Имя пользователя:

Пароль:

Интервью с актером

Что новенького в кинотеатрах и вообще киноиндустрии, посоветуйте, что посмотреть, а может и скачать позволите?..

Модератор: Zemeckis

Re: Интервью с актером

Сообщение kos80 » 31 мар 2011 23:18

Гор Вербински: "Мы придумали собственную фишку в мультипликации"

Изображение

Гор Вербински, известный режиссерскими работами в самых разных жанрах кинематографа, на этот раз снял свой первый полнометражный анимационный вестерн "Ранго", продолжив тем самым сотрудничество с Джонни Деппом, озвучивающим главного героя – хамелеона Ранго. Ниже читайте выдержки из интервью режиссера, которое он дал ресурсу SlashFilm.

Создается впечатление, что Ваш фильм задумывался не как детский мультик. Это так или с самого начала предполагалось, что главным героем будет ящерица?

"Я планировал снять детский мультик, и теперь приятно наблюдать, что дети и их родители получают от него удовольствие каждый в своей области. Детей постоянно недооценивают, а ведь они всегда улавливают суть. Так что я не знаю ответа на ваш вопрос, решайте сами".

На просмотре весь зал был забит детьми, но, казалось, что взрослые хохотали громче всех.

"Наверное. Я не думаю, что, работая над фильмом, можно намеренно выбрать будущую аудиторию, для которой ты его снимаешь. Надо снимать для себя, и надеяться, что и другим он понравится тоже".

Большинство команды "Ранго" составляют люди, работавшие с Вами над "Пиратами", включая Вашего бессменного редактора Крейга Вуда. Перед ними поставили цель - снять анимационный фильм, но ведь многие из них впервые столкнулись с такой задачей.

"Я думаю, если те люди, с которыми ты работаешь, очень талантливы, тебе удастся получить от них еще больше, если вырвешь их из привычной среды. У нас команда единомышленников, и мы одновременно просыпаемся в 3 часа утра в холодном поту с мыслью о том, сможем ли мы осуществить задуманное. И эта мысль объединяет нас и делает сильнее. Мы действительно хотели придумать свою собственную фишку в сфере мультипликации. Очень многие люди создают прекрасные мультфильмы, просто мы не хотели повторять их путь, и поэтому решили не относиться к "Ранго" как к мультфильму. Мы представили, что работаем с обычными актерами, у меня камера на плече, и я снимаю ящерицу ростом в 5 футов, которая беседует с черепахой".

Мы знаем, что Ваши актеры не просто озвучивали своих героев – они изображали их, воспроизводя каждую сцену вживую. Почему Вы решили пойти именно этим путем?

"Когда мы делали звукозапись, я просто не знал, как руководить актерами. Нужно было, чтобы они реагировали таким образом, чтобы получилась живая звуковая дорожка; и еще я никак не хотел расставаться с техникой, которую использовал на съемочной площадке. Понимаете, у меня был Гарри Дин Стэнтон и Нед Битти, и я хотел, чтобы они схлестнулись вместе и помутузили друг дружку, и увидеть, что из этого получится. Перед нами был четкий план, затем мы попытались получить немного больше, чем хотели, и это "немного больше" мы извлекли из реакции актеров".

Итак, подытожим, вы снимали для того, чтобы получилась живая звуковая дорожка, и не делали захват движения и тому подобное, не так ли?

"Да, но ведь звук – очень важная деталь. Мы снимали несколькими камерами и пользовались этим материалом время от времени, например, говорили аниматорам: "Посмотрите, что Джонни делает со своим лицом вот здесь и вот здесь". Были очень полезные моменты, но в основном, мы получали удовольствие от работы, которую считали обычной традиционной мультипликацией, а не захватом движения".

Ваша задумка сработала, потому что, смотря "Ранго", забываешь, что это мультик о говорящих животных.

"Спасибо. Мы старались создать героев с характером, таких как кролик Док - городской выпивоха; все персонажи выдержаны в лучших традициях жанра".

Да, персонажи получились очень колоритные. В "Пиратах" некоторые второстепенные герои со временем выходили на первый план. Делая "Ранго", Вы собирались впоследствии расширять эти образы или они были созданы на один раз?

"Даже если вы не намериваетесь снимать продолжение, работа с второстепенными героями является очень важной составляющей фильма, создает, так сказать, глубину. Мы не рассказываем вам, почему у Дока нет одного уха, но тот факт, что кролик одноухий, заставляет зрителя на подсознательном уровне рассуждать примерно так: "Однажды в его жизни произошло что-то, и он остался без уха". Словно, кролик не был придуман специально для мультфильма, а жил своей собственной жизнью. Это, действительно, придает глубину как образу персонажа, так и фильму в целом".

Вы подписали контракт на съемки фильма "Одинокий рейнджер" с Деппом в главной роли, несмотря на то, что оба только что закончили работать над другим вестерном. Вы планируете успеть снять что-то еще в промежутке между двумя этими фильмами?

"Да, я бы хотел. Мы все еще работаем над сценарием к "Рейнджеру" и стараемся придерживаться расписания. Я провел три с половиной года, уставившись в монитор компьютера, и сейчас мечтаю оказаться по ту сторону от него и снять что-нибудь, типа "Синоптика".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Темы: 149
Изображения: 4
Награды: 10
Активист курилки (1) Знаток фильмов (1) Оформитель фильмов (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение kos80 » 31 мар 2011 23:22

Гильермо Дель Торо: "Господь смеется, когда мы строим планы"

Изображение

Гильермо Дель Торо ответил на вопросы ресурса Deadline о его новом проекте Pacific Rim для кинокомпании Legendary Pictures и о том, почему застопорилась работа над "Хребтами безумия".

Когда студия Universal неожиданно отказалась от проекта "Хребты безумия", прошел слух, что это случилось потому, что они не были уверены в участии Тома Круза, и не могли рисковать 150 миллионами долларов ради фильма с рейтингом R – только немногие похожие картины заработали 500 миллионов, а значит, окупились и принесли прибыль. Что Вы на это скажете?

"Определенно, ведение переговоров с Томом – это была прерогатива студии. Он, без сомнения, был заинтересован предложением. Мы встречались десятки раз в США и в Канаде. Окончательные доработки в сценарии делались с его одобрения. Я не имею дела с заключением контрактов. Они должны были сделать это корпоративно. Я, конечно, небеспристрастен, но, осмелюсь предположить, что с помощью 3D, Тома Круза, Джеймса Кэмерона, самого культового произведения Лавкрафта фильм бы определенно удался. Я думаю, букву R нужно носить на груди, как значок за заслуги в продвижении фильмов этого рейтинга. К слову сказать, фильм не задумывался кровавым, полным сквернословия или насилия, но он, однозначно, был бы очень напряженным. Я должен был быть уверен, что студия так же заинтересована в проекте, как и я. Я поставил на него, буквально, все, включая 9 месяцев работы, которую я вел параллельно с "Хоббитом". Для меня это было – пан или пропал".

Вы ожидали ответа от Донны Лэнгли и Адама Фогелсона к концу прошлого года. Что застопорило процесс и заставило передумать студию, которая, казалось, была так заинтересована проектом?

"Вы можете подумать, что я заливаю, но, по правде говоря, я не знаю. С того дня, как было принято решение, я не встречался с продюсерами. Мы несколько раз созванивались. Как я понял, мы договорились о рамках бюджета, о сценарии, и мне дали шанс устроить презентацию. Она им очень понравилась, они заявили, что в восторге от сценария, и дали свое согласие. Все случилось после месяцев и месяцев работы над проектом, общением с различными компаниями и прочими составляющими процесса пре-продакшен. За неделю до их отказа я рыскал по границе Канады и Аляски в поисках натуры. Еще неделя, и мы бы открыли офис в Торонто. Мы были командой, и, честно, сейчас я озадачен не менее других. Самым важным моментом в будущем фильме для меня был масштаб работы и жесткий рейтинг, идущие рука об руку".

Как сильно настаивала студия на изменении рейтинга R?

"Это было предметом многочисленных обсуждений, в течение всего декабря. Окончательное решение было принято в декабре после большой встречи, когда нам озвучили новые параметры бюджета и рекомендовали сделать кое-какие изменения в сценарии. Следующие несколько месяцев мы занимались этими вопросами".

Говорят, Ваши представители и партнеры обсуждали судьбу проекта с кинокомпанией Fox и некоторыми другими студиями. Почему никто не заинтересовался? Universal готова расстаться с проектом?

"Это не быстрый процесс. Сперва, надо формально урегулировать наш разрыв с Universal, а уже потом ждать официального ответа от другой студии. Мы знаем, что нашим проектом заинтересовались, очень серьезно заинтересовались, но ничего не случится, пока Universal не назовет условия и сроки, при которых они позволят нам попытаться предложить проект третьим лицам. Я надеюсь, что они позволят нам попытаться найти других партнеров. Мы являемся частью шоу-бизнеса, и, похоже, бизнес становится все сильнее, а шоу – все слабее и слабее. Так сегодня обстоят дела".

Расскажите о своем следующем проекте Pacific Rim.

"Могу только сказать, что очень рад возможности работать над этим проектом по многим причинам. Люди были сбиты с толку, приняв это за очередной фильм о Годзиле несколько месяцев назад, но мы прояснили ситуацию. Признаюсь, что масштаб и замысел этого проекта абсолютно соответствует моему восприятию его. Не буду больше ничего говорить, слишком рано".

Как скоро Вы окажетесь позади камеры и крикните "Мотор!"?

"Есть идея приступить к съемкам в сентябре. Сроки будут официально объявлены довольно скоро, и я окажусь позади камеры, определенно, еще в этом году. Очень скучаю по этой работе. К несчастью, я обдуманно пропустил несколько хороших проектов в прошлом году в надежде посвятить себя целиком и полностью "Хребтам безумия", которые курировал. Теперь, похоже, их место займет Pacific Rim. В любом случае, я породил оба эти проекта".

Значит, Pacific Rim сейчас, а "Хребты безумия" - следом?

"За прошедшие несколько лет я хорошо усвоил старую истину - Господь смеется, когда мы строим планы. Несколько дней назад Том, который всячески поддерживал меня последнее время, сказал: "Давай идти дальше, давай сделаем этот фильм". Он, определенно, очень заинтересован и рад предложить свое участие. Поэтому, нам есть, с кем отправиться в путь, если на то будет время и возможность. Но за это нам придется побороться. Мне раз пять предлагали снять "Хребты" другие студии, но я не принял их условия: если бюджет будет на 20-30 миллионов долларов ниже, чем мне нужно, плюс рейтинг PG-13, я не стану снимать в любом случае".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Активист курилки (1) Знаток фильмов (1) Оформитель фильмов (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)

Сообщение kos80 » 31 мар 2011 23:26

Стивен Спилберг: "Я в полном восторге от новых технологий"

Изображение

Стивен Спилберг дал интервью LA Times, в котором рассказывает, как создается его фильм "Приключения Тинтина: Тайна единорога 3 D".

Стивен Спилберг говорит, что единственной причиной, по которой он взялся за "Тинтина", было желание испробовать на деле самую современную технологию обработки изображения "performance-capture", которую использовал Джеймс Кэмерон в "Аватаре".

"Я восхищен работами Эрже и хочу как можно ближе передать настроение его комиксов", - говорит Спилберг об авторе Тинтина – бельгийском художнике-иллюстраторе, создавшем серию популярных графических новелл (тираж 200 миллионов экземпляров) о начинающем журналисте Тинтине и его преданном друге, фокстерьере Сноуи (в русской версии комиксов – Мелок, прим. Редакции).

"Эрже писал о вымышленных героях в реальном мире, не в фэнтезийной вселенной. Описывая приключения Тинтина, он пользовался журналом National Geographic. Нам показалось, что образы актеров будут выглядеть весьма стилизованно, неправдоподобно в обычной жизни – нелепость их костюмов бросалась бы в глаза. Подобная одежда смотрится естественнее в цифровой, то есть, в нарисованной на компьютере среде".

В главной роли снимается Джэми Белл, Энди Серкис играет его приятеля капитана Хэддока, а Дэниел Крэйг – злодея-пирата Кровавого Ракама. Продюсером картины выступает Питер Джексон, анимацией занимается его же компания Weta.

Подобно Кэмерону, Спилберг снимал актеров на специальной сцене, применяя технологию "performance-capture". На актерах были костюмы из лайкры, покрытые отражающими маркерами, и каждое их движение отслеживалось более, чем 100 камерами. На голове крепилась конструкция с камерой у подбородка, которая считывала малейшие изменения мимики, в том числе и движение глаз. В итоге, все данные с камеры передавались на компьютер для создания точной 3D-копии актера. Цифровое изображение движения актера получается таким всеохватывающим, что режиссер, в данном случае Спилберг, может вернуться и изменить движение "камеры" и ее направление после того, как актер уже покинул площадку.
Режиссеру таких фильмов, как "Инопланетянин", "Парк Юрского периода", "Список Шиндлера", новый опыт пришелся, мягко говоря, по душе.

"Я в полном восторге от новых технологий. Они делают из меня большего художника, чем я был прежде. У меня появился шанс заниматься вещами, которые, будучи режиссером, я нечасто делал. Вы оперируете технологиями, которые переносят вас в виртуальный мир и позволяют вам снимать и управлять актерами с помощью маленького переносного устройства, которое всего лишь раза в три больше джойстика от игры Xbox".
"Когда капитан Хэддок бежит по специальной сцене, камеры фиксируют все его движения и эмоции. То есть, это Энди Серкис бежит по сцене, а я вместо него вижу капитана Хэддока на мониторе в полной анимации, несущегося по улицам Бельгии. Мало того, что актеры действуют в реальном времени, они еще и в трехмерном изображении".

"Несмотря, на то, что Джэми Белл после цифровой обработки будет выглядеть в точности, как классический герой Эрже, все эмоции и движения будут сыграны исключительно им. Если Тинтин вызовет у вас какие-нибудь чувства, знайте, это актерский талант Джэми".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 31 мар 2011 23:32

Брэдли Купер: "Работать с Бобом Де Ниро совсем не страшно"

Изображение

Брэдли Купер, известный своими работами в комедиях "Мальчишник в Вегасе" и "Команда "А", на сей раз играет главную роль в триллере "Области тьмы". Интервью актера журналу PARADE читайте ниже.

О своей первой главной роли.

"Я прочел сценарий и влюбился в него. Словно одержимый, я сделал все, чтобы получить роль".

Что бы он сделал, если бы принял пилюлю, наделяющую его сверхчеловеческими способностями.

"Перво-наперво, я бы выучил как можно больше языков, а затем, научился бы играть на всевозможных музыкальных инструментах. Было бы круто тусоваться со всеми этими музыкантами и уметь общаться с людьми, в какой части света ты бы ни оказался. Но я все равно остался бы актером и режиссером. Я бы встретился лицом к лицу с собственным страхом, потому что больше всего на свете я хочу снимать кино. Просто я еще не пробовал это делать".

О работе вместе с Робертом Де Ниро.

"Поговорим о сахарной глазури на торте. Мое прошлое связано с Де Ниро, но он об этом не догадывается. Именно из-за него я и стал актером. Интересно размышлять об этом сейчас. Я помню, как учился в старших классах и мысленно советовался с ним по разным вопросам, проводил с ним каникулы…"

Де Ниро не угрожал ему. Не сильно, по крайней мере.

"Я видел столько фильмов с его участием, что просто ощущал связь с ним. Причина, по которой мы поладили, заключается, на мой взгляд, в том, что я люблю людей, и он любит людей, но я также не люблю много говорить. Таким образом, мы и работали вместе. До того, как мы стали друзьями, было ясно, что мы оба не очень-то любим обсуждать съемочный процесс, мы просто снимаемся. Работать с Бобом не страшно, напротив, это успокаивает. Когда я проверял свое расписание и видел, что работаю с Бобом, я вздыхал с облегчением. Честно".

Расстроился ли Де Ниро, когда его не позвали сняться в камео для "Мальчишника из Вегаса в Бангкок"?

"Да, расстроился (смеется). Мы несколько недель не разговаривали. Вообще-то он приехал в Бангкок, когда мы уже снимали. Было очень неловко: "Боб, извини, нет".

Как он справлялся с обрушившейся на него популярностью после "Мальчишника в Вегасе"?

"К тому времени мне было 34 года, и я уже был достаточно умен, чтобы понять, что если буду работать только в таком амплуа, у меня возникнут серьезные проблемы. Если бы это случилось, когда мне было 23, тогда, да, проблемы бы возникли. В славе нет никакой власти. Все, что надо делать, так это работать. Я всегда это знал. Я хочу работать лучше, встречаться на площадке с великими актерами и режиссерами. Все остальное – вторично".

О папарацци.

"Сниматься в кино очень выгодно с финансовой точки зрения – появляется масса возможностей. Вместе с этими возможностями рука об руку объявляются папарацци. Для меня это было в новинку, мне пришлось научиться некоторым приемам. Но я все равно считаю, что у меня очень обычная жизнь – по какой-то причине, за прошедший месяц в Лос-Анджелесе у меня вообще не возникло ни одной проблемы с папарацци. Конечно, когда я куда-нибудь выхожу, люди узнают меня, и это приятно".

Он любит своих поклонников, но общаться с ними в Twitter не собирается.

"У меня нет никакого желания делиться подробностями своей личной жизни с теми, кому нравится образы, которые я создаю в кино. Зачем разочаровывать людей? Это же ужас какой-то, знать, что актеры делают в обычной жизни – чем большей информацией владеют фанаты о любимом актере, тем труднее им будет абстрагироваться и наслаждаться его игрой во время фильма. Поэтому, я даже представить себе не могу, что когда-либо захочу рассказывать о себе подробности в Twitter, потому что уверен, что после этого зрителям будет труднее поверить в то, что я – Эдди Морра из "Областей тьмы".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 31 мар 2011 23:38

Джоди Фостер: "Все увидят, насколько Мел гениален"

Изображение

В интервью, которое Джоди Фостер дала журналу PPARADE, актриса и режиссер драмедии "Бобер" говорила о том, почему, по ее мнению, зрителям стоит попробовать оставить свои предубеждения относительно человеческих качеств Мела Гибсона на время просмотра фильма и постараться насладиться его превосходной актерской игрой.

"Я надеюсь, что люди увидят, насколько Мел гениален. Он не тащил на площадку все свои проблемы, но и не пытался скрывать депрессию, которая им овладела. Я думаю, вам стоит забыть лицо, которое вы видели в таблоидах и то, о чем слышали по телевизору и дать ему шанс, потому что он доверился мне, а я – ему".

"Синопсис нашего фильма можно передать с помощью одного предложения: "Мужчина ходит везде с игрушкой, с которой и разговаривает". Кто-то может подумать: "О, это будет глупая комедия, но, на самом деле, все не так весело. Я надеюсь, что никто не будет разочарован, но, если это все же случится, я готова объяснить, почему это произошло".

"Мел играет человека, катящегося по наклонной и пребывающего в глубоком стрессе. В его глазах – страх. Я играю его жену и понимаю, что человек, за которого выходила замуж, умер, не буквально, конечно. Его затянуло в какую-то черную дыру, и его семья надеется и молится, чтобы он вернулся оттуда. Он испробовал все – от книг до психотерапевтов. В итоге, он находит спасение в тряпичной игрушке, которая становится неотъемлемой частью его жизни и оригинальным способом общения с людьми, чтобы выразить свои чувства".

На вопрос, рискнет ли Гибсон принять участие в промо-акциях для СМИ, Фостер ответила: "Не думаю, что кто-то вообще захочет общаться с ним".

"Я не уверена, хочу ли я, чтобы Мел выступал публично. Мне претит мысль, что он будет вынужден делать то, чего не желает. Я знаю, что будет очень трудно забыть все то, что случилось за прошедший год. Многие, возможно, думают: "Лучше подождать и выпустить фильм в другое время". Что же касается меня, я не хочу, чтобы великий актерский талант, который Мел демонстрирует в "Бобре", пропал понапрасну. Вы не сможете забыть его гениальную игру".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 31 мар 2011 23:49

Джеймс Мэрсден: "Если твое предназначение - быть Пасхальным Кроликом, стань им"

Изображение

Джеймс Мэрсден, сыгравший на пару с Пасхальным Кроликом (Расселл Брэнд) в комедии "Бунт ушастых", в интервью ресурсу Collider говорил, что главная мысль фильма заключается в том, чтобы следовать своей мечте и искать смысл жизни, даже, если для этого придется стать Пасхальным Кроликом.

Трудно было "играть" в паре с анимационным героем?

"Никогда прежде я не готовился к съемкам с большей тщательностью. Я знал не только свои фразы назубок, но также и все фразы Расселла, и помимо своего местоположения в кадре помнил все прыжки и перемещения И.Би. Поскольку никакого кролика во время съемки и близко не было, я должен был произносить свои реплики, дожидаться реплик несуществующего кролика, которые я тоже выучил, и выглядеть при этом естественно".

"Технически это было трудно. В каждом фильме есть свои заморочки, но здесь был труден сам процесс. Когда в сцене появлялась Кейли или Гэри Коул, я думал: "Слава Богу! Мы можем играть по-человечески!" Снимаясь в этом фильме, я никогда не говорил, возвращаясь после работы домой: "Да, эта сцена сегодня была на самом деле крутой. Я действительно прочувствовал ее. Она получилась настоящей". Все снималось поэтапно. Похоже, словно ты поешь дуэтом, но в одиночку. Я все время думал: "Надеюсь, тот, кто сидит в монтажной с ножницами и клеем, сделает все как надо".

Вы провели некоторое время вместе с Расселлом Брэндом, наблюдая за тем, как он озвучивает кролика И.Би. Это как-то помогло Вам впоследствии?

"Очень помогло. Я просил Тима Хилла устроить мне сессию с Расселлом. Я думал: "Ну, вот, я нахожусь рядом с Расселлом Брэндом, гением комедийной импровизации. Если возникнет своего рода остроумное подшучивание, для него в любом случае это закончится хорошо, потому что я тут же начну тупить и забуду все свои реплики, а он будет веселиться и веселиться".

"В основном, я хотел поработать с ним в паре, потому что для меня этот фильм тесно связан с динамикой и взаимопониманием, которое возникло между нашими героями. Мне было интересно выяснить, что бы произошло, если бы он по-настоящему играл Пасхального Кролика, как бы он себя вел. Поэтому, было здорово, что мы с Расселлом сидели в одной комнате в течение двух дней и наблюдали друг за другом. Я изо всех сил старался запомнить все его интонации и манеру речи, чтобы потом, когда его не будет рядом, облегчить себе работу".

А Вы сами хотели бы стать Пасхальным Кроликом, если бы выпал шанс?

"Нет. С моим героем Фредом меня объединяет то, что в свои 37 лет я, как и он, веду себя, словно дитя. У меня два ребенка – 10-ти и 5-ти лет – и я очень органично придуриваюсь вместе с ними. До того, как я поступил в колледж, в школе меня окружали люди, которые точно знали, чего хотят от жизни, и меня это очень пугало, потому что я не знал, чего хочу. Ну не знал я, в чем мое предназначение, что я делаю на этой Земле. Понял это только когда записался в драмкружок в старших классах. Тогда до меня дошло: "О, мне это нравится. У меня, по-моему, получается". Но идея двинуть в Голливуд и стать актером была из разряда абсолютно невероятных".

"Так вот, как и Фред, я слегка ленив и не люблю принимать ответственные решения, когда не уверен в них на 100%. Я не хотел получать дипломы и степени в изучении бизнеса или маркетинга и работать в этой сфере, как все мои друзья. Я отдавал себе отчет в том, что невероятно трудно сделать карьеру актера, но все равно твердил сам себе: "Знаете, что? Я это просто сделаю. Возьму, и отправлюсь в Лос-Анджелес". Мне очень повезло, что у меня очень классные родители, которые меня поддержали. Слава Богу, все получилось. До сегодняшнего дня я не знаю, что бы делал, не стань я актером. Думаю, в этом мы с Фредом похожи – не будем ничего предпринимать, пока не убедимся, что действительно хотим этого. Я немного упертый, вообще-то".

А Ваши дети уже посмотрели фильм или хотя бы присутствовали на съемках?

"Фильм они пока не видели, а на съемках присутствовали. Мои дети были в восторге от бесплатных леденцов, поэтому, и было не похоже, чтобы они думали: "Вау, здесь снимают кино!" Они слонялись вокруг столов с инвентарем и таскали леденцы из огромных банок. Они у меня классные, и, в общем-то, ради них я решил сняться в этом фильме".

"К тому времени я только что закончил сниматься в римейке "Соломенных псов" Сэма Пекинпа, и, если вы знаете, это очень мрачный и напряженный психологический триллер с элементами хоррора. После него мне хотелось чего-то легкого, а тут как раз подвернулся "Бунт ушастых" с крашеными яйцами, цыплятами и кроликами. И я загорелся идеей принять участие в этой веселой комедии и ради себя и ради своих детей".

Какова главная идея "Бунта ушастых" на Ваш взгляд?

"Когда я думаю о своем герое, то для него главная идея заключается в том, чтобы следовать своей мечте и искать смысл жизни. Очень печально, что ему уже 30 лет, а он все еще дома и без работы. Но в детстве ему посчастливилось увидеть Пасхального Кролика, и перед ним открылись двери в волшебный мир, в который большинству детей прохода нет. Фред вырос в обычном мире, в котором не много магии, но он все равно помнил того Кролика. И именно поэтому он не захотел заниматься во взрослой жизни тем, что ему не интересно, он ждал чуда. И вышло так, что быть Пасхальным Кроликом – и есть его предназначение, и это очень странно. Но я думаю, все равно надо следовать своим мечтам и стремиться искать свое предназначение".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 07 апр 2011 13:57

Роберт Паттинсон: "Я не имею ничего против работы с навозом"

Изображение

На пресс-конференции, приуроченной к выходу в мировой прокат драмы "Воды слонам!", Роберт Паттинсон отвечал на вопросы журналистов о том, какое впечатление произвело на него литературное произведение, легшее в основу фильма, о его любви к 30-м годам и о том, каково работать со слонихой в качестве партнерши.

Какое впечатление произвел на Вас роман Сары Груэн?

"Я думаю, мне всегда импонировал тот период времени. Мне хотелось сняться в фильме той эпохи. Мне кажется, Сара Груэн очень точно воссоздала образ того мира. Я просто захотел стать его частью".

Как Вы работали над образом парня из другого времени?

"Создателям фильма удалось воспроизвести всеобъемлющую модель того мира. Никогда прежде мне не приходилось работать с чем-то настолько детально продуманным. Рядом с площадкой находилась насыпь с железнодорожной колеей. Все трейлеры находились по эту сторону, а напротив располагался цирк. Как только ты перешагивал через рельсы, то тут же оказывался в 30-ых, и единственной современной вещью из 21-ого века была камера. Мы находились в самом центре пустыни в Филморе, и кроме нас там больше никого и ничего не было. Джек Фиск, наш исполнительный дизайнер, использовал подлинные колья и веревки. Все, что применялось для создания декораций, было настоящим. Даже мое нижнее белье, которое я надевал каждый день, было того времени. Жаклин Уэст, наш костюмер, была неподражаема. Практически все было родом из 20-х-30-хгодов, буквально, каждая пара джинсов. Просто фантастика".

А что Вас так привлекает в этом периоде времени?

"Это время ассоциируется у меня с дикой местностью, пустыней. Вот почему, как мне кажется, я люблю этот период. После него – сплошные белые заборы частокола. С приходом прогресса становится все скучнее. А я попал на закат Дикого Запада. Именно поэтому мальчишки до сих пор хотят играть в ковбоев даже у нас в Англии".

Как Вам работалось со слонихой Тай, особенно в начале?

"Было совсем не страшно. Только раз мы видели все стадо вместе, и Гари, дрессировщик Тай, сказал ей: "Сидеть", - словно он обращался к собаке, и Тай села точно так, как села бы и собака. Наблюдать за этим было странно. В основном, я решил сниматься в фильме после этой сцены. К тому времени я даже не прочел сценарий. Дух захватывает при мысли, что ты можешь общаться с такими гигантскими существами как слоны".

Говорят, Тай влюбилась в Вас. Как это, флиртовать со слонихой?

"Не знаю, кто распускает подобные слухи, меня целый день об этом спрашивают. Я уже даже беспокоиться начал. Я не флиртовал со слонихой. У нас с ней были определенные отношения, но они основывались исключительно на леденцах. У меня была определенная стратегия: я слегка обсасывал мятные леденцы и приклеивал их по всему телу, никому об это не говоря. Поэтому, всякий раз, когда слониха начинала меня обнюхивать, я делал удивленный вид: "Прямо не знаю, что делать, я ей нравлюсь. Это безумие!" Но сам-то знал, что она обнюхивает меня только, чтобы найти угощение".

В фильме Ваш герой Джейкоб врет о том, что он ветеринар, чтобы получить работу в цирке. Вам приходилось когда-нибудь поступать так же, чтобы получить работу?

"О, да, все время. Не знаю, есть ли в Америке подобные формы, но в Англии актеры заполняют специальные анкеты, в которых отмечают все свои навыки, умения, владение акцентами и так далее. Ты просто ставишь галочки напротив тех вещей, которые сможешь сделать на площадке. Обычно я отмечаю все подряд. Я владею всеми техническими навыками, умею говорить с любым акцентом, даже с литовским".

Как прошла сцена поцелуя с Риз Уизерспун, ведь она намного ниже Вас?

"Для меня это было легко. Дело в том, что у меня довольно плохая осанка и очень большая тяжелая голова. Поэтому она потянула за собой вниз все тело в то место, где стояла Риз, и наш поцелуй выглядел естественно".

Что Вы скажете о сценах, в которых Вам приходилось выгребать лопатой навоз?

"Я не имею ничего против работы с навозом. У меня пристрастие убирать огромные кучи дерьма. Мне это очень знакомо. Не знаю, почему, но меня это не волновало. Наверное, потому, что все было очень натурально, в соответствии со временем и атмосферой фильма, и я просто принимал это, как часть того мира. В той сцене, где мы находимся в вагоне поезда, вместе с нами в нем роились, наверное, 10 миллиардов мух. В любом другом фильме я бы подумал: "Давайте снимем все с первого дубля!" А здесь же я был совершенно счастлив съесть свой ланч, усевшись на предварительно сооруженную груду тряпья".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 20 апр 2011 12:13

Тодд Филлипс: "Эй, ты либо с нами, либо нет. Нам плевать"

Изображение

Режиссер "Мальчишника в Вегасе" и его сиквела "Мальчишник из Вегаса в Бангкок" Тодд Филлипс во время выставки CinemaCon дал интервью ресурсу ComingSoon, в котором сравнивал оба фильма.

Удивляет скорость, с которой Вы делаете фильмы: после первого "Мальчишника" Вы сразу же сняли "Впритык", а вслед за ним – вторую часть "Мальчишника".

"Вот-вот. Все дело в том, что у меня нет никакой личной жизни. Возможно, она еще была во время первого "Мальчишника". С тех пор у меня не было ни единого выходного. Я нахожусь на грани физического истощения (смеется). Это безумие. Это потому, что наши фильмы, в отличие от телевизионных сериалов, снимаются не в одном помещении. Когда вы смотрите картины, подобные нашим, но выглядящие, словно их сняли для телевидения, вы думаете: "Твою мать, что за хрень? Они, что, снимали в трех павильонах?" Мы стараемся делать эпическое кино. Я думаю, "Мальчишник в Вегасе", "Впритык" и "Мальчишник из Вегаса в Бангкок" займут достойные места в кинематографической иерархии, и для меня, как для режиссера, это очень важно. Я горжусь тем, что могу это сделать. Я хочу снимать фильмы. Мне приятно, что вы упомянули о моем немного безумном графике в последние три года – не знаю, кто-нибудь еще так работает, лично я бы не советовал. И, определенно, вскоре я собираюсь взять отпуск (смеется)".

Трейлер получился очень стильным. Его делал тот же человек, что и прежде, для Ваших фильмов?

"О, да. Это тот же парень. Моя команда имеет практически первоначальный состав. Мы все вместе делаем наши фильмы, и мне очень нравится семейная атмосфера во время работы. Это самое лучшее в процессе".

Что было здорово в первом "Мальчишнике", так это то, что Вы писали к нему сценарий для своих друзей, имея их образы в голове. Разговаривая с Эдом и Брэдли пару месяцев назад, мы интересовались, отличалась ли атмосфера на съемках второй части от работы над первой частью, и было ли труднее в ней сниматься.

"Это было замечательно. Я не знаю, что они вам там сказали, но для меня первый день съемок второй части был таким, словно мы и не переставали снимать первую. Конечно, мы с Заком только что закончили "Впритык", и, хотя, это было полгода назад, все тут же вжились в свои роли, и не было никакой нервозности, которая непременно присутствует в начале работы, когда ты думаешь: "Откуда этот герой взялся? А что я должен делать?" Все были на 100% в курсе того, что и как им играть, а я точно знал, какой фильм снимаю. У оператора тоже не было никаких вопросов. Короче, все было просто. Трудности касались исключительно нашего пребывания в Бангкоке, отрыве от привычной нам среды. Культура кинематографа совсем другая, понимаете? Язык, обслуживающий персонал, это было непросто, все же остальное прошло отлично, потому что мы все знали наши роли назубок".

Когда Вы нашли сценарий для первого фильма, Вы адаптировали его для своих друзей. Сценарий же для второго фильма, вероятнее всего, Вы уже писали самостоятельно. Скажите, Вы интересовались у кого-нибудь из актеров, куда бы, по их мнению, захотелось отправиться их героям?

"Я подавал им идеи, когда мы встречались, ведь как друзья мы все время общаемся. Даже во время съемок "Впритык" я то и дело спрашивал Зака: "Как думаешь, Алан - - - - ?" - и он либо одобрял мои наброски, либо нет. Конечно, ребята позволили мне снять супер-классный фильм. Определенно – просто потому, что я им доверяю и считаю, что фильм принадлежит им в той же степени, что и мне – я вовлекал их в обсуждения на подготовительном этапе. Мы с Эдом все время обменивались электронными письмами".

Понятно, что Вы очень заняты, но Вы успеваете следить за тем, что Ваши друзья делают в других проектах?

"Я видел "Области тьмы" и "Сидар-Рапидс", и "Эту очень забавную историю". Вообще-то, я видел почти все их фильмы. Мне очень понравился "Сидар-Рапидс", и еще я думаю, что Брэдли Купер – крутейшая кинозвезда, мать его! Я уверен, он всех порвет!"

Вернемся к "Мальчишнику". Ясно одно, в ролике к фильму Вам не надо демонстрировать слишком много сцен из фильма, ведь зрители захотят насладиться интригой по полной. По этой причине, я думаю, что тизер был сделан как надо.

"Согласен с вами".

Вам вообще можно ничего не показывать, а просто произнести: "Парни вернулись".

"Мне это нравится. Я нарезал кадры для тизера, где парни просто идут и при этом выглядят так, словно говорят: "Эй, ты либо с нами, либо нет. Нам плевать. Пошли или отвали. Решай, мать твою". (смеется)
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 20 апр 2011 12:25

Элайджа Вуд: "Мне не терпится посмотреть, что они сделали с "Хоббитом"

Изображение

Элайджа Вуд, которому вновь предстоит вернуться к образу Фродо Бэггинса в дилогии "Хоббит", в интервью ресурсу ComingSoon рассказал о том, что с нетерпением ждет встречи со старыми друзьями.

Пару дней назад мы говорили с Орландо Блумом, и он сказал, что уже получил сценарий к обоим фильмам.

"Да? Я его еще не читал. Не, нет, нет".

Вас радует возможность участия в приквелах? Ведь большинства героев из "Властелина колец" не было в книге?

"Верно, не было. Послушайте, я просто горю желанием вернуться обратно в Новую Зеландию и провести там немного времени. Там будет много старых друзей. По большому счету, я надеюсь, что старая команда соберется целиком. В какой-то степени это будет сюрреалистическим путешествием, словно, ты возвращаешься в прошлое на машине времени. Но я очень возбужден. Будет ведь еще много чего нового. Съемки будут осуществлять при помощи цифровых камер Red в 3D, а это очень интересно. И мне не терпится прочесть сценарий и посмотреть, что они сделали с "Хоббитом". Они растянули его на два фильма, поэтому мне любопытно, что они добавили в сюжет, потому что, определенно, дополнительный материал будет. Естественно, мне хочется увидеть окончательную версию сценария. Я был в Новой Зеландии примерно год назад, по-моему, в феврале, и я видел кое-какие декорации. Это было еще во времена, когда Гильермо был в проекте. Так вот, весь дизайн – просто великолепен! Алан Ли и Джон Хоув снова отвечают за художественное оформление. Я думаю, с одной стороны, мы увидим много знакомого, а с другой – много нового".

Вы планируете отправиться в Новую Зеландию на съемки в конце года?

"Да, в ноябре-декабре".

Под Вас подстраивались, учитывая съемочный график сериала "Уилфред", в котором Вы снимаетесь?

"Да. Я должен был полететь на съемки "Хоббита" в феврале, но сроки изменились, и произошли накладки с "Уилфредом". Поэтому теперь я полечу туда в конце этого года, когда в Новой Зеландии будет лето".

А когда вы, ребята, в последний раз собирались все вместе?

"Все вместе, наверное, в 2003. С тех пор я несколько раз встречался с Питером и летал в Новую Зеландию. И с Вигго мы виделись. Знаете, мы так или иначе все равно общаемся друг с другом. Но, если вопрос в том, когда мы собирались разом в одном месте, то, вероятнее всего, в 2003".

И еще вы все сделали символические татуировки во время съемок трилогии. Может, вы добавите еще одну во время съемок "Хоббита"?

"А что, очень может быть!"

Выход первой и второй частей дилогии "Хоббит" запланирован на 2012 и 2013 года соответственно.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 20 апр 2011 12:31

Дэвид Аркетт: "Крик 4": веселье начинается"

Изображение

Пятнадцать лет назад жуткий телефонный звонок породил одну из самых успешных хоррор-франшиз – "Крик". На пресс-конференции, приуроченной к выходу фильма "Крик 4" в мировой прокат, актеры Нив Кэмпбелл, Дэвид Аркетт и Кортни Кокс отвечали на вопросы журналистов.

Нив, Вам было легко вернуться к образу Вашей героини, спустя 10 лет?

Нив Кэмпбелл: Да. Уже 15 лет я играю роль Сидни Прескотт, поэтому мне было нетрудно вернуться к ее образу. Я получила удовольствие, пересматривая все части фильма до того, как мы приступили к съемкам "Крика 4". Было приятно почувствовать, что они все еще держат тебе, как зрителя, в напряжении.

Кортни, играя журналистку, Вы получили представление об этой профессии?

Кортни Кокс: Ну, я играю особенную журналистку. У Гейл всегда на первом месте мысль о том, как бы ей прославиться, и она, как правило, использует для этого любой шанс. Итак, спустя 10 лет, когда убийства возобновились, она изо всех сил пытается принять участие в их расследовании, чтобы после написать книгу и стать знаменитой. Мозг у нее действует в одном направлении. Мне нравится играть таких эгоистичных женщин. Это весело, но журналистика тут не при чем. Вся фишка в том, что Гейл жаждет славы. Она очень хочет докопаться до правды и первой обнародовать ее, но, в некоторой степени, она довольно наивна.

Что вы хотите рассказать новому поколению зрителей вашей историей?

Дэвид Аркетт: В течение 15 лет мы делали эти фильмы и устанавливали между ними связь. Четвертый "Крик" возвращает к жизни первый, и веселье начинается. Со времени последней, третьей части, прошло 10 лет, и за эти годы появились другие фильмы ужасов, рассказанные по-иному и при помощи новых технологий. Это здорово. Было очень интересно наблюдать за молодыми актерами, задействованными в "Крике 4", потому что они очень напоминали нам нас самих, когда мы пришли на съемочную площадку первого "Крика". Своим присутствием они порождали какие-то электрические разряды, которые возвращали меня на 15 лет назад. Думаю, зрителям придется вспомнить старые хоррор-фильмы. На днях я разговаривал с девушкой моего друга, которой было 9 лет, когда ее угораздило посмотреть "Крик". С тех пор она вообще не смотрит хорроры. Сейчас ей 20-с-чем-то-лет. Как быстро летит время...

Уэс Крэйвен обладает редким даром удерживать напряжение в течение всего фильма. Каков, на ваш взгляд, его секрет, который делает его фильмы такими страшными?

Кортни Кокс: Он потрясающий режиссер; на сегодняшний день он снял четыре фильма этой франшизы, но все равно находится в поиске. Он хочет всегда быть в курсе всего, что происходит вокруг. Лично я, не представляю себе, что такое MySpace (сайт сетевых сообществ – прим. Редакции), а ему есть до этого дело, он что-то там изучает. Он постоянно состязается с самим собой. И то, как он снимает "Лицо Призрака", как тот наклоняет голову, это так жутко – и в этом весь Уэс. Он, словно хореограф, когда дело доходит до "Лица Призрака". Он просто отличный режиссер.

Нив Кэмпбелл: Все дело в кадрах, хронометраже и музыке. Марко Белтрами написал музыку для всех четырех частей. Уэс вышел на него через интернет, и сегодня Марко очень успешный композитор. У Уэса особое чутье на людей - это касается и актеров, и сценаристов, и многих других специалистов, занятых в кинобизнесе. И у него также все в порядке с нагнетанием обстановки и юмором.

Дэвид Аркетт: Он придумал очень страшную штуку в фильме, связанную с качающимися растениями. Тут, знаете ли, талант требуется.

После съемок в фильмах подобного жанра, как вы возвращаетесь к нормальной жизни?

Кортни Кокс: Принимаю горячий душ.

Нив Кэмпбелл: Мы много шутим и веселимся во время съемок. Мы частенько ходим вместе пообедать, выпить бокал хорошего вина, посмеяться. Даже во время самых страшных моментов не возникает ощущение, что мрак вокруг сгущается, потому что в наших фильмах полно всяких дурацких шуток.

Кортни Кокс: Если бы меня пригласили сниматься в фильме, где речь шла об одержимости дьяволом и тому подобное, я бы, скорее всего, отказалась, потому что это очень страшно. А здесь, все, что вам надо - это попкорн и рука друга, в которую можно вцепиться в нужный момент.

Когда вы смотрите хоррор, в самой страшной его части ваши глаза широко открыты, наполовину прикрыты, и вы любите покричать?

Кортни Кокс: Последние два пункта.

Дэвид Аркетт: Я нахожу удовольствие в грамотной аудитории. Люблю смотреть хорроры с настоящими фанатами этого жанра, когда все напряжены, погружены в происходящее на экране и вопят к месту. Вот тогда все вокруг оживает и обретает реальность.

Нив Кэмпбелл: Наши фильмы похожи на американские горки – их очень весело смотреть. Обычно я прикрываю глаза и ору что есть мочи во время сеанса.

Как вы, ребята, чувствовали себя, окруженные молодым актерским составом?

Нив Кэмпбелл: Это было супер! Мы с Кортни смотрели друг на друга, словно хотели сказать: "Да мы им в матери годимся!"

Кортни Кокс: А я и в бабушки!

Нив Кэмпбелл: Молодежь была замечательная. Они пришли в проект с таким энтузиазмом. У них за плечами уже большой послужной список, и они отлично показали себя.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 25 апр 2011 15:37

Майкл Бэй: "За "Трансформеров 3" я спокоен"

Изображение

Майкл Бэй, принявший участие в пресс-конференции, приуроченной к выходу в мировой прокат его фильма "Трансформеры 3: Обратная сторона Луны", ответил на вопросы журналистов. Ниже читайте выдержки из его интервью, представленного ресурсом Worstpreviews.

Всякий раз, когда Вы говорите о "Мести падших", создается впечатление, что Вы воспринимаете критику в свой адрес слишком уж близко к сердцу.

"Верно. Послушайте, вы, ребята, пишете статьи. Некоторыми из них вы гордитесь, другими – не очень. Нам тогда было очень нелегко – забастовка сценаристов, на нас оказывали большое давление, производство фильма было уже запущено, сценария не было, и мы должны были написать его очень быстро. Все это очень непросто, поскольку нужно организовать большущую команду, которая будет передвигаться по миру, и поэтому ты должен решить кучу проблем. Это не очень хорошие условия для написания классной истории, когда трое из итак небольшой команды сценаристов находятся на забастовке. Но за "Трансформеров 3" я спокоен, это будет очень продуманная история, и определенно более мрачная по сравнению с первыми двумя".

Эта глава будет последней?

"Думаю, да. Но мы, если что, сможем перезапустить франшизу. Не с Шайей. С возрастом он становится сварливым (смеется). Он мне, как младший брат. Я ему говорю: "Не буду снимать тебя, когда ты окончательно повзрослеешь". Он: "Почему?" - "Потому что ты брюзга!" Как только ты подвешиваешь Шайю на страховочный трос, он тут же превращается в злобного монстра (смеется)".

Майкл, стереоскопические технологии совершенствуются не по дням, а по часам. Вы могли работать с ними и год, и полтора назад. Вы ждали, когда они дойдут до совершенства?

"Да, я считаю, что прогресс технологий в этой области заставил меня изменить свое мнение. Я много раз публично заявлял, что 3D это преходящее увлечение, сиюминутная причуда. Но по мере совершенствования 3D, мне действительно понравился результат. Мы с Джимом (Кэмероном) друзья, и он часто приглашал меня к себе на съемочную площадку, где целенаправленно рекламировал преимущества стереоскопии. Джеффри Катценберг все время прессовал меня по поводу 3D, потому что это новая технология, а я, типа, люблю старую… я люблю старые "плоские" фильмы. Поэтому я и предпочитаю обычные трюки, выполненные на площадке. В этом смысле я немного старомоден".

"Когда вы снимаете в 3D, вы технически теряете какое-то количество цвета, формы, яркости. Зрители обычно очень злятся на тусклый свет, поэтому я бы посоветовал владельцам кинотеатров подкрутить лампочки. Но, с другой стороны, вы получаете бонус в виде объема".

При всем уважении, похоже, у Вас целый перечень причин, почему не надо снимать в 3D. Что Вас все-таки подвигло на этот шаг?

"Джим Кэмерон. В последнюю минуту он сказал: "Майк, ну, давай же! Мы же уже все перепробовали!" И я тогда подумал: "Я этого еще не пробовал". И Джим добавил: "Это новая игрушка, новая игрушка!" (смеется)".

Вы потратили 8 месяцев на работу над сценарием вместе с Эреном Крюгером. Что, по Вашему мнению, Вам удалось сделать в этом фильме, чего не получилось сделать в первом? Вы говорили о том, что роботы на этот раз вышли темпераментнее.

"О, да. И у этого их темперамента есть предыстория. Это очень запутанная история".

Можете объяснить, что Вы имеете в виду?

"Ненавижу открывать все карты".

Вообще-то, мы знаем, что Оптимус Прайм – главный робот.

"Да, вы уже в курсе их иерархии, а теперь узнаете больше об истории Кибертрона. Леонард Нимой играет важную роль. Как я уже говорил, он женат на моей сестре Сьюзен Бэй, и я всегда боялся пригласить его в проект".

А он пытался получить приглашение?

"Я боялся спросить его, а он сказал: "Конечно, я бы хотел. Был бы рад вернуться в кино". В общем, вышло здорово".

Какую цель Вы ставите перед собой, снимая эти фильмы: удовлетворить фанатов или заинтересовать тех, кто безразличен к Трансформерам?

"Мне нравится второй пункт. Вообще-то, оба. Когда мы приступили к работе над первым фильмом, мы сняли два тестовых ролика, типа, взрослый и детский, ну, для семейного просмотра. Смотря детский, я тогда подумал: "Фигня какая-то. Тупая дитячья история про роботов". Как оказалось, я был неправ, потому что оба ролика получили одинаковое количество баллов – 93 и 94, - а это очень большая цифра. Мне потом одна 40-летняя женщина сказала: "Я и не думала идти смотреть этот фильм. Но, знаете, что? Он отличается от всех прочих фильмов о супергероях. Мне он действительно очень понравился".

Роботы-близнецы по ходу дела все время ссорились. Даже если кому-то понравился фильм, все равно эти скандалисты слишком уж бестолково себя вели.

"Да, мы с ними распрощались. Будут еще новые маленькие персонажи. Они тоже будут сперва немного тупить, но зато зажгут в конце. Они очень смешные".

Новые герои?

"Один новенький, зовут Brains".

Вы убьете близнецов?

"Да их там нет, просто нет".

Что Вы можете сказать о сценах сражения на городских улицах? У кинопроизводителей это всегда головная боль.

"Это очень дорого, этим трудно управлять. Городские власти не хотят, чтобы вы создавали хаос. Проблема с первым фильмом заключалась в том, что я хотел снимать в Лос-Анджелесе, а меня отправляли в Торонто, а там недостаточно длинные кварталы. Мы получили в наше распоряжение 3 квартала на два уик-энда. Понимаете, город дает тебе под зад, это ужасно. Но в Чикаго мы сняли все, что хотели… Не знаю, как это получилось, мы не давали никаких взяток, ничего. Я просто встретился с мэром и городским советом, и они согласились со всем, что мы попросили! Не поверите – в первый же день у нас было 12 кварталов! Это немыслимо! И я снял самую невероятную сцену за свою карьеру – этих крылатых пацанов. У нас есть сумасшедшая сцена, где они летают между зданиями. Мы перекрыли движение на полторы мили, и они кружили между небоскребами, едва не касаясь их. И город разрешил нам это сделать!"

Вы получаете от всего этого удовольствие?

"О, да! Я люблю то, чем занимаюсь. Это, правда, очень здорово. Когда я работаю со сценаристами, я выдаю им кучу своих идей. Таким образом я вдохновляю сам себя. Когда в сценарии мы дошли до одной сумасшедшей сцены, вы не поверите, я отправился в зал и сам попробовал выполнить все эти "пируэты". А потом описывал их Эрену, чтобы он включил их в сценарий. Не знаю, как это все приходит мне в голову. Видно, любое безумие, которое вы можете себе представить в Трансформерах, делает их только круче".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 25 апр 2011 15:48

Мел Гибсон: "Жизнь продолжается"

Изображение

Мел Гибсон ответил на вопросы ресурса Deadline. Выдержки из интервью читайте ниже.

Вы почувствовали, осуждение общества в Ваш адрес в связи с тем, что было записано на пленках?

"Я рассердился на себя сам. Но никто не показал мне свою злость, хотя, возможно, люди ее и испытывали".

Вы сожалеете о своих словах на тех записях?

"Конечно".

После того, как записи были обнародованы, многие задавались вопросом, как Вы могли оказаться в подобной ситуации. Вы когда-нибудь задумывались о том, что Ваши частные разговоры могут записываться на пленку для того, чтобы стать достоянием гласности?

"А кто ожидает, что его могут записать на пленку? Как можно предвидеть такое предательство?"

Люди не понимают, как Вы могли сказать все то, что записано на пленках. Сейчас многие думают, что Вы расист и женоненавистник.

"Я никогда ни с кем не обращался плохо, не проповедовал дискриминацию по половому, расовому, религиозному или сексуальному признаку. Я не виню тех людей, которые сейчас плохо обо мне думают, услышав весь этот мусор, произнесенный мной. Просто надо принять во внимание ту абсурдную ситуацию, в которой я находился: мы безумно ссорились, были на грани разрыва, отношения лопались по швам. Это был один ужасный, отвратительный момент в разговоре с одним единственным человеком, и мои слова совершенно не являют собой то, во что я верю или как я обращаюсь с людьми всю свою жизнь".

Вы обеспокоены тем, что зрители будут настроены против Вас, и Вам придется забыть о кино?

"Мне безразлично, снимусь я еще где-нибудь или нет".

Вы серьезно? Это правда?

"Это, серьезно, правда".

Но, если Вы не станете сниматься… Я задаю тот же самый вопрос.

"Я легко могу больше не сниматься. Это не проблема. Я собираюсь кое-чем сейчас заняться, потому что мне интересно, и потому что это весело. Я уже разжился одной работенкой. Не знаю, что из этого выйдет, но я вновь собираюсь поработать с Рэндоллом Уоллесом. У него есть один сценарий, и уже довольно давно, который он написал к своей же книге. Очень похоже на Александра Дюма и его сумасбродных персонажей».

Обнаженка?

"Да. Этого дела там полным-полно, но все очень забавно. С другой стороны, там присутствует довольно серьезный подтекст. Рэнди написал хороший сценарий, и я среагировал на него. В фильме главным героем буду не я, и это
здорово".

Вы собирались сыграть небольшую роль в комедии "Мальчишник из Вегаса в Бангкок". Каково это, быть пригашенным на роль, а затем, по настоянию актерского состава, получить от ворот поворот? Вы ведь понимаете, что Вам предпочли осужденного насильника Майка Тайсона?

"Надо просто перестать на этом зацикливаться. Я говорил с Тоддом Филлипсом об этой ситуации. Как можно не любить Тодда? Он умен, талантлив, и те актеры, которые у него снимаются, тоже нормальные ребята. Надо просто расслабиться".

Это очень лицемерная ситуация в лучших голливудских традициях.

"Она учит тебя некоторым вещам. Нужно двигаться дальше и чувствовать себя хорошо. Я не чувствую глубокой обиды. Да, идея поначалу казалась заманчивой, но – не сложилось".

Что кроется за Вашим "мне все равно" в действительности? Я не верю, что Вам плевать на то, пойдут люди на фильм с Вашим участием или нет.

"Это, как быть шеф-поваром. Если ты печешь торт, ты делаешь это не для того, чтобы он получился красивым, и все любовались им, но не могли попробовать. И это никаким образом не влияет на твои способности и желание испечь его как можно лучше, чтобы другие люди могли оценить твою работу. Возьмем, к примеру, "Апокалипсис", когда он вышел в прокат. Я думаю, это хороший фильм. В нем не много диалогов; вы просто следите за развитием событий; звучит язык, которого вы прежде никогда не слышали. Кассы большой фильм не собрал, но у него была своя собственная жизнь в тот момент, когда люди смотрели его и говорили "Вау!", и ответная реакция была потрясающая, и поэтому ты знаешь, что все получилось. И этого достаточно. Достаточно. Что думали те, кто его посмотрел, в конце дня? Что они получили? Их развлекли? Они узнали что-то новое? Им подняли настроение? Присутствовали ли эти все эти три компонента? И, знаете, когда фильм получается? Когда в нем есть развлечение, новые знания и хорошее настроение. Я думаю, Джоди добивалась в своем фильме именно этого".

Что Вы думаете о Вупи Голдберг, которая публично защищала Вас?

"Я знал Вупи задолго до того, как она стала Вупи. Она классная, и я всегда любил ее. Сейчас я люблю ее даже больше, потому что она этого заслуживает".

Джоди тоже защищала Вас. На самом деле, список тех, кто публично поддержал Вас, не такой уж и длинный.

"Меня это не беспокоит. Почему кто-то должен захотеть во всеуслышание защищать меня и окунуться во всю эту грязь? Это, как подлить масла в огонь. Очень многие оказывали мне поддержку, но кто истинный друг, тоже стало понятно. У меня много друзей, и все они – отличные".

Долгие годы Вы скрывали свою личную жизнь от посторонних глаз. И отношения с Оксаной Григорьевой тоже не афишировали. Общественность даже не была в курсе, что Вы встречались с Оксаной в течение долгого периода.

"Это не их дело. Я так считаю. А почему общественность должна все знать? Меня всегда это сбивало с толку. Почему всем это интересно? Если бы люди знали, насколько приземленая у меня жизнь. Это обычная жизнь".

Похоже, Вы испытываете некоторый дискомфорт в связи с Вашей известностью.

"Да. Когда я был молодым, и успех только начинался, в этом была новизна. Но очень скоро пришло осознание, что у славы есть и оборотная сторона, и тебе придется считаться с этим. Это как постараться затолкать зубную пасту обратно в тюбик – не выйдет. Она уже выдавлена, и ты осознаешь, что все изменилось. И тебе приходится как-то разруливать ситуацию, а это нелегко. Изменения всегда немного болезненны (пожимает плечами и улыбается). Некоторые люди могут измениться и не попадать в неприятности. Но я, к сожалению, слегка упертый, и для меня измениться – это проблема (смеется)".

Люди не знают, каков Вы на самом деле. Обычно на публике Вы шутите, и производите впечатление человека легкого и приятного в общении. Я думаю, что Вас ассоциируют с Вашим героем из франшизы "Смертельное оружие".

"Да. Приятный такой маньяк, с легкой патологией".

Но ведь Ваш публичный образ – это не Вы.

"И никогда не был. Вспомните Кэри Гранта. Люди спрашивали: "Каково это быть Кэри Грантом?", а он им отвечал (имитируте голос Гранта): "Не знаю". Так и я, не знаю, каков Мел Гибсон на самом деле".

Есть вещи, которыми Вы могли заниматься и оставаться при этом незаметным для публики. Вы могли писать.

"Я и пишу сейчас. Я пишу три разные вещи. Это все, чем я занимался весь этот период времени. Я всегда пишу. В моей голове вечно созревает какая-нибудь история. Очень продуктивно".

Вы сейчас можете выйти куда-нибудь с семьей или в одиночку, чтобы за Вами не следовали по пятам зеваки?

"Иногда получается. Я не слишком часто, но все же выхожу. Я делаю то, что должен делать. Жизнь продолжается".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 27 апр 2011 16:27

Роберт Де Ниро: "Я читаю сценарии на iPad"

Изображение

Роберт Де Ниро, известный своими большими ролями в кинематографе, в обычной жизни редко дает интервью. Во время проходящего в Нью-Йорке Кинофестиваля Трайбека, ведущий ночных новостей на канале NBC Брайан Уильямс попытался проинтервьюировать знаменитого актера.

Уильямс: Когда я решил взять у Вас интервью, одна моя коллега сказала: "Отличная идея. А ты читал когда-нибудь интервью с ним? На все вопросы Боб обычно отвечает "нет". Что ж, попробую в качестве фаната взять у Вас интервью. Начнем. Как Вы себя чувствуете, когда к Вам подходят люди, чтобы пообщаться?

Де Ниро: Нормально. Люди подходят ко мне и говорят: "Привет, Боб!" Вот и все.

Уильямс: Вы бы назвали себя интровертом?

Де Ниро: Иногда да, иногда – нет.

Уильямс: Почему Вы передали весь свой архив Техасскому Университету?

Де Ниро: Они единственные согласились его принять.

Уильямс: Когда Вы последний раз смотрели "Таксиста" от начала до конца?

Де Ниро: Не могу вспомнить. Если наткнусь на него по телевизору, наверно, посмотрю отрывок. Или отрывок отрывка.

Уильямс: Какие телешоу Вы смотрите?

Де Ниро: Брайан, я не смотрю сериалы. Я смотрю только новости. Я очень консервативен в своих предпочтениях. Я смотрю новости по NBC.

Уильямс: Какие у Вас отношения с техникой?

Де Ниро: Я читаю сценарии на iPad. Это быстро.

Уильямс: Разрешите прочесть то, что написано о Вас на страничке IMDB: "Роберт Марио Де Ниро, который считается одним из величайших актеров своего времени, родился с семье художников в 1943 году в Нью-Йорке".

Де Ниро: Постойте-ка, мое среднее имя – Энтони.

Уильямс: Вот черт. У меня же подписка на их приложение.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 03 май 2011 11:59

Натали Портман: "Когда я всего боюсь, это хороший знак"

Изображение

В интервью ресурсу Stuff.co Натали Портман рассказала о том, что съемки в "Торе" спасли ее от нервного расстройства.

Актриса приступила к съемкам в кинокомиксе "Тор" сразу по завершении работы в психологическом триллере "Черный лебедь", в котором играла балерину, страдающую раздвоением личности. За роль Нины Портман была отмечена наградами Американской Киноакадемии, Золотым Глобусом и BAFTA.

Ежедневно в течение года актриса занималась танцами, интенсивными физическими нагрузками, придерживалась строгой диеты, и все это, по ее мнению, могло привести к затяжному психологическому кризису, если бы не последовавшие вслед за "Черным лебедем", "легкие" проекты – "Больше чем секс" и "Тор".

"Возможно, эти проекты предотвратили нервное расстройство, связанное с усилиями, приложенными мною в достижении образа балерины в "Черном лебеде". На съемках "Тора" мне давали большие перерывы, я могла поваляться и почитать в моем трейлере, который был очень удобным. Я могла есть, все, что захочу и когда захочу. Если мне хотелось размяться, я сама решала, когда это сделать".

"Когда я снималась в комедии Айвана Рейтмана "Больше чем секс", от меня тоже не требовалось ничего особенного. Эти два фильма были самыми легкими и спокойными проектами, которые можно было только пожелать после экстрима, связанного с "Черным лебедем".

В "Торе" 29-летняя актриса играет роль Джейн Фостер. Джейн – ученая, а так же любовный интерес самого Тора (Крис Хемсворт). Натали подошла к изучению образа своей героини со всей серьезность. Ей хотелось, чтобы фанаты полюбили ее не просто как симпатичную героиню, но заинтересовались ее историей.

"К счастью, Джейн – цельная личность. Я хотела, чтобы она была похожа на рассеянного ученого в девичьем обличии, а не на зубрилу в очках. Когда я в качестве зрителя смотрю похожие картины, то понимаю, что чем необычней и неожиданней персонаж, тем интереснее за ним наблюдать".

Режиссер фильма – Кеннет Брана, и это еще одна причина, по которой Натали решила принять участие в проекте. Она мечтала о работе с ним и перед началом съемок сильно нервничала.

"Когда я начинаю всего бояться, это хороший знак, значит, я на верном пути. Если мне не страшно, мне потом становится скучно, и я работаю через силу".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 03 май 2011 12:04

На смерть Осамы

Изображение

Голливудские знаменитости наводнили Twitter своими комментариями в связи с тем, что Вооруженные силы США покончили с Осамой бин Ладеном. Некоторые высказывания звезд носят шутливый характер, другие – полны благодарности президенту США Бараку Обаме, сообщившему эту новость.

Актер/бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер: Я горжусь нашими мужчинами и женщинами в форме. Где бы вы ни находились, найдите минутку, чтобы сказать спасибо одному из этих храбрых героев, служащих нашей стране.

Актер Майкл Чиклис: Бен Ладен мертв.

Актер/комедиант Уилл Сассо: Я уверен, канал CNN все передал правильно. Если Обама устроил это только для того, чтобы пошутить над прической Трампа, я обписаюсь.

Актер/продюсер Билл Мехер: Сомалийские пираты, сын Каддафи, теперь бин Ладен – не связывайтесь с Обамой, он бандит!

Актер/комедиант Джим Гэффиган: Кто-нибудь знает, пещера бин Ладена сдается в аренду? Надо бы сперва привести ее в порядок!

Актриса Анна Кендрик: Вау. Как раз в ту минуту, когда казалось, что Обама не может произнести речь на встрече с журналистами. Да он жжет!

Актер Нил Патрик Харрис: У всех, кто сидит в моей гостиной, отвисли челюсти. Вау, вот это да! Спасибо, господин президент за такую пламенную речь.

Актриса Тайра Бэнкс: Мой брат служит в армии США уже 20 лет. Сегодня я приветствую его и всех остальных наших храбрых самоотверженных военных.

Режиссер Спайк Ли: Президент Обама, да благословит Вас Бог и да благословит он Соединенные Штаты Америка.

Актер/комедиант Пэттон Освальт: ПОДДЕРЖИМ ОБАМУ! (и все вместе поем "The Final Countdown" группы Europe)

Режиссер Грег Моттола: Заметьте, как легко они прикончили бин Ладена сразу ПОСЛЕ того, как он закончил подделывать свидетельство о рождении Обамы! (Здесь Моттола упоминает предположение миллиардера Дональда Трампа, поставившего под сомнение гражданство президента Обамы)

Режиссер Джон Фавро: Вау.

Актер Джим Керри: Вау! Они убили Бугимена! Я чувствовал вчера - что-то должно было случиться! Эра бин Ладена закончилась!

Комедиант Джимми Киммел: Я очень надеюсь, что бин Ладен не реинкарнируется в одного из младенцев Мэрайи Кэри.

Актер Саймон Пегг: В сенсационных сообщениях СМИ подтекстом прослеживается мысль о том, что только что в мире закончилась очень заковыристая видео игра.

Актер Йен Сомерхалдер: Трамп требует показать ему свидетельство о смерти Осамы.

Актриса Оливия Мунн: Рожденная в семье военных, я горжусь тем, что я американка, и говорю: Господь, храни всех солдат, участвующих в этой войне.

Актриса Линдси Лохан: США, вперед!

Режиссер Дункан Джонс: Хорошие новости в начале мая: королевская свадьба, Осама мертв… в "2,5 человека" вернулся Эмилио Эстевез!

Актер Денни ДеВито: Осама мертв.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Пред.След.

Вернуться в Фильмы-видео