью журналу PARADE рассказывает о воспитании детей, об отношениях со второй половиной и делится своим опытом в плане веселья.

Дорогая, я справился с детьми.

"Чем лучше я высыпаюсь, тем ловчее справляюсь с детьми. Забота о детях забирает 90% энергии. Если у вас ее нет, тогда можно полениться и развалиться с отпрысками у телевизора. Самые классные дни с моими сыновьями (2 и 4 года) – это когда мы отправляемся с ними исследовать мир. Мой лучший совет как отца? Никогда не старайтесь сделать счастливого ребенка еще счастливее. Просто оставьте его в покое. Когда вы пытаетесь мороженым или чем-то другим вознести его на следующий уровень блаженства, все может полететь в тартарары".

А не добавить ли еще специй?

"Я обнаружил, что безумно люблю острую пищу. Одна из трудных задач, которую я в связи с этим пытаюсь решить, звучит так: Смогу ли я одержать победу над этим ужасным перцем хабанера? В этом мне помогает мысль, что он путешествует по моему телу и убивает мерзкие бактерии. Когда у меня начинается простуда, я уничтожаю ее суперострой бараниной, приправленной виндалу".

Смех смехом…

"После обилия комедийных ролей в моей карьере сейчас меня больше привлекают роли, которые резонируют с моим душевным состоянием. Мне нравится быть смешным, но мне также надо чувствовать, что я нахожу новые пути и способы передачи разных важных посланий. Конечно, есть несколько режиссеров, ради которых я могу сделать что угодно. Я готов быть обезьяной в ослиной шкуре, например, для Джима Джармуша".

Быть женатым.

"Хороший муж похож на хорошего садовника. Вы должны давать своему партнеру много воды и солнечного света (любви и поддержки). Общение много значит: умение выслушать, поделиться своими мыслями, найти хорошую телепередачу, чтобы вместе ее посмотреть. Мы с женой участвовали в проекте "Подиум". Очень важно уметь просить то, что ты хочешь получить. У меня есть склонность делать все, что моя жена ни попросит, затем я начинаю злиться и постепенно закипать. Поэтому лучше, если вы со своим партнером договоритесь обо всем заранее. Такое очевидное и странное открытие в 41 год!"

Отдых.

"Когда я путешествую, я всегда стараюсь посетить местные парки и зеленые зоны. Мой любимый ботанический сад находится в городе Крайстчеч в Новой Зеландии. В нем растут доисторические деревья".

Продюсер.

"Развитие нового проекта с нуля для меня, как для продюсера, это настоящая энчилада (кукурузная лепешка с острой начинкой и приправой чили - примечание "Новости Кино"). Когда я приступил к "Путешествиям Гулливера", у нас не было ни сценария, ни режиссера, только невероятная книга, написанная Бог знает когда. Это было отличным приключением собрать всех участников нашей фантастической команды и вместе работать над этой удивительной историей".

Об играх.

"Моя семья была со мной на съемках в Техасе, и единственное, чего мне не доставало, была моя дорогая видеоигра Red Dead Redemption. Возможно, в прошлой жизни я был хладнокровным ковбоем-убийцей".

Ну, что, повеселимся?

"Я понял, что лучше всего играю, как актер, когда мне весело. К сожалению, веселье не начинается по приказу. Поэтому, когда кто-нибудь говорит: "Не забудь повеселиться!", это звучит фальшиво и бессмысленно. Следует говорить так: "Эй, притворись, что тебе весело!" Я сам обнаружил, что когда притворяюсь, потом действительно становится весело".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 30 янв 2011 00:18

Энтони Хопкинс: "Что мы будем делать с истиной, когда ее найдем?"

Изображение

В интервью ресурсу Collider Энтони Хопкинс, исполнивший главную роль в мистическом триллере "Обряд" в основу которого легли реальные события, говорил о своей роли, о вере и об участии в проекте "Тор".

Расскажите, пожалуйста, о том, как попали в проект "Обряд"; сразу же согласились или колебались?

"Мой агент прислал мне сценарий, но я не был уверен, хочу ли я играть этого жуткого человека. В тот момент съемки "Тора" были в самом разгаре. Но потом я прочел сценарий, встретился с режиссером Микаэлем Хафстремом, и он произвел на меня большое впечатление. В общем, я согласился и начал работать над ролью: учить итальянский, немного Латынь… Но сам я не знаю, каковы мои личные убеждения о чем-либо в этом мире. Вы видели фильм?"

Да.

"Есть сцена, которая происходит в церковном дворике после первого обряда экзорцизма, и я разговариваю с молодым священником Майклом Коваком (Колин О’Донохью), который серьезно сомневается в самой идее обряда. Он считает, что все это трюк, бессмысленное бормотание и никакого изгнания нечистого духа вообще не существует, и нет смысла дискутировать на тему: возможно ли пребывание дьявола в теле человека или это проблема умственного расстройства? Это главный вопрос, который обсуждается в фильме, и, скорее всего, на свете. Я отвечаю Коваку, что проблема скептиков и атеистов заключается в том, что мы не знаем, что на самом деле истинно. Мы всегда стремимся найти правду. А что мы будем с ней делать, когда найдем? И я спросил у Микаэля, могу ли я включить эти мои личные рассуждения в мою сценарную речь, чтобы показать, какой я скептик и атеист на самом деле, и чтобы эти мои слова заставили Ковака обернуться и удивиться: "Вы атеист?", на что бы я ответил: "О, да, я не прекращаю вести борьбу. Все время. Иногда я не могу сказать, в кого же я верю: в Бога, в Санта Клауса или фею Динь-Динь из "Питера Пена". Это мои слова, потому что, я думаю, нет человека, который бы не сомневался. Те, кто как молодой священник Майкл убеждены в собственной вере, и говорят: "Я верю в истину", забывают, сколько эта истина принесла горя. Гитлер знал истину, и Сталин, и Мао Цзедун, и Великая Инквизиция. Все они были уверены в своей правоте, и сколько принесли несчастья. Конечно, есть враг. Это тот, кто говорит: "Спор закончен"; "Спор закончен. Мы знаем, что делаем". Мы? Кто – мы? Люди? Мы ничего не знаем. Есть ли дьявол, нет ли его, я думаю, что когда мы забываем о нашей тленности, о нашей человечности, и утверждаем, что правы на 100%, - мы в беде".

Наверное, эта роль дала Вам возможность поразмять мышцы – ведь Ваш герой проходит через многие уровни и крайности?

"Ну, мне надо было сыграть человека, который на вид – хороший священник, человек Бога. Следующий кадр – и он превращается в Ганнибала Лектера. Да, такое изменение можно назвать крайностью. Знаете, я приспособился к этому. Мне так часто приходилось играть подобные преображения, что я всегда готов к ним. Мне не нужно для этого становится священником или превращаться в одержимого".

Вы присутствовали на ритуале изгнания нечистого духа, как это делал Колин?

"Нет. Колин был в Риме дольше меня – около недели, а у меня был один только день. Я думаю, он присутствовал на обряде 2-3 раза вместе с отцом Гари. Я знаю, что и сценаристы видели все своими глазами. Опять-таки здесь вопрос веры. Я задал вопрос отцу Гари: "Вы верите?", и он ответил: "Да". Я спросил: "А откуда Вы знаете?". Он сказал: "Загляните в глаза одержимому и узнаете сами". Я смог только сказать: "О…"

Вы очень хорошо научились пугать людей. Откуда Вы знаете, как правильно это сделать?

"Если честно, не знаю. Сам себя не раз спрашивал. Не знаю. Наверное, просто у меня есть сноровка, но это не значит, что я страшный человек (смеется). Моя жена меня не боится, я ее боюсь. Когда мне было пять лет, мой отец брал меня в кино смотреть "Дракулу" с Бела Лугоши. Мы словно флиртовали с хаосом. Мы ходили в мрачный кинотеатр на фильмы ужасов, чтобы хорошенько испугаться. Мы были похожи на алкоголиков или наркоманов, заигрывающих со смертью. Все так поступают, доводят себя до полного уничтожения, а потом, если повезет, возвращаются к нормальной жизни. В нас всех это заложено. Мы несем в себе разрушение, не важно, какое: переедаем, перерабатываем, выпиваем, колемся, пускаемся во все тяжкие… Это, типа, весело. Вот и все, что мне известно. Я не знаю как, но у меня получается пугать людей – взглядом, жестом, наверное. Микаэль Хафстрем был прекрасным зрителем, потому что, когда мы репетировали сцену изгнания, и я посмотрел на вошедшего Колина моим "фирменным" взглядом, Микаэль назвал меня "безумным". Один только взгляд, смерть в глазах – это трюк, прием. Но я знаю, что это пугает, потому что я чувствую этот страх внутри. По-видимому, я сталкиваюсь с чем-то, что является моей темной стороной".

Вам нравится пугать зрителя?

"Видите ли, очень долгое время я ворчал, что никогда не избавлюсь от образа Ганнибала Лектера. А потом я успокоился – ведь у меня очень много других ролей. Только два моих героя были отрицательными. Священник в "Обряде" – не плохой парень. Просто в этом фильме мне выпал шанс сыграть две роли".

Снимаясь в "Торе", Вы не почувствовали, что вокруг кипят поистине шекспировские страсти?

"В "Торе"? Да, наверное, это крупный проект. Кеннет Брана – экстраординарный режиссер, но как все будет выглядеть после монтажа, я не знаю. Эмоции бьют через край, вы же в курсе, фильм о богах, поэтому шекспировские страсти здесь просто необходимы".

А Вы хоть один комикс прочли?

"Нет".

Как тогда Вы готовились к роли Одина? Ведь это очень важный герой во вселенной Marvel.

"Ну, не знаю, я видел макеты, декорации, свой костюм. Когда я понял, сколько всего они хотят на меня надеть, я подумал: "Вау!" Надев костюм, я сказал про себя: "Ну, все, теперь я бог…" (смеется). Было трудно, конечно, носить на себе целый день эту тяжесть – 10-13 кг. Так и подбадривал себя мыслью, что я бог".

Вы большой актер. Как Вы воспринимаете тот факт, что многие продюсеры могут относиться к Вам, как к товару, который можно выгодно продать. Эта мысль омрачает Ваше отношение к искусству?

"Мысль о том, что я товар? Я не против быть товаром. Это дает мне возможность хорошо жить (смеется). Искусство? Ну, что сказать про искусство? Не хочу казаться циником, но когда ты делаешь фильм, перед тобой, как перед актером, ставят ряд задач: пойди туда, принеси то, и так далее. Потом все это нарезают и склеивают. При этом, на полу в монтажной у всех под ногами ты можешь увидеть кадры, в которые ты вложил часть своей драгоценной души. Я это к тому, что, на самом деле, у актеров нет возможности что-то контролировать. Все зависит от редактора, режиссера, продюсеров. И поэтому, будучи реалистом, я обладаю свободой – у меня нет иллюзий касательно моего места в этом мире, как актера. Вообще никаких иллюзий".

Как Вы поступаете, когда после какой-нибудь телевизионной программы начинается фильм с Вашим участием?

"О, переключаю канал. Я никогда их не смотрю".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 03 фев 2011 11:46

Хью Джекман: "6 тысяч калорий в день - это жесть"

Изображение

В интервью ресурсу LA Times Хью Джекман рассказал о возвращении к роли Росомахи в новом проекте Даррена Аронофски.

Помнится, летом 2009 года Вы высказывали надежды сняться в фильме, основанном на мини сериях Wolverine (1982) Криса Клермона и Фрэнка Миллера, действие которых происходит в Японии. А теперь настал тот час, когда Вы этим и занимаетесь под руководством режиссера Даррена Аронофски. Вероятно, Вы очень волнуетесь.

"О, да, мое сердце колотится в бешенном ритме. У меня такое ощущение, что, планеты расположились в правильном порядке, и фильм получится что надо. Наконец-то у нас есть герой, соответствующий мифологии вселенной Marvel, ведь в то время, когда началась работа над фильмом "Люди Икс", я слонялся то там, то сям, читая комиксы и пытаясь найти нужный образ. До того, как мне предложили роль Логана, я не прочел ни одного из них. Я помню, как говорил тогда продюсеру Лоурен Шулер Доннер: "Лоурен, я не знаю как Вам, но мне очень понравилась эта японская история. Она гениальна". И мы время от времени возвращались к этому разговору. Я даже хотел воплотить этот сюжет в третьем фильме о Людях Икс, но потом мы решили, что сперва надо выяснить, кем же изначально был Логан, что мы и сделали в четвертой части "Люди Икс: Начало. Росомаха". И теперь лично для меня наступило время десерта с вишенкой наверху в виде Даррена Аронофски. Мне нравится его энтузиазм и взгляд на новый проект. Заметьте, это не сиквел, это самостоятельное произведение, и, я думаю, зрители впоследствии признают его лучшим среди всех остальных".

Да, лучше бы Ваши слова оказались правдой. Ведь с таким богатым материалом, режиссером "Черного лебедя" и "Рестлера", не говоря уже о Кристофере МакКуорри, чьему перу принадлежит сценарий к триллеру "Подозрительные лица", ожидания от проекта очень велики.

"Вы правы, и сценарий Криса МакКуорри феноменальный. Я где-то читал, что МакКуорри написал сценарий к "Подозрительным лицам" за 15 дней. Что касается сценария к "X-Men Origins: Wolverine 2", Крис сказал мне: "Я знал, чего хотел, поэтому все получилось довольно легко". В общем, он проделал потрясающую работу, да и с Дарреном все происходит интересно. Я, как никто другой, с нетерпением жду, что же у нас получится. Знаю, на нас возлагают большие надежды. Ожидания, конечно, высоки, но Даррен – один из величайших режиссеров. Я работал с ним над "Фонтаном" и с первой же секунды знал, что он будет снимать крутые фильмы. Я давно ждал случая поработать с ним еще раз, и теперь это время настало. Да, я не просто волнуюсь, я трепещу!"

Вы снова вернетесь к той жесткой диете, когда Вам приходилось съедать по целому цыпленку, чтобы нарастить мышечную массу?

"Я уже на диете, приятель: 6 тысяч калорий в день, жесть".

Сколько Вы сейчас весите?

"Примерно, 95 кг".

Ничего себе, на этот раз Вы будете крупнее? В последнем проекте Вы весили около 86 кг.

"Верно, что-то вроде того. Не знаю, о чем мне можно говорить, а о чем нужно молчать, но Даррен сказал мне по поводу моей физической формы в "Людях Икс: Начало. Росомаха" следующее: "Слушай, ты выглядел круто, но ты такой высокий, что в своих длиннющих штанах похож на Клинта Иствуда, а не на Росомаху". Он сказал, что Росомаха в комиксе очень мощный, коренастый, приземистый и плотный герой. Поэтому Даррен хотел, чтобы я набрал больший вес. Мы вплотную займемся работой, когда Даррен закончит со всеми "великосветскими" мероприятиями".

Это интересно, потому что в комиксах, действительно, Росомаха довольно невысокий, как бы сжатый в пружину и готовый в одну секунду распрямиться персонаж, который, к тому же, довольно внушительных размеров. Он похож, если так можно сказать, на мерзкого бульдога супергероев.

"Да, он грузный и коренастый, и в этом его мощь. Я всегда в таких случаях вспоминаю Майка Тайсона в начале его карьеры. Иногда он был ниже противника на целый фут, но побеждал за счет крепкого телосложения. Настоящая мощь. Вы сказали, бульдог, это точно. Этого я и добиваюсь, и если со мной случится обширный инфаркт, что ж, вы всем расскажете о том, через что мне пришлось пройти".

Ну, помрете, не беда, - в наши дни широко используют технологии CGI.

"Точно, просто возьмут четыре фильма и ту церемонию "Оскара", которую я проводил пару лет назад, затем все скомпонуют, и – готово".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 13 фев 2011 01:59

Джонни Депп: "У Джека Воробья будет разнообразие в сексуальной жизни"

Изображение

В интервью, которое Джонни Депп дал ресурсу Collider, звезда фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах" рассказал, как ему работалось с Пенелопой Крус и Робом Маршаллом.

"Все было очень весело, никаких проблем…"

Как Вам понравилось в Лондоне, как происходили съемки в Гринвиче, так называемых "морских воротах" Лондона?

"Гринвич красив, великолепен. Дело в том, что все съемки в Гринвиче для меня сводились только к исполнению трюков, типа, перепрыгиванию с одной кареты на другую, ведь вы же в курсе, что иногда я исполняю трюки сам".

Для Вас это важно? Вам нравится участвовать в экшене?

"Ну да, конечно, потому что существует, так называемый, язык движения, язык жестов героя, и, я думаю, это очень важно. И хотя каскадер-дублер Крис прекрасно смотрится вместо меня в некоторых кадрах, все равно, время от времени вы сможете лицезреть Капитана Джека Воробья собственной персоной".

Как Вам работается с Робом Маршаллом? На этот раз все по-другому?

"О, это истинное наслаждение! Ясное дело, каждый режиссер своеобразен, у каждого свой собственный стиль. Но у Маршалла настоящий дар. Прежде всего, он чудесный человек, очень добрый и умеющий работать в команде. У него фантастические идеи касательно проекта, и он, на мой взгляд, прекрасно воплощает их в действие. Да, он особенный человек".

Вы привнесли немало собственных идей в сценарий четвертой части, не так ли?

"Ну, это похоже на научный центр, фабрику мысли, знаете ли. Ты подкидываешь кое-какие идеи, и если они приходятся по душе, их принимают".

Как поживает Капитан Джек Воробей в четвертой части? Увидим ли мы какие-нибудь новые аспекты его жизни?

"Ну, будет разнообразие в сексуальной жизни (смеется). Осторожно, спойлер! (смеется). Если честно, несмотря на то, что весь фильм главные герои как бы "ищут себя", старина Джек нашел себя давным-давно. Не думаю, что существует комната, в которую он еще не входил, он просто бьется головой о стену".

Как Вам работалось с Пенелопой Крус?

"О, Пенелопа - это серьезная сила, с которой надо считаться. Мы вместе снимались в фильме "Кокаин", и поэтому я бы мог сказать, что "мы действительно нюхали на пару много лет назад" (смеется).

Таким и сделать заголовок к интервью?

"Да уж. В общем, мы снимались в "Кокаине", и это было здорово, я имею в виду, что она классная, настоящий гигант в нашем деле. Ты можешь выплескивать свои эмоции в атмосферу, а она возьмет и поймает твой пас, а потом вернет крученый. Это невероятно стимулирует, она тот человек, которым я восхищаюсь, она одна из моих лучших подруг. Так что да, круто, что мы снимались вместе".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 13 фев 2011 02:06

Джон Фавро: "Считаете, что Оливия Уайлд - одна из Пришельцев?"

Изображение

Джон Фавро в интервью ресурсу Entertainment Weekly говорил о своем фантастическом вестерне "Ковбои против Пришельцев", о ролике, демонстрировавшемся во время Суперкубка и об обнаженной Оливии Уайлд.

"Сперва мы хотели, чтобы зритель уловил атмосферу фильма. Когда вышел первый ролик "Ковбоев против Пришельцев" в ноябре 2010, люди не знали, каким будет фильм – смешным или мрачным, - но ролик, однозначно, произвел впечатление. Теперь, когда зрители немного в курсе самой идеи фильма, знают его название, мы даем им понять, что их ждет приключение".

В первом трейлере Дэниел Крэйг приходит в себя в пустынной местности с непонятным приспособлением на запястье и ничего не помнит. Пыльный городишко на западе США, в котором он вскоре оказывается, подвергается обстрелу странных летающих объектов.

"Лично я про первый трейлер могу сказать: "Твою мать! Что это за штуки в небе? Откуда они?" Затем мы видим бластер у парня на руке. Во втором трейлере при приближении кораблей все бросаются в укрытие, кроме этого парня, который прыгает на них сверху… и мы посмотрим, к чему это все приведет".

Люди будут анализировать все 30-секундные ролики, которые показывали во время Суперкубка. Скажите прямо, чего мы не увидели?

"Вы не видели пришельцев, мы хотим их попридержать. Мы не раскрываем мест, где происходит действие. Все, что было в первом тизере, касается только начала фильма и его завязки. Во втором трейлере – больше приключений по мере развития сюжета. Мы просто пытаемся заставить вас поволноваться".

Вы не боитесь, что люди сочтут ваш фильм комедией?

"Да, опасения такие есть. Я думаю, что первой реакцией людей на подобное название, является мысль, что этот фильм – комедия. Раньше зрители были разочарованы, если в вестернах они не видели крутых ковбоев, выбрасывающих друг друга из окон и все, что с этим связано, и чувствовали, что не получили то, ради чего шли в кино. Идя на вестерн, вы хотите увидеть седовласого воина на выжженных равнинах, эту культовую фигуру, которая, как по волшебству, появляется на линии горизонта".

Это поэтому Вы привлекли в свой проект Харрисона Форда и Дэниела Крэйга, как актеров, чаще появляющихся в приключенческих боевиках, нежели комедиях?

"Именно к этому прообразу мы стремились, именно его Крэйг мог полностью воплотить на экране. Зрители знают его, как Бонда, и он привносит определенное настроение своей виртуозной игрой. Потом, у нас есть Харрисон Форд, герои которого олицетворяют собой целую историческую эпоху, и это равносильно тому, как если бы вы пригласили Джона Уэйна в вестерн. Мы объединили этих двух сильных актеров и противопоставили друг другу".

Другими словами, нам не стоит ждать "Дикого, дикого запада"?

"Определенная доля юмора, конечно, будет, но это не значит, что мы весь фильм будем вам подмигивать. Героям не до развлечений в отличие от аудитории. Мы хотели поддержать целостность обоих жанров, и сосредоточиться на определенном аспекте хоррора, который главным образом перекликается с фильмами 80-ых, на которых я рос. Мне повезло, что я работаю со Стивеном Спилбергом, продюсером нашего фильма, который создал многие из тех картин, которые мы использовали в качестве вдохновения. Иногда здорово снимать триллер, иногда - хоррор, такой, как "Чужой" или "Чужие". Мы хотели выдержать верный баланс в смешении жанров".

Разрешите задать еще один важный вопрос, волнующий, наверняка, многих. Обнаженная Оливия Уайлд у костра выглядит довольно интригующе…

"Полностью с вами согласен. Смысл этой сцены сейчас непонятен, но когда вы посмотрите фильм, все станет ясно".

Люди гадают, возможно, она – одна из пришельцев?

"Это потому, что она голая?"

Да, и это смахивает на какой-то ритуал, к тому же. В течение всего трейлера Оливия бросает на Крэйга понимающие взгляды, и кажется единственной, кто в курсе происходящего.

"ОК, интересная теория. Вы первый, кто спрашивает меня об этом. Раз эта сцена заставила вас задуматься, значит, мы хорошо делаем нашу работу. К сожалению, ничего не могу ни опровергнуть, ни подтвердить (смеется)".

Критика каких-то моментов в ролике, если она, конечно, существует, как-то задевает Вас? Возможно, Вы уже думали о том, что еще можно поправить в фильме до его выхода в прокат в июле 2011?

"Знаете, всегда есть скептики, не разобравшиеся, как следует, что к чему. Возможно, увидев ролик, они сказали: "Что это, пародия на фильм ужасов?" Но что можно понять из 30-секундного тизера во время Суперкубка? Лучший способ для тех, кто ничего не понял – спросить у тех, кто знает больше. Я уверен, к лету все будет в порядке. Мы зажгли фитиль, и пусть те, кто ждет наш фильм, поговорят с теми, кто его не ждет".

Иными словами, Вы призываете на помощь миссионеров?

"Если люди хотят выкопать то, что вы зарыли, они будут друг с другом это обсуждать. И если не захотят выкапывать, все равно будут об этом говорить (смеется)".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 13 фев 2011 02:14

Гай Пирс: "Помни" - моя визитная карточка

Изображение

Звезда "Секретов Лос-Анджелеса" и "Помни", Гай Пирс, в интервью ресурсу Collider рассказал о своих новых проектах – "Lockout" и "Не бойся темноты" и о своем участии в фильме "Король говорит!"

Вам нравится участвовать в пресс-конференциях, которые проводятся после просмотра фильма?

"Ну, да, это весело. Я немного опоздал на показ и на саму встречу с журналистами, потому что был в отъезде в связи с другим проектом. Но все равно, я очень рад, что наше воссоединение, все же, произошло (смеется)".

Вот Вы подписали контракт на участие в проекте, надеетесь, что все получится, и, наконец, свершилось – огромное количество народа говорит о картине с Вашим участием ("Король говорит!") и о "Социальной сети", как о двух лучших фильмах года. Что Вы при этом чувствуете?

"Ощущения фантастические; мало чем отличаются от тех, которые я испытывал после победы "Повелителя бури". Конечно, мне довольно неловко принимать какие бы то ни было почести на свой счет, потому что мой вклад в оба проекта был весьма скромным. Но, без сомнения, я являюсь частью этих проектов. Если же говорить о "Социальной сети", то, Бог мой, что за фильм, что за актерские работы!"

Сейчас самое волшебное время года, когда можно увидеть все эти великолепные фильмы.

"Согласен. "Король говорит!" - отличный фильм. Я впечатлен режиссерской работой Тома, тем, как играли Колин, Джеффри, Хелена, но Колином особенно. Очень необычная актерская работа. Вспоминая его роли в "Одиноком мужчине", в фильмах о Бриджит Джонс, вы будете поражены его игрой в "Короле". К тому же, с ним очень приятно работать на одной площадке. Я рад, что мне довелось стать его экранным братом".

Какими были для Вас последние два года, когда Вы перескакивали из одного проекта в другой?

"Последние два года я провел прекрасно, работая в интересных проектах, например, "Царстве зверей". Но, поскольку роли у меня в основном были небольшими, я не был занят с утра до ночи: то там проведу пару месяцев, то сям. Поэтому, хоть сделал я и много всего, ощущение такое, что не сделал ничего (смеется). Знаете, роли второго плана, тоже бывают замечательными. В начале прошлого года я работал с Николасом Кейджем; с Кейт Уинслет мы снимались в середине года в сериале у Тодда Хейнса в Нью-Йорке. Затем я вернулся домой, в Австралию, и снимался там. А три или четыре месяца назад мне действительно пришлось попотеть на съемках в Сербии. Я играю главную роль в фильме "Lockout" и сейчас чувствую себя, как выжатый лимон".

Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом проекте. Это научная фантастика?

"Да, это приключенческий экшен о спасательной операции, которая происходит в недалеком будущем. Я играю, типа, спецагента, перед которым стоит непростая задача: освободить из тюрьмы дочь Президента страны. Она находилась с визитом в тюрьме, что-то пошло не так, и ее взяли в заложницы. Так как на Земле к этому времени нет свободного места, создаются специальные космические станции-тюрьмы, в которых содержатся заключенные. Тюрьмы отправляют в космос, где они вращаются по орбите вокруг Земли. Продюсер – Люк Бессон. Снимают фильм два режиссера-ирландца, и у них очень интересный взгляд на то, каким должен быть триллер и особые отношения с визуальными эффектами. Они написали очень сильный и увлекательный сценарий, в котором, к тому же, очень много юмора. Мой герой – настоящий грубиян, который в жизни бы не отправился выручать какую-то девку. Делает он это, спасая собственную задницу, потому что что-то там натворил, и сам вот-вот сядет в тюрьму. Кроме того, он выясняет, что его друг и старый напарник также находится в той тюрьме, поэтому он и соглашается на операцию, рассчитывая спасти друга, а не дочь Президента. В общем, для меня это необычная роль, я крутой чувак, не такой, как вы все (смеется). В фильме много экшена, поэтому мне нужно было быть в хорошей физической форме, чтобы показать всем тем уголовникам, кто правит балом. Короче, как я уже сказал, мне пришлось много тренироваться, и это весело, но очень изматывает".

У Люка Бессона свой фирменный стиль в экшене.

"Да, у него свой великолепный стиль, который отличается от привычного американского, и я думаю, именно на это я клюнул. Кроме того, мне понравилось, что он и эти ирландские парни сами написали сценарий, поэтому и юмор в нем будет своеобразным. А какие у них удивительные спецэффекты! Мне очень любопытно будет увидеть все в склейке. Многие трюки мы выполняли в студии с "зеленым" экраном, и, следовательно, еще не знаем, как будет выглядеть конечный результат".

Есть еще один интересный проект с Вашим участием – "Не бойся темноты".

"И здесь я столкнулся с чем-то новым, я имею в виду, что жанр триллер/хоррор для меня непривычен. И, опять же, еще один крутой продюсер – Гильермо Дель Торо, который работает с режиссером, снявшим очень интересную короткометражку "Latchkey’s Lament". Это потрясающая работа, и я всем рекомендую ее посмотреть. Короче, сложилась очень похожая ситуация: я работаю с продюсером, который и сам снимает фильмы и умеет искать настоящие молодые таланты (режиссера); потом они вместе пишут сценарий".

Для тех, кто не видел оригинальных фильм, снятый в 70-х, расскажите немного о своем герое.

"Наш фильм немного отличается от оригинального. У меня роль отца, плохого отца. Я переполнен амбициями и всеми правдами и неправдами пытаюсь возродить свою карьеру архитектора. Я перестраиваю старый дом и очень ограничен во времени. В этом мне помогает моя девушка (Кэти Холмс), а моя бывшая жена, которая живет на западном побережье Америки со словами "Теперь твоя очередь присмотреть за нашим ребенком", отправляет ко мне нашу восьмилетнюю дочь, и для меня это очень некстати. Теперь это история жизни девочки в доме, который, как оказывается, населен духами, но не теми, кого мы привыкли считать привидениями. Я думаю, это случилось потому, что девочку недостаточно любят, семья обращает на нее слишком мало внимания. Кэти Холмс, моя подруга и потенциальная мачеха, - единственная, кто проявляет заботу и пытается наладить отношения с моей дочерью в то время, когда я, отвратительный отец, все время занят своими делами".

У Вас уже есть планы на 2011 год?

"Я начал подбирать сценарии; на самом деле, я уже прочел пару вещей в прошлом году, зная, что мне это может пригодиться в нынешнем. Но я еще не готов серьезно думать о новых проектах (смеется). Хоть я и уверен, что через две недели я точно начну размышлять о будущем, сейчас, мне надо лечь на дно и слегка перевести дух (смеется)".

Когда люди встречают Вас в Starbucks или в супермаркете, о каком фильме или фильмах они хотят с Вами поговорить?

"В основном, спрашивают о "Помни", "Приключениях Присциллы, королевы пустыни", "Секретах Лос-Анджелеса" или о "Предложении". Все зависит от того, где ты находишься. Спрашивают и о других картинах, таких как "Людоед", "Смертельный номер", "До первого снега", но чаще, всего, конечно, о тех, которые я перечислил в начале. А, еще о "Графе Монте Кристо". И все же я уверен, что именно "Помни" - фильм, который является моей визитной карточкой, и о котором люди говорят, обращаясь ко мне: "Мужик, меня прям наизнанку вывернуло, слышь, мужик". И я очень рад этим словам, потому что это большая честь для меня быть частью этого замечательного фильма".

Раз у вас с Ноланом получился такой прекрасный творческий союз в "Помни", Вам никогда не приходило в голову спросить у него: "Если хочешь, я помогу тебе и с Бэтменом"?

(смеется) "Послушайте, я уверен, если бы для меня была роль, он сказал бы мне об этом. Крис не тот человек, который руководствуется личными симпатиями – он предложит вам роль, если вы на нее подходите. Я не сомневаюсь, когда настанет нужный момент, все случится. Вообще-то, я польщен, что снимался у него в "Помни", и, поживем – увидим".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение xaoc » 13 фев 2011 12:12

Сергей Безруков отказался сниматься в «Бригаде-2» даже за миллион долларов!

1.jpg

Еще полгода назад прессу и поклонников романтического боевика о бандитах будоражила идея уговорить создателей сериала сделать продолжение. Продюсеры выражали свою солидарность со зрителями и готовность делать «Бригаду-2», но к производству так и не приступали. Сначала всеобщее изумление вызвал отказ Сергея Безрукова, исполнителя роли Саши Белого, сниматься в продолжении. Тогда продюсеры были уверены - Сергей кокетничает, но придет час, и он просто не сможет оставить свою киносемью без внимания. Продюсеры намекали, что, когда Сергею будет предложен гонорар, соответствующий его нынешнему звездному статусу, он непременно согласится. Однако из-за кризиса денег для новых съемок не получалось найти. Но на сегодняшний день финансовый вопрос решен. Работа над проектом началась, о чем «КП» рассказал продюсер Александр Иншаков.

Иншаков: «Я еще буду разговаривать с Безруковым»

- Да, мы запустились с продолжением «Бригады». Сюжет сценария держим в тайне. Могу только сказать, что на первый план, скорее всего, выйдут дети прежних героев. Сейчас проводим кастинг. Будут и известные актеры заняты. А также хотим открыть новые имена этим фильмом. Это будет не сериал, а полнометражный фильм, который выйдет на экраны страны, а также будет показан по телевидению.

- Каков бюджет фильма?

- Не самый большой. Порядка пяти миллионов долларов. Сейчас стало сложно отбивать деньги - трудно собрать зрителей на прокат. Но этот бюджет по всем раскладам отобьем.

- Екатерина Гусева снимется в продолжении?

- Да, конечно. Устное согласие она уже дала.

- Говорят, запросила бешеный гонорар - чуть ли не 20 тыс. долларов за съемочный день?

- Не знаю, не могу пока сказать.

- Но она считается дорогой актрисой?

- Да, это правда.

- Катя Гусева сыграет вдову, как я слышала?

- Гусева сыграет свою героиню - Олю Белову. У нее главная роль, которая пройдет через весь фильм. Будет ли она вдовой, пока не скажу. Мы еще надеемся привлечь в фильм Сергея Безрукова, хотя бы в эпизоде его снять.

- Говорят, он наотрез отказался?

- Он отказывался полгода назад. Но время идет. Я еще буду с ним разговаривать. Сериал «Бригада» сделал из этого актера звезду. И не слишком красиво подводить друзей.

Сергей Безруков: Тема продолжения "Бригады" для меня закрыта. Категорически.

-Когда у актера зажигается звезда во лбу - это не здорово. Кем бы был Сергей без «Бригады»? Играл бы Пушкина на подмостках своего театра. После «Бригады» о нем все заговорили. В общем, я надеюсь, что Сергей поддержит наш проект...

- Слышала, ему предложили сумасшедший гонорар в миллион долларов?

- Не хочу обсуждать гонорары артистов. Пусть ваш вопрос останется без ответа. Знаете, чем больше вопросов без ответов, тем лучше для проекта. Не исключаю, что Безруков появится в продолжении. Фильм «Бригада» - это уже бренд. Не думаю, что у нас возникнут проблемы с подбором актеров. Они понимают разницу - когда им предлагают сниматься в нераскрученном проекте с нулевой популярностью и когда речь идет о бренде.

...Тем не менее я пообщалась с одним из продюсеров, работавшим в компании у Иншакова, который рассказал «КП» о том, что Безруков сообщил, что будет сниматься в любом проекте этой кинокомпании - бренд ли этот проект или нет - только за гонорар в 25 тысяч долларов за съемочный день. Для сравнения: у Хабенского, Меньшикова гонорар - 11 тыс. долл. в день. А Безруков оценивает себя просто по меркам голливудской мегазвезды. Его участие в «Бригаде-2» по количеству съемочных дней стоило бы более миллиона долларов!

- Его непомерные аппетиты просто ввели нас в отупение, - рассказал «КП» продюсер. - Я не сдержался и высказал Сергею все, что о нем думаю. Из-за его завышенных гонораров я просто отказался работать с ним. Мне кажется, что и Саша Иншаков на него сердится из-за таких запросов. Хотя сегодня Безрукову готовы оплатить даже то, что он хочет. Только бы заманить его в продолжение «Бригады». Но я в этой истории больше не участвую.
Благодаря «Бригаде» Гусева и Безруков стали звездами

Сергей Безруков: «Ни за какие миллионы не соглашусь!»

Мы дозвонились до актера, чтобы узнать: все-таки, быть может, Сергей поддержит Иншакова, который дал ему путевку в большое кино?

- Сергей Витальевич, Александр Иншаков уже запустил в работу проект «Бригада-2». Вы примете участие?

- Я не знаю, запустились ли они... (Растерянно.)

- А мне Иншаков сказал, что вы, может быть, сниметесь у него.

- Что значит «может быть»? Я не дал согласия. Это фантазии какие-то очередные.

- Почему же фантазии?! Все реально! Работа над проектом началась. Вроде бы вам гонорар предложили - 25 тысяч долларов за съемочный день?

- По телефону я свои гонорары не обсуждаю.

Но ни за какие гонорары не буду сниматься. Гонорары такие, всякие, какие угодно могут быть, но я в эту тему не вернусь. Я не хочу. Я уважаю Александра Ивановича Иншакова, но мне эта тема неинтересна.

Я в стародавние времена еще принял решение. И своего решения не меняю.

- Но Иншаков на вас обижается... как же без вас?!

- Я не знаю. Без меня меня женили - не совсем честно. Я не буду этого делать. Это не моя идея... Категорически нет. Категорически! Ни за какие гонорары!

Что ж, желание актера - закон. С одной стороны, Безруков вызывает уважение своей неподкупностью - как бы ни повышали ему гонорар, а он не продается. Хотя в кулуарах мне рассказывали, что Безруков хотел на самом деле быть продюсером продолжения, а не просто артистом. И тем не менее производители «Бригады-2» не теряют надежды убедить Безрукова передумать. Мне намекнули, что Сергей поступает опрометчиво со своим упрямым отказом - ведь будет ли он сниматься или нет, а в любом случае «Бригада» ассоциируется с его именем. А значит, в пиаре нового проекта имя Безрукова - даже без его на то согласия - все равно будет звучать.
2.jpg
Изображение
xaoc
Супермодератор
Супермодератор

Темы: 481
Изображения: 44
Награды: 18
Флудермэн (1) Поздравитель (1) Активист курилки (1) Now Playing (1) Знаток фильмов (1) Оформитель фильмов (1)
Баллы репутации: 2373
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение kos80 » 18 фев 2011 09:51

Лайам Нисон: "Поддерживать хорошую физическую форму мне помогает секс, много секса"

Изображение

Исполнители главных ролей в триллере "Неизвестный" - Лайам Нисон, Дайан Крюгер и Джэньюэри Джонс делятся своими впечатлениями о фильме с ресурсом MTV.

С Доктором Мартином Харрисом (Лайам Нисон) после путешествия с женой (Джэньюэри Джонс) по Европе случается дорожная авария, когда он едет в такси, находясь в Берлине. Придя в сознание после нескольких дней комы, он обнаруживает, что все следы его существования стерты, и что теперь другой человек выдает себя за него. Единственным связующим звеном с его прошлой жизнью является женщина-таксист (Дайан Крюгер), с помощью которой Харрис пытается разгадать эту загадку, рискуя при этом повредиться рассудком.

Лайам Нисон: Вкратце, я бы описал наш фильм как триллер в лучших традициях Альфреда Хичкока и картин этого жанра 40-х, 50-х и 60-х годов. Вы будете ерзать на месте от напряжения.

Шутя о том, что поддерживать хорошую физическую форму для боевиков ему помогает "секс, много секса", Нисон говорит, что его любительское увлечение боксом в молодости, помогает ему и поныне справляться с иногда очень напряженным съемочным графиком.

Нисон: Мне кажется, что, благодаря "Заложнице", которая собрала хорошую кассу, я возродился (смеется). В возрасте 58-ми лет… мне приходится играть героя боевика.

Кроме продолжительных экшен-сцен, требующих большого физического напряжения, актерам пришлось испытать на себе суровую берлинскую зиму. Январь и февраль, в течение которых проходили съемки, выдались самыми холодными за последние 20 лет. К счастью для актеров, сцена падения такси, которым управляла Крюгер, в ледяную реку, была продублирована в подогреваемом резервуаре. Однако Нисона, эта сцена все равно заставила поволноваться.

Нисон: Мне было очень страшно. Я работал с дублером – каскадером Марком Ванслоу в резервуаре и в бассейне. Я неважный пловец. На самом деле, я научился плавать поздно, примерно в возрасте 20-ти лет. Но Марк – замечательный друг и потрясающий каскадер. Мы очень много времени провели в бассейне, и я опускал голову на 15 сантиметров под воду. Когда мы снимали сцену падения в реку, машина была заполнена водой наполовину. Хаум (Серра) хотел, чтобы машина постепенно погружалась в резервуар. Я находился на заднем сидении машины и притворялся, что потерял сознание. Я чувствовал, что вода подступает все выше и выше, и, несмотря на то, что вся съемочная группа была рядом, я стал паниковать. Паниковать… потому что потерял контроль. И тогда Марк стал со мной говорить. Я сделал глубокий вздох и взял себя в руки.

Дайан Крюгер: Ну, я не очень боюсь воды. Но, признаюсь, настал момент, когда это действительно стало очень утомительно. Был один дополнительный дубль, который выполнять должна была не я. Но так получилось, что я все-таки снялась сама и очень этому рада, потому что вы увидите меня собственной персоной. Я расцениваю это как личное достижение, к которому, кстати, было весело идти. Да, вообще, вся наша история очень-очень классная.

Экшен в фильме строится не только на автомобильных гонках-преследованиях, в результате которых, по словам режиссера Хаума Серра, были отправлены на свалку от 15 до 20 автомобилей марки Мерседес Бенц (всего в процессе съемок использовалось около 40 машин). Погони сменялись сценами рукопашных боев, постановщиком которых стал Оливье Шнайдер, визитной карточкой которого, как говорит Нисон, является "обрывочный, путаный" бой.

Крюгер: Было довольно трудно бегать туда-сюда по холоду и по льду. Иногда, даже очень, но я получала от этого удовольствие. Я хотела, чтобы моя героиня была крепкой физически. Мне нравится, что у нее есть собственная история, и, кстати, она спасает герою Лайама жизнь… Вообще-то, очень редко можно встретить героиню со своим прошлым и вразумительными причинами, по которым она помогает главному герою-мужчине. Я думаю, это интересно и добавляет глубину моему персонажу, а также привносит в фильм определенный баланс. Короче, я была не просто девчонкой, весь фильм бегающей за парнем хвостиком.

Героиня же Джонс предоставила актрисе шанс поиграть со зрителем в загадки и поставить аудиторию перед выбором: доверять ей или нет. Осознавая, что нет ничего веселого в том, чтобы все время оставаться положительным персонажем, Джонс немедленно заставляет зрителей сомневаться в собственной лояльности по отношению к герою Нисона, когда отказывается признавать в нем мужа после произошедшей с ним аварии.

Джэньюэри Джонс: Что мне понравилось в этой роли, так это то, что у меня такой еще не было. Интрига в том, что не понятно, кто я на самом деле. Зрителям придется решить, хорошая я девочка или плохая… В картине присутствуют элементы нуара и отдается дань уважения старым фильмам Хичкока.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 28 фев 2011 16:30

Николь Кидман: "Борьба с бесплодием напоминала мне американские горки"

Изображение

Номинант на премию "Оскар" за роль в драме "Кроличья нора", Николь Кидман в программе 60 Minutes австралийского телеканала Nine Network рассказывает о том, какие чувства испытывает после рождения второго ребенка.

43-летняя актриса и ее муж-музыкант Кит Урбан в январе 2011 года объявили о рождении их второй дочери Фэйт Маргарет от суррогатной матери 28 декабря 2010 года в США.

Кидман, присутствовавшая при родах, охарактеризовала свои переживания, как "глубоко эмоциональные, трогательные".

"Родить самой, а затем… видеть, как другой твой ребенок появляется на свет таким способом… Я почувствовала любовь к нашей суррогатной матери… это прекрасная женщина, сделавшая для нас так много".

"Мы отчаянно хотели второго ребенка, но я не могла забеременеть, и тогда появилась эта возможность. Меня переполняют эмоции даже когда я говорю об этом, потому что чувствую огромную благодарность к этой женщине".

"Всем, кто боролся с бесплодием, знакомы разочарование, боль и чувство утраты… это такая серьезная проблема".

"Борьба с бесплодием напоминала мне американские горки".

Попытки забеременеть от Тома Круза закончились неудачей. Через семь лет после развода, в июле 2008 года, в браке с Урбаном актриса родила дочь Санди Роуз.

Кидман и Круз усыновили двух детей – Изабеллу и Коннора, которым сейчас 18 и 16 соответственно. Подростки живут в США с отцом и мачехой Кэти Холмс.

"У меня с ними особые отношения, потому что они не живут с нами. Но я бы хотела, чтобы они приехали и пожили у нас".

"Они подростки, их мир совершенно иной".

В то время, как Кидман не исключает возможность стать матерью еще раз, она подозревает, что у ее мужа другая точка зрения на этот вопрос.

"Я думаю, если вы спросите Кита, хочет ли он еще одного ребенка, он ответит отрицательно".

"Мы любим то, что имеем".
Последний раз редактировалось kos80 01 мар 2011 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 01 мар 2011 02:03

Билл Мюррэй: "Я - самая большая проблема"

Изображение

Билл Мюррэй, принимавший участие в шоу The Howard Stern Show, приуроченному к выпуску на DVD фильма "Двигайся ниже", ответил на вопросы о проекте "Охотники за привидениями 3".

Правда ли, что проект "Охотники за привидениями 3" существует, и что именно Вы являетесь проблемой, так как не собираетесь подписывать контракт на участие в нем?

"Да, наверное, я - проблема. Раньше я олицетворял собой нечто ценное, а теперь представляю собой проблему. Где-то на моем столе валяется сценарий, но я его еще не читал".

Почему Вы его не прочли? Потому что считаете, что это бредовая затея? Другими словами, "Охотники" были на высоте, Вы прекрасно справились со своей задачей и хотите двигаться дальше?

"Ну, похоже на то. Я снялся только в одном сиквеле – в "Охотниках за привидениями 2", и фильм получился не таким, каким задумывался вначале".

"Через пять лет после выхода первой части сообразительные агенты собрали нас всех вместе в одной комнате и… нам действительно весело вместе, я имею в виду, Харольда, Дэнни, себя и Айвана, ну и еще пару человек. Мы час, наверное, хохмили, агенты аж взмокли".

"У нас состоялся разговор, и Дэнни и Харольд придумали пару идей… и получилась история, хорошая, надо признаться. Я даже прочел несколько черновых вариантов сценария, которые написал Дэнни, и итоговый был, действительно, классный. В общем, я сказал "да".

"Понимаете, мы получали удовольствие от совместной работы. Я хочу сказать, что Моранис, Поттс – это отличные ребята, с которыми приятно иметь дело".

Итак, как происходит Ваше возвращение в третью часть? Айван хочет, чтобы третьи "Охотники" были сняты?

"Да, Айван этого хочет, а я… у него в долгу, знаете ли. Он озадачен тем, что у меня нет желания принимать участие в этом проекте".

Как долго сценарий к третьей части находится на Вашем столе?

"Ну, он не в прямом смысле на столе, но где-то рядом. Как долго? Я не знаю".

В общем, Вам не интересно?

"Хм, я доберусь до него (сценария)… я должен сделать это – чувствую себя при этом паршиво. Не хочу никого обидеть, но это не наиглавнейшая задача, которая стоит передо мной, поэтому я не очень много над ней размышляю".

"Знаете, студия возбуждается каждые 10 лет. Что им действительно надо, так это возродить франшизу. Я помню, когда студия изо всех сил старалась, чтобы новыми "охотниками" стали Крис Рок, Крис Фарли и Крис Крэйн… Крис Крингл… что-то вроде этого (смеется)".

Вы расцениваете это, как завуалированную угрозу: либо соглашайтесь, либо мы найдем новых "охотников"?

"Это не угроза, это бизнес – они хотят делать дело. И сегодня есть ребятня, готовая посмотреть новых "Охотников" и полюбить их, ведь они все еще очень популярны. Будут проданы кучи игрушек и так далее и тому подобное".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 02 мар 2011 15:01

Чарли Шин: "Я чертова рок-звезда прямо с Марса"

Изображение

Чарли Шин, по инициативе которого было прекращено производство 9-ого сезона сериала "2,5 человека" в связи со скандалом между ним и создателем шоу Чаком Лорром, заявил, что готов вернуться к работе при условии, что его гонорар увеличится на 50%. Выдержки из радио-интервью актера предоставлены ресурсом MTV.

Чарли Шин требует, чтобы его гонорар, и так являющийся самым высоким на телевидении, был увеличен до 3 миллионов долларов за эпизод, так как, по его словам, он ждет извинений: "Больших извинений. Мне ноги должны целовать".

Производство 9-ого сезона было остановлено на прошлой неделе, но Шин отрицает, что это произошло из-за его комментариев: "Я не злой, я терпеливый". Шин сказал, что не появлялся на площадке пьяным, разве что "иногда", после трудной ночи. Он никогда не пропускал репетиции, возможно, только несколько раз, но ведь "тренировки нужны дилетантам".

"Все вокруг считают, что я должен умолять руководство вернуть мне работу, я же отвечу, что это они все будут упрашивать меня прийти назад. Я - человек слова, поэтому закончу работу над шоу. Даже снимусь в 10-ом сезоне, но теперь из-за перенесенной мною психологической травмы, о Господи, это будет стоить 3 ляма за эпизод... Как хотите".

Являясь самым высокооплачиваемым актером на телевидении - 2 миллиона долларов за эпизод, - Шин считает, что ему недоплатили, если подсчитать, сколько зарабатывает на сериале канал CBS.

"Мне надоело притворяться обычным человеком. Я устал делать вид, что я не чертова рок-звезда прямо с Марса, и что люди просто не могут вычислить меня. Я и не ожидаю этого от них. Вы не можете наблюдать за моим прогрессом, имея обычный мозг".

Шин сказал, что Колин Фаррелл, Мэл Гибсон и Шон Пенн уже предложили ему свою поддержку. Он заявил, что был чист и трезв во время интервью, потому что "допинг-контроль не лжет", однако, на вопрос, когда он напился в последний раз, поспешил ответить: "Не помню, какая разница?" Шин утверждает, что излечился от зависимости при помощи своего разума, низвергая тем самым саму идею Общества Анонимных Алкоголиков (ОАА). Актер объяснил, что обращался к наркотикам и алкоголю из-за скуки и желания видеть вещи по-другому. Он основал у себя дома собственный нелицензированный реабилитационный центр "Приют трезвости", в котором принципы ОАА не допускаются.

"Не поверю, что, если сделаю что-то, то это обязательно приведет к тому, о чем красиво написано в каких-то книжках. Я достиг радикального успеха, действуя по собственной программе. Инструкции ОАА были написаны для обычных людей, людей неособенных. Людей, у которых в жилах не течет кровь тигра, у которых нет ДНК Адониса".

После инцидента, широко освещаемого в СМИ, когда актер бросался с ножом на свою бывшую жену и разгромил гостиничный номер в Нью-Йорке, Шин, тем не менее, отказался признать себя жестоким человеком и заявил, что эти сказки рассказываются людьми, которые не знают его или того, что действительно произошло. "Это все - только домыслы и треп дураков".

Шин утверждает, что сейчас находится "в состоянии войны" с CBS: "Поражение - не вариант. Они выбрали борьбу с колдуном". Его план относительно победы на этой войне звучит так: "С рвением и сосредоточением, с яростной ненавистью... Ты или любишь, или ненавидишь. Живешь посередине - не получаешь ничего".

Называя свою жизнь "идеальной" в данный момент, Шин говорит о том, как он сосредоточен и взволнован жизнью и отвечает "высшему человеческому предназначению". Он не отрицает, что любит повеселиться.

"Что тут можно не любить? Особенно, если вы увидите, я веселюсь. Это эпично. По сравнению со мной, Синатра, Флинн, Джаггер, Ричардс похожи на безоружных детей с потухшим взглядом.... Я подсел на наркотик, он называется - Чарли Шин. Его нет в продаже, потому что, если Вы пробуете его, Вы сразу умрете. Ваше лицо растает, и дети будут оплакивать ваше взорванное тело".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 05 мар 2011 13:53

Линдси Лохан: "Я должна поправиться"

Изображение

Линдси Лохан в первом после реабилитации интервью, которое она дала ресурсу Extra, рассказала о своем самочувствии и о планах на будущее.

После 73-х дней принудительного лечения, Лохан чувствует оптимизм в отношении будущей карьеры и жизни в целом. Она заявила, что, наконец, готова возродить свою застопорившуюся карьеру.

Лохан сказала, что во время реабилитации читала, писала письма, "разговаривала с другими пациентами и слушала их рассказы".

"Я чувствую себя великолепно. Я чувствую себя счастливой. Всегда есть вещи, которые тормозят нас, ну, как удары в бампер, когда ты куда-нибудь едешь. Сейчас я сосредоточила свои силы на одной вещи, самой главной в настоящий момент: я должна поправиться. Пока я справляюсь, и это очень важно для меня".

С тех пор, как в сентябре 2010 года в мировой прокат вышел "Мачете" с участием Лохан, актриса больше не появлялась на широком экране – съемки заменило тюремное заключение и реабилитация. Сейчас, по словам Лохан, она с нетерпением ждет момента, когда выйдет на съемочную площадку.

"Я скучаю по съемкам. Очень. Я знаю, что мне предстоит сделать много шагов, прежде, чем я докажу, что достойна доверия тех людей, с которыми работаю и которых уважаю. Но я очень хочу это сделать, потому что работа – это моя страсть".

Больше всего на свете, как говорит актриса, она хочет вернуться в игру.

"Я хочу сниматься в классных фильмах, рассказывать интересные истории. Это то, к чему я стремилась всю жизнь, но некоторые собственные поступки порой сбивали меня с нужного пути. Мне очень не хочется, чтобы люди воспринимали меня такой, какой меня описывает желтая пресса. Это не я. Я не люблю акцентировать на себе внимание. Я хочу привлекать интерес своими фильмами и работой, а не походами в парикмахерскую".

Напоминаем, что очередное слушание в суде дела о краже Лохан ювелирного украшения стоимостью 2500 долларов состоится 10 марта 2011 года.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

След.

Вернуться в Фильмы-видео