Имя пользователя:

Пароль:

Интервью с актером

Что новенького в кинотеатрах и вообще киноиндустрии, посоветуйте, что посмотреть, а может и скачать позволите?..

Модератор: Zemeckis

Re: Интервью с актером

Сообщение kos80 » 24 май 2011 16:26

Тодд Филлипс: "Во втором "Мальчишнике" младенцев не будет"

Изображение

Режиссер Тодд Филлипс и актеры Брэдли Купер, Эд Хелмс и Зак Галифианакис дали интервью ресурсу Collider по поводу комедии "Мальчишник из Вегаса в Бангкок".

У вас нет такого ощущения, что вы поднимаете ставку в сиквеле?

Эд Хелмс: Мы не завышаем планку ожидания и не поднимаем ставки в связи с сиквелом. Я думаю, мы просто готовим несколько смешных сюрпризов и играем на зрительских ожиданиях.

Вы можете описать сцену, которую сейчас снимаете? (интервьюер присутствует на съемочной площадке)

Брэдли Купер: Мы снимаем первый день после пробуждения, сейчас все придет в движение, и начнется самое веселье. Как видите, у нас новый друг – обезьянка Кристал.

Хелмс: Гостиничный номер на этот раз попроще.

Купер: Прямая противоположность тому, в котором мы проснулись два года назад.

А вы можете рассказать, как вы там оказались?

Купер: Ни за что.

Хелмс: Как мы попали в Таиланд? Не думаю, что мы можем представить какую-нибудь особенную причину…

Купер: На самолете.

Хелмс: Я бы даже сказал, что у нас была очень веская причина отправиться в Таиланд.

Я просто подумал, что вы, возможно, не знали, как очутились в Таиланде.

Купер: Ну, мы проснулись в каком-то месте и не знали, как там оказались, но это не означает, что мы были не в курсе, что находимся в Таиланде.

Персонаж Джастина Барты вновь вне вашей компании?

Купер: Этого мы вам сказать не можем.

А мы встретимся с Кеном Жонгом?

Хелмс: Да, легендарный мистер Чоу возвращается.

Он опять будет голым? Или еще кто-нибудь?

Хелмс: Еще более голым? Да на мне только трусы и майка. Я должен уважать дам. Если я все это сниму, дамы утратят ко мне интерес. Господа, определитесь с тем, что захотите увидеть заранее.

Давайте поговорим об успехе первой части и о том, каковы ваши прогнозы в отношении второй.

Купер: Компания Warner Brothers хотела снимать продолжение еще до того, как первый фильм вышел в прокат. Поэтому мы заранее знали, что нам предстоит еще раз окунуться во все это. Мы просто надеялись, что фильм действительно будет успешен и намерения компании осуществятся.

Хелмс: Никогда нельзя точно предугадать зрительскую реакцию на фильм, но в одном мы были уверены на 100% - то, что мы делаем, нам безумно нравится. Все, над чем смеялись мы во время съемок, нашло отклик у зрителей. Могу сказать честно, на съемках второй части у меня создается то же самое ощущение, что мы все делаем правильно. Я все время смеюсь.

Купер: Да уж.

А о третьей части разговоры еще не идут?

Хелмс: Вообще-то, мы уже говорили о четвертой и пятой. Мы пропустили третью. Но, нет, насколько я в курсе, этот вопрос еще не обсуждался.

А вы, парни, что-нибудь свое привносили в сценарий по ходу работы?

Купер: Да, Тодд очень приветствовал наши идеи, если они возникали по ходу дела. В связи с этим, сценарий второй части претерпел большие изменений, чем сценарий первой, хотя и тогда мы много чего переделывали.

Как вам работалось с обезьянкой по сравнению с тигром?

Купер: Это намного опаснее.

Хелмс: С тигром ты постоянно ощущаешь себя на грани, ты всегда должен выдерживать дистанцию. С обезьянкой же совсем не страшно, ты расслаблен, и в этом таится большая опасность.

Купер: Про тигрицу нам сказали с самого начала: "Соблюдайте дистанцию в 50 метров". К концу съемок мы воспринимали ее как муляж.

Хелмс: Обезьянка же – ее зовут Кристал – такая восхитительная, и к тому же хорошо выдрессирована.

Кому требовалось больше дублей – Кристал или Заку Галифианакису?

Купер: Это вопрос к Заку.

Первая сцена сиквела идентична сцене в оригинальном фильме. Это так?

Тодд Филлипс: Нет. Вы имеете в виду, по тону?

Я имею в виду, что они просыпаются и не знают, где находятся.

Филлипс: А, понятно. Это ключевой момент в "Мальчишнике 2".

Вы можете рассказать об этой сцене? Мы знаем, что вы находитесь в Бангкоке, но где именно?

Филлипс: Ну, это дешевый отель в китайском квартале Бангкока. Парни прибыли сюда накануне вечером после какой-то заварушки. Мистер Чоу играет в этом фильме важную роль. Он является главной причиной, почему они оказались здесь, в этом месте. Очень трудно давать интервью до выхода фильма, потому что смысл комедии – в ее сюрпризах. Не подумайте, что мы пытаемся походить на парней, скрывающих секреты национальной безопасности. Мы просто хотим поддержать уровень юмора и неожиданностей, которые присутствовали в оригинальном "Мальчишнике". Поэтому очень трудно отвечать на конкретные вопросы, так как основной успех первого "Мальчишника" заключался в сюрпризах, которых никто не ожидал.

Зак, как вам живется с обритой головой?

Зак Галифианакис: Ну -

Филлипс: Они все смотрят на меня прежде чем ответить.

Можете сказать, кто вас обрил?

Галифианакис: Нет. А, вы имеете в виду по сюжету фильма?

Да.

Галифианакис: Нет.

Хотели ли вы отправиться на съемки в Таиланд? Может, вы чего-то опасались?

Галифианакис: Ну, поехать в экзотическое место всегда интересно, особенно в такой компании. Тодд отыскал опасные места, и, я думаю, это очень пригодилось на съемках.

Купер: Пока мы снимались в Вегасе, мы узнали много нового, особенно о ставках. Поэтому лично мне очень хотелось попасть в Бангкок, потому что, я думаю, этот город сыграет свою важную роль.

Хелмс: В Вегас было весело ехать, потому что у всех есть ассоциации на тему, как люди обычно ведут себя в этом месте. С Таиландом же, и в частности с Бангкоком, таких определенных ассоциаций не возникает, ну лично у меня. Поэтому там нам предстояло открыть много нового.

Купер: И географически это очень далеко.

Филлипс: Да. Я думаю, вы физически ощутите, что парни оказались без страховочного троса. Этим Бангкок вносит свою лепту в идею "Мальчишника".

Вы готовите нам какие-нибудь сюрпризы в плане камео? Ну, как Майк Тайсон в первой части?

Филлипс: Да, у нас кое-что есть. Здесь мы держим рот на замке.

А младенец? Он вернется?

Филлипс: О, нет, нет. Младенец умер. Шучу – во втором "Мальчишнике" младенцев не будет.

Вас о чем-нибудь предупреждали, прежде чем отправить в Бангкок?

Филлипс: Ну, я там был уже несколько раз. Ребята – нет. Я был весь в предвкушении оттого, что они попадут туда и оттого, что мы будем там снимать наш фильм. Нет, нас ни о чем не предупреждали. Когда мы обсуждали место съемок второй части, я хотел найти город, название которого вызывало бы у вас какие-нибудь ассоциации, как это было с Вегасом. Когда вы произносите слово Бангкок, это что-то значит, по крайней мере, для меня.

Каким будет рейтинг у фильма? Слово Бангкок у многих созвучно слову секс.

Филлипс: Это комедия с рейтингом R. Мы не снимаем "Апокалипсис сегодня", но, как и оригинальная история, сиквел будет изобиловать всякими недвусмысленными ситуациями. Мы не пытаемся увеличить их количество по сравнению с первой частью, но их вполне достаточно, чтобы картине дали рейтинг R.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Темы: 149
Изображения: 4
Награды: 10
Активист курилки (1) Знаток фильмов (1) Оформитель фильмов (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение kos80 » 24 май 2011 16:37

Джонни Депп: "Если бы капитан Джек Воробей не был пиратом, он был бы актером"

Изображение

11 мая 2011 года, в отеле Riz-Carlton Moscow в рамках промо-тура состоялась встреча журналистов с создателями фильма "Пираты Карибского моря 4: На странных берегах": продюсером Джерри Брукхаймером и актерами Пенелопой Крус и Джонни Деппом.

Вопрос к Пенелопе Крус: Похожи ли Вы на свою экранную героиню?

Ответ: Совсем не похожа. Моя героиня нравится мне тем, что очень хорошо врет. Когда я пытаюсь кого-нибудь обмануть, у меня никогда ничего не получается, потому что все всё сразу понимают. Анжелика же мыслит по-пиратски, разыгрывает хитроумные стратегии. Мы разные, но воплощать ее на экране было очень интересно.

Вопрос к Джонни Деппу: Несмотря на то, что все фильмы "Пираты Карибского моря" изобилуют прекрасными и колоритными персонажами, своим успехом франшиза, без сомнения, обязана капитану Джеку Воробью. Значит ли это, что время красавиц и принцесс прошло, и героем дня становится международный бандит? Вы ощущаете себя таким героем?

Ответ: Я бы никогда не осмелился назвать себя героем. Мне очень повезло с таким колоритным персонажем, но, когда мы приступали к съемкам первого фильма, никто и не подозревал, что Джек так понравится зрителям.

Вопрос к Джерри Брукхаймеру: Вы являетесь лидером и вдохновителем франшизы. Без Вас ее бы просто не было. С кем из пиратских капитанов Вы себя ассоциируете? А, может, с губернатором острова?

Ответ: Да, скорее всего с губернатором (смеется).

Дж. Депп: Я бы описал Джерри как пирата и губернатора в одном флаконе. Он рисковал, когда приступал к съемкам первого фильма.

П. Крус: Джерри всегда очень заботится обо всех нас; мы очень любим, когда он приходит на съемочную площадку – день становится лучше. Он очень спокойный, и, если уж и пират, то совсем не злой.

Вопрос к Дж. Деппу: Если бы Воробей не был пиратом, кем бы он был?

Ответ: Актером.

Вопрос к Дж. Брукхаймеру: Создается впечатление, что к четвертой части фильма франшиза становится более "детской"?

Ответ: Наша аудитория всегда была от 8 до 80 лет. Это философия компании Disney. Что может быть приятнее, чем пойти с ребенком в кино и улыбаться с ним вместе одним и тем же шуткам?

Вопрос ко всем участникам: В последнем фильме пираты ищут источник вечной молодости. Если бы у вас на троих был только один глоток из этого источника, кто бы его сделал?

Дж. Брукхаймер: Точно не я. Я просто люблю приключения.

П. Крус: Ну, тогда 50 на 50 с Джонни.

Вопрос к Дж. Деппу: Почему Воробей бросает всех своих женщин? Как Вы могли оставить Пенелопу на острове?

Ответ: При всей любви к Джеку, никто не говорит, что он умный. Когда мы писали сценарий, я был против того, чтобы оставить Анжелику, но, к сожалению, ничего изменить было нельзя.

Вопрос к Дж. Деппу: Вы доплыли до Лондона, может, доплывете и до Санкт-Петербурга?

Ответ: Вы знаете, меня почему-то никогда не звали в Россию раньше. Я рад, что приехал в Москву, и, если вы меня приглашаете, я с удовольствием съезжу и в Санкт-Петербург. Поехали.

Вопрос к Дж. Деппу: С момента выхода первых "Пиратов" прошло уже 8 лет. Как за это время изменился капитан Джек Воробей?

Ответ: В его жизни произошло много событий, но его характер ничуть не изменился, он остался прежним. Он очень цельная личность, никакой эволюции его персонажа не наблюдается. Есть одна перемена – он сменил свой сюртук.

Вопрос к Дж. Деппу: И в жизни и в кино Вас окружают красивые женщины. Кого предпочитаете: блондинок или брюнеток?

Ответ: такие вопросы приводят к неприятностям (смеется). Мне нравятся все: блондинки и брюнетки, с длинными волосами и с короткими, с кудрями и с прямыми. Мне даже шерсть нравится.

Вопрос к актерам: Во время съемок вы предлагали свои идеи?

П. Крус: И Роб и Джерри очень приветствовали, когда мы что-нибудь предлагали. Джонни очень любит импровизировать. Он очень известный актер, но, несмотря на это, он всегда внимателен к другим членам команды. Если у него возникали какие-нибудь идеи, он предупреждал всех заранее. Джонни очень открыт и нацелен на работу, и это делает его уникальным.

Дж. Депп: Она меня смутила. Я теперь не знаю, что сказать. Нам всем очень повезло, что вокруг были такие талантливые люди, как Пенелопа. Когда ты вдруг решишь выдать какую-нибудь фразу экспромтом, она тебя удивит своим ответом.

Вопрос к Дж. Брукхаймеру: В четвертом фильме открытый финал. Значит ли это, что нам следует ждать пятую часть?

Ответ: Все зависит от зрителя. Если фильм понравится, мы постараемся уговорить Джонни еще на одну серию.

Вопрос к Дж. Деппу: Если бы Вы стали режиссером 5-ой серии, что бы Вы заставили Джека искать и куда бы его отправили?

Ответ: Я бы подошел к сценарию со всей ответственностью, и снимал бы фильм в парке Disneyland. Установил бы две камеры – одну спереди, другую сзади – и посадил бы Воробья на американские горки. Все, фильм готов.

Вопрос к Дж. Брукхаймеру: Россияне с большой любовью относятся к американскому кинематографу. Похоже, вы лучше знаете вкусы нашего зрителя, чем отечественные режиссеры. Не согласились бы Вы стать нашим министром Культуры?

Ответ: Это очень тяжелое занятие, я бы не справился. У вас и так все хорошо.

Вопрос к Дж. Деппу: Джонни, Вам нравится здешняя люстра? Она не такая большая, как в фильме, но, может, Вы захотите на ней покататься?

Ответ: Да, такого вопроса мне еще никто не задавал, а ведь я очень часто встречаюсь с журналистами. Поздравляю вас. Может, я бы и покатался на ней, будь она в моем номере. К сожалению, он маловат для нее.

Вопрос с П. Крус: Ваш супруг Хавьер Бардем сопровождает Вас в поездке. Он боится оставлять Вас надолго наедине с Джонни?

Ответ: О, он поехал сюда не ради меня, а ради Джонни. Они по вечерам курят, неспешно беседуют, в общем, прекрасно проводят время. Я знаю Джонни уже 12 лет, а мой муж познакомился с ним совсем недавно. Им хорошо вместе (смеется).

Вопрос к Дж. Деппу: Вы четырежды получали статуэтку в виде матрешки Российской кино-премии "Жорж". Где Вы их храните?

Ответ: Дайте подумать… Ну, наверное, в комнате, где хранятся остальные мои игрушки. Под люстрой.

Вопрос к Дж. Деппу: Правда ли, что Вы готовитесь к своим ролям в сауне?

Ответ: Вы что, следите за мной? Впечатление, что вы живете по соседству. Действительно, иногда я готовлюсь к ролям в сауне – мне кажется, что жара и пар стимулируют мои творческие способности. Особенно, если будущие персонажи странные.

Вопрос к Дж. Деппу: Джонни, Вы признаны самым любимый актером среди женского населения России. Брэд Питт и Брюс Уиллис остались позади Вас. Вы готовы ответить русским девушкам взаимностью?

Ответ: Да.

Вопрос к Дж. Деппу: Какая сцена в фильме была самой трудной?

Ответ: Сцена с танцами. Обычно я попадаю в тюрьму и во всякие другие переделки, но на сей раз мне пришлось танцевать с Пенелопой, а я плохой танцор.

П. Крус: Не верьте ему, он хорошо танцует.

Вопрос к П. Крус: У кого из российских режиссеров Вы бы хотели сняться?

Ответ: У Никиты Михалкова. Вообще-то, я не много знаю о российских режиссерах, но о Михалкове я слышала.

Дж. Депп: Я знаю работы Тарковского, но он умер.

Вопрос к Дж. Деппу: Был период, когда Вы снимались в серьезных фильмах, играли противоречивых героев. Сейчас Вы больше тяготеете к коммерческому кино. Каковы Ваши дальнейшие планы? Может, Вы мечтаете сняться в фильме по какому-нибудь литературному произведению?

Ответ: Да, долгое время я снимался в психологических фильмах, но такие работы влекут за собой депрессию, а я люблю получать удовольствие от процесса. И кроме того, коммерческое кино приносит неплохие деньги. Работу над фильмом можно сравнить с работой художника над картиной: мне нравится принимать участие в создании чего-то нового. Что касается литературных персонажей, то когда-то я должен был сыграть Раскольникова. Возможно, снимусь в фильме по книге "Мастер и Маргарита".

Вопрос к актерам: Вы уже снимались вместе в фильме "Кокаин" 10 лет назад. Вы заметили изменения друг в друге, произошедшие за это время? Говорят, Пенелопа пыталась научить Джонни испанскому.

П. Крус: Мы хорошо понимаем друг друга, у нас похожее чувство юмора и мы перенесли его из жизни и воплотили на экране. Да, мы работали вместе 10 лет назад, но когда встретились, было ощущение, будто мы и не расставались. Мы все знаем Джонни как талантливого актера, но он еще и уникальный человек, очень веселый, вдохновляющий всех вокруг. Я рада, что он мой друг, и что нам снова довелось поработать вместе.

Дж. Депп: Пенелопа пыталась научить меня испанскому языку, но она в основном учила меня плохим словам по-испански. Теперь я должен буду пойти в церковь, чтобы очистить душу. Не могу вам их повторить, боюсь, у вас будет психологическая травма.

Вопрос к Дж. Деппу: Джонни, у Вас два ребенка. Вы следите за их питанием? Вы разрешили бы им жить на шоколадной фабрике?

Ответ: Я бы не разрешил им там жить. Да, я слежу за их питанием, но почти не забочусь о том, что они смотрят. Вообще, они первыми оценивают моих персонажей, и, иногда, вероятно, думают, что их папа сошел с ума.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Активист курилки (1) Знаток фильмов (1) Оформитель фильмов (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)

Сообщение kos80 » 24 май 2011 16:41

Майкл Китон: "Картин, подобных "Бэтмену", прежде не было"

Изображение

В рамках ретроспективных показов картин с участием Майла Китона в кинотеатре Aero Theatre в Санта Монике, актер дал интервью порталу LA Times, в котором делится воспоминаниями о своей актерской карьере. Ниже читайте выдержки из интервью о работе Китона в фильмах Тима Бертона "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается".

В последние холодные недели декабря 1988 года на съемочной площадке фильма Тима Бертона "Бэтмен" в Лондоне было полным-полно работы. Майкл Китон, однако, справлялся с нагрузкой легко, черпая вдохновение в своем мрачном настроении, сродни тому, какое владело его экранным героем – человеком в маске летучей мыши.

"Я был очень одинок в то время, что пришлось кстати и помогло в создании образа Бэтмена. Я колесил по Лондону ночи напролет, чтобы усталость помогла мне заснуть. Я был замкнут и почти ни с кем не общался. Моей маленький сын был еще крошечным; с женщиной, на которой я был в то время женат, отношения не складывались. Мы были на грани разрыва, но пытались все исправить. Так вот, в Лондоне мне было очень одиноко, и за все время съемок мне ни разу не удалось нормально выспаться. При любой возможности я садился в Конкорд и летел к своему сыну".

"Бэтмен", вышедший в мировой прокат в июне 1989 года, собрал кассу в 411 миллионов долларов. Психологический подтекст картины, Джек Николсон в роли Джокера, новый взгляд на экранизацию комиксов – все это сделало фильм сенсацией и открыло новые перспективы и для участников проекта, и для кинематографа в целом. Для Китона же все это оказалось полной неожиданностью.

"Было невероятно трудно справиться с обрушившимся на тебя вниманием, и Тиму это тоже было нелегко – он всегда был очень скромным человеком, тем более, в те времена. Мы провели очень много времени в Лондоне, снимая на студии Pinewood. Это были долгие трудные ночи в промозглых, темных и холодных местах, и мы не были уверены в том, что дело выгорит. Не было никакой гарантии, что все, что мы сыграли и сняли, получилось как задумывалось. Прежде не было подобных картин. Был большой риск, учитывая, как выглядел и играл Джек, да и мой герой был очень неоднозначным. В общем, давление испытывали все. Его можно было ощутить физически".

Джек Николсон подарил миру образ по-настоящему сумасшедшего, одержимого мыслью об убийстве психопата в фиолетовом костюме.

"Мы стояли с Джеком друг напротив друга – он в фиолетовом прикиде Джокера, я – в костюме летучей мыши. Я посмотрел на него и сказал: "Мы же с тобой взрослые мужчины, да?"

"Бэтмен возвращается" (1992) стал последней совместной работой Китона и Бертона в этой франшизе – дальше проект развивался без их участия.

"Мы должны были вернуться для съемок домой в Бербанк, и я был счастлив. Актерский состав был классный: Мишель Пфайффер, Денни ДеВито, другие актеры. Сиквел, когда я увидел его, не произвел на меня большого впечатления, но, возможно, это случилось из-за того, что планка была слишком высоко поднята после оригинальной картины. Мне кажется, я посмотрел фильм только один раз. Я знаю, проблемы начались в тот момент, когда при обсуждении третьей части, некие люди произнесли фразу: "Почему все должно быть таким мрачным? Почему Бэтмен такой депрессивный? Давайте добавим больше цвета в фильм". И тогда я понял, этот путь – не мой".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 24 май 2011 16:45

Джей Джей Абрамс: "Первые дни съемок "Супер 8" были настоящим кошмаром"

Изображение

Режиссер одного из самых ожидаемых проектов лета 2011 "Супер 8" Джей Джей Абрамс и актер Кайл Чандлер беседовали с журналом PARADE.

Почему так много таинственности вокруг "Супер 8"?

Абрамс: "В итоге, это только на пользу зрителям. Я до конца буду стараться скрывать все, что возможно, чтобы зрители смогли насладиться фильмом в кинотеатре".

Чандлер: "Секретность была сверхважным фактором с самого начала. Мне даже не дали прочесть сценарий целиком, до тех пор, пока я не попал на съемочную площадку. Меня проводили до моего трейлера, и только там я наконец насладиться им от начала до конца. До этого момента я был в курсе только того, что касалось непосредственно моего персонажа и нескольких сцен с его участием. Мне в общих словах объяснили, о чем будет фильм и в чем заключается моя роль. На съемочной площадке ходили разговоры, что, если ты потеряешь хоть одну страницу из своего экземпляра сценария, или будешь обсуждать что-нибудь с кем-нибудь без разрешения, то ты первый на очереди, кто улетит отсюда на черном вертолете, не имеющим опознавательных знаков, который не замедлит тут же появиться на горизонте".

По сценарию, действие фильма происходит в Огайо. Вы же снимали в Западной Вирджинии. Почему?

Абрамс: "На сталелитейном заводе раньше работало двенадцать тысяч человек, а сейчас – тысяча сто. Городу нужны инвестиции".

История картины происходит в 1979 году.

Абрамс: "Снимая фильм о том временном отрезке, мы чуть изменяем ритм, мы его замедляем, и события перестают быть таким быстрыми, как в наше время. Мы вынуждаем зрителя как бы слегка притормозить вместе с нами. Вы почувствуете, что все происходит немного медленнее, чем вы сейчас привыкли. Ну, я так думаю, что вы заметите. И я не хотел, чтобы получился фильм, в котором речь идет о 1979 годе, а по ощущениям – о 2011".

Чандлер: "В 1979 году мне было 14 лет, столько же, сколько моему экранному сыну. Как только я зашел в его комнату (на площадке), у меня тут же возникло ощущение, словно я вернулся в детство. Этот дом, эта огромная микроволновка, цвета, стулья, линолеум – все напомнило мне те годы".

Джей Джей, вы работали с детьми-актерами, исполняющими главные роли. Что-нибудь явилось для вас сюрпризом?

Абрамс: "Перед важной сценой отдохните пару дней. Я не шучу. Первые несколько дней были невероятно трудными, дети были напуганы предстоящими съемками до потери пульса. Некоторые из них ни одной съемочной площадки в глаза не видели. Я решил начать съемки со сцен, в которых они были на заднем плане, чтобы дать им время адаптироваться и влиться в процесс. Если честно, первые два дня были настоящим кошмаром".

Кайл, как бы вы в двух словах описали фильм?

Чандлер: "Меня спрашивают: "Это фильм о монстрах? Это фильм о пришельцах?" Я замолкаю и не произношу ни слова. Я вам скажу так: это простая история и, при этом, очень сложная".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 24 май 2011 16:48

Джим Керри: "Я не боюсь пролить кровь, если это того стоит"

Изображение

Вопреки Голливудской поговорке – никогда не работайте с детьми и животными – Джим Керри чувствовал себя прекрасно на съемочной площадке будущей комедии с его участием – "Пингвины мистера Поппера", о чем и рассказал в интервью журналу PARADE.

Вы много работали с живыми пингвинами или в большинстве случаев они были аниматронными?

"Я много контактировал с настоящими пингвинами. Когда они находились в комнате, появлялось ощущение чуда, чего-то нереального".

Пингвины довольно темпераментны, не так ли?

"Я не боюсь работать с животными. Я ездил верхом на страусах. Безумные вещи творил".

Значит, обошлось без несчастных случаев?

"Пингвины не любят, когда к ним прикасаются, но я это делал. Я подходил к ним ближе, чем кто-либо. То там щипну, то сям. Если бы все зависело только от моего желания, а не от желаний студии, я бы положил сырую рыбу в рот и отправился бы дрессировать их. Во мне есть этакое ослиное упрямство. И я не боюсь пролить кровь, если это того стоит. Мне очень нравилось общаться с пингвинами".

Говорят, на площадке было чертовски холодно.

"Мы переделали эти апартаменты на Park Avenue в зимнюю волшебную страну, и я катался там на коньках. Это я придумал. Обожаю коньки. Конечно, я не профи, но все же, как ни крути, я канадец".

Ваша любимая сцена в фильме?

"Однажды ночью мы снимали на катке в Центральном парке. Я попросил реквизиторов принести клюшки и шайбы, и давай лупить по бортикам. С меня семь потов сошло. Это было так весело. Моя дочь была там, и мы оттянулись по полной!"

Опишите суть фильма в двух словах тем, кто не читал книгу.

"Я думаю, самое важное в этой простой истории, что человек, который считал, что живет не хуже других, неожиданно встречает на своем пути любовь и ответственность, и именно это превращает его жизнь в нечто особенное".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 24 май 2011 16:52

Руперт Гринт: "За долгие годы я сроднился с Роном"

Изображение

В интервью журналу PARADE Руперт Гринт, он же Рон Уизли – лучший друг Гарри Поттера во всех восьми фильмах франшизы, говорит о том, что до сих пор не готов расстаться с этой главой в своей жизни.

Какими были последние дни на съемочной площадке второй части "Гарри Поттер и Дары смерти"?

"Гарри Поттер составляет огромную часть моей жизни. Он, действительно, являлся ею. Я даже не могу вспомнить, что было до него. Да, последние дни были полны эмоций. Было грустно, ощущалась пустота. Помню, когда я паковал свои вещи по сумкам и коробкам, я наткнулся на игрушки, в которые играл, когда мне было 10 лет. Это было странно".

Что думаете о будущем?

"Все нормально. Было здорово, но я смотрю вперед и готов к переменам".

Вам понравилась идея разделить последнюю книгу на две части?

"Я думаю, это была хорошая идея, потому что получилось два разных фильма. Вторая часть больше похожа на эпический экшен. Нам намекнули, что мы можем оторваться по полной".

Хогвартс подвергается нападению. Что вы чувствовали, наблюдая, как рушатся декорации?

"Было очень странно наблюдать за тем, как это место, такое знакомое и привычное, твой второй дом, стирается с лица земли. Все происходило одновременно – заканчивался фильм, исчезала съемочная площадка. Я был поражен, когда увидел, что Большой Зал превратился в кучу горящего щебня. Для фанатов это будет настоящим шоком".

Вам понравилось участвовать в экшене и исполнять трюки?

"Да, было здорово снимать все это. Мы очень много бегали, а, поскольку, я это делаю нечасто, то ощущение было довольно непривычное. Будет большая сцена, в которой я убегаю по внутреннему двору от преследующих меня великанов и пауков. Мне понравились все трюки и я исполнял их с удовольствием. И ни разу не поранился, кстати".

Если Дж. К. Роулинг напишет еще одну книгу, согласитесь ли вы на участие в будущем проекте?

"Не уверен. Я до конца еще не могу все осмыслить. Я всегда был большим фанатом книг о Потере и за долгие годы сроднился с Роном. Мы теперь, словно один и тот же человек. Но я все равно не могу дать сейчас ответ. Конечно, я бы хотел сыграть Рона средних лет. Давайте подождем, а потом поймем, что делать".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 03 июн 2011 17:16

Алан Рикман: "Сегодня я в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа"

Изображение

26 мая 2011 года Алан Рикман в открытом письме, опубликованном в журнале Empire Magazine, попрощался со своей ролью Северуса Снейпа и с франшизой "Гарри Поттер".

Я только что вернулся из студии звукозаписи, где в последний раз говорил голосом Северуса Снейпа. Передо мной на экране мелькали флэшбэки с Дэниелом, Эммой и Рупертом, снятые 10 лет назад. Им тогда было по 12 лет. Недавно я вернулся из Нью-Йорка, где во время своего визита, видел Дэниела, танцующего и поющего (превосходно) на Бродвее. Кажется, целая жизнь промелькнула за минуты.

Три ребенка стали взрослыми с тех пор, когда в моем доме раздался телефонный звонок от Джо Роулинг. Он содержал в себе маленький ключик к разгадке тайны, и это убедило меня в том, что в Снейпе, помимо его неизменной мантии, есть что-то еще, и, что, несмотря на то, что к тому времени было написано только три книги, Джо уверенно владела нитью грандиозного, но, одновременно, тонкого повествования.

Существует незыблемая потребность в том, чтобы тебе рассказывали истории. Но историям нужен хороший рассказчик. Спасибо тебе за все, Джо.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 03 июн 2011 17:19

Райан Рейнольдс: "Зеленый Фонарь" - проект невероятного масштаба"

Изображение

Райан Рейнольдс в интервью ресурсу Cоllider рассказал о том, как попал в проект "Зеленый Фонарь", что знал об оригинальном комиксе до этого момента и как готовился к роли Хэла Джордана.

Вы уже дали много интервью об этом проекте?

"Нет, не очень. Мы представляли проект на выставке Comic-Con, но это достаточно закрытое мероприятие".

Вы уже снимались в комиксах, но, согласитесь, на этот раз ваш герой уж очень привлекательный и энергичный.

"Наверное, вы правы. Пожалуй, это первый фильм, за съемками которого мои племянники и племянницы следят с самых первых дней. Первое, что мой племянник спросил меня, когда я пришел к нему в гости: "А ты дашь мне кольцо?", и я ему ответил: "Забудь!" (смеется). Не хочу казаться сентиментальным, но такой интерес вселяет большую уверенность в том, что ты делаешь".

Когда вы рассматривали предложение студии, как много вам рассказали о вашей роли, и что вы знали о комиксе?

"Я имел представление о нем, но так, в общих чертах. Типа, жил обычный парень, которому умирающий пришелец завещал кольцо, которое стреляло лазером. На этом – все. Я был потрясен, обнаружив, какая огромная Вселенная задействована в "Зеленом Фонаре". На роль Хэла Джордана проводился кастинг, все как обычно. Я слегка знаком с миром комиксов: играл в "Блэйде 3: Троица" и целых четыре минуты был Дэдпулом в "Людях Икс: Начало. Росомаха". В общем, я был не уверен, подойду на роль супергероя или нет. Мне больше просто хотелось поработать с Мартином Кэмпбеллом, потому что мне очень нравится "Казино Рояль" и некоторые другие его фильмы. Мы встречались трижды. Сперва уговаривали меня, в конце я сам выклянчивал у них роль. Потом меня отвели к художнику по костюмам и дизайнерам, я увидел все их макеты, концепт-арт, костюмы, и обалдел. Так все началось".

Вы можете рассказать немного о своем персонаже, Хэле Джордане? Он является примером классического героя. Он бесстрашный и довольно самоуверенный. Как добиться того, чтобы он выглядел героем, не знающим страха, и в то же время, чтобы он не…

"У нас не было цели сделать его бесстрашным героем. Хэл Джордан…причина, по которой кольцо выбрало его, в том, что он способен превозмогать страх. Он сбит с толку и не понимает, почему выбор пал на него. И он боится признаться в том, что он…боится. Его борьба за преодоление этого страха продолжается на протяжении всего фильма. Он ищет точку опоры и пытается найти в себе способность победить свой страх. Именно благодаря этому он становится величайшим из зеленых фонарей, потому что смелость – это безумие. Отвага – удивительная вещь: она благородна, этим достоинством хотят обладать все. В общем, эту добродетель он пытается найти внутри себя. Короче, он один из тех парней, которые стараются быть бесстрашными, но когда мы узнаем его поближе, понимаем, что для этого он избрал совершенно неверный путь".

Судя по тому, что мы видим в трейлерах, понятно, что для создания визуальных эффектов в дизайне, использовались самые передовые технологии. Есть ли какие-то сцены, которые вам самому не терпится увидеть на экране?

"О, Боже, да. Первый полет на планету Оа, вот что я хочу увидеть. Я видел наброски и эскизы к этой сцене. С нами работает знаменитый художник Грант Мейджор, и это круто. Каждый умный режиссер умеет собирать вокруг себя талантливую команду, как это сделал Мартин. Да, я не могу дождаться, когда увижу свой первый полет на Оа и знакомство с другими Фонарями. Их будет довольно много, 20 или 30".

Назовите ваши любимые книги и фильмы в жанре научной фантастики.

"Эээ… номер один – "Назад в будущее". Сто пудов! Дальше "Звездные войны", первые три части. Что еще? Мне нравится "Вспомнить все". Ну, не знаю… в детстве я любил "Робокопа". Он казался мне суперским фильмом. Вот все, что сразу пришло мне на ум".

Ваши поклонники знают, что многие годы вы вынашивали идею об экранизации комикса о Флэше. Теперь, когда вы стали Зеленым Фонарем, вы считаете его самым лучшим среди супергероев во Вселенной DC?

"Ну, теперь, когда мы так близки (смеется), естественно, он для меня самый лучший. Если серьезно, конечно, не поэтому. Просто, работая в этом проекте, я вижу его невероятный масштаб. В нем есть Земля, Космос, "стрелялки", пришельцы – и все это вместе в одном фильме. Лично я, в последний раз наблюдал вместе эти составляющие, когда Харрисон Форд играл Хана Соло. Я тогда думал: "Хочу туда, в тот мир!" Я думаю, смотря наш фильм, вы испытаете подобные чувства".

Дэдпул, Зеленый Фонарь, а теперь еще говорят, что вы собираетесь принять участие в проекте R.I.P.D. Почему для вас комиксы привлекательнее обычных фильмов?

"Я думаю, они привлекательнее с той точки зрения, что теперь, с развитием новых технологий, снимать их стало намного проще и выглядят они как никогда зрелищно. "Зеленый Фонарь", к примеру, нельзя было снять еще два года назад. Что касается проекта R.I.P.D., то я сперва прочел сценарий, а потом только узнал, что это комикс. Даже не комикс, графическая новелла. В общем, сценарий мне очень понравился. Не думаю, что я специально выбираю жанр, в котором решаю сниматься".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 03 июн 2011 17:22

Киану Ривз: "История о 47 ронинах - это история о чести, отмщении и невероятной любви"

Изображение

Киану Ривз в телефонном интервью изданию LA Times рассказал о том, как идет работа на съемочной площадке эпической драмы "47 Ронинов", которая выйдет в мировой прокат в ноябре 2012 года.

Сага о 47 ронинах, рассказывающая об исторических событиях 18 века, является национальной легендой японского народа. Со временем она обросла дополнительными деталями и была приукрашена в соответствии с потребностями фольклора. Режиссер Карл Ринш, актеры Киану Ривз, Кен Ватанабе, Таданобу Асано, Кэрри-Хироюки Тагава и Риоко Енекура адаптируют старинное предание о битвах, долге и любви в стереоскопический фильм с прицелом на аудиторию 21-ого века.

"Мы только что упаковали свои вещи. Это наш последний день в Венгрии, в Будапеште. Мы снимали здесь 34 дня. Теперь наш путь лежит в Англию. То, о чем мы снимаем, случилось очень, очень давно. Вы слышали историю о 47 ронинах? Это история о чести, отмщении и невероятной любви. Она очень популярна в Японии".

Ривз играет Кая, сына английского моряка и японской женщины. Его персонаж был придуман и введен в картину пециально для "голливудской" версии изложения.

"Японские дети растут с этой историей. Они слышат ее от членов семьи, изучают в школе, это часть их культуры. Много раз по этому преданию снимались фильмы и сериалы. Это похоже на историю с нашими вестернами. Мы внесли кое-какие изменения в эту притчу для нашего фильма, но сделали это очень аккуратно и с большим уважением".

Ривз говорит о том, что Кай – "полукровка, изгой в группе", который объединяется с Оиси, главой 47 ронинов. Ронины вынашивают план мести чиновнику Кире за смерть своего господина Асано. Кай, по мнению заговорщиков, ненадежный соотечественник в их компании, и его положение будет подвергаться еще большему сомнению, поскольку он влюбляется в Мику, дочь их павшего хозяина. Представшие перед судом ронины, пройдут испытание на стойкость и верность друг другу.

В Кае Ривз видит героя-аутсайдера, желающего найти свое собственное место.

"В нем есть печаль, и я восхищаюсь его милосердием, которое он проявляет к чувствам других людей. В нем нет злобы на то, как к нему относятся и кем его считают окружающие. Но глубокая печаль, которую я вижу в моем герое – очень интересное чувство, с которым мне хочется поработать".

Ривз говорит о том, что японский язык создал некоторые затруднения: "Сначала мы снимали сцену на японском, а уж потом – на английском". Однако, несмотря на это, актер обрел командный дух с коллегами-актерами и проникся очарованием предания, которое живет в сердцах японцев не одно столетие. Больше всего Ривза вдохновили сцены боя.

"Мне никогда прежде не приходилось управляться двуручным мечом, и поэтому было здорово учиться основным приемам работы с ним. Сражаться двуручным мечом надо очень быстро, в этом заключается его особенность, и я изо всех сил стараюсь овладеть этим мастерством".
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Сообщение kos80 » 14 сен 2012 15:57

Джеймс Кэмерон: "Я не хочу повторять ошибку "Матрицы 2"

Изображение
Джеймс Кэмерон всегда говорил, что для него самая трудная часть кинопроизводства – писать сценарий к фильму, находясь в вынужденном уединении. Именно этим и занимается сейчас режиссер – пишет сценарии к сиквелам "Аватара".

Большую часть своего времени за прошедшие 7 месяцев Кэмерон посвятил проектам, не связанным с "Аватаром": совершил погружение в Марианскую впадину, которое записал в стереоскопическом формате; занимался конвертацией "Титаника" в 3D; организовал в Китае совместное предприятие, связанное с разработкой и созданием новых систем для стереоскопической съемки. Теперь режиссер готов заточить себя в "сверхсекретную писательскую пещеру" для того, чтобы к концу текущего года закончить сценарии ко второй и третьей частям "Аватара".

"Это довольно трудная задача, потому что включает в себя написание сразу двух сценариев, и они оба должны быть завершены в одно и то же время".

Кэмерон планирует снимать оба сиквела одновременно, с прицелом на выход в прокат второй части "Аватар 2" в 2015 году. В сиквелах пойдет речь о неизведанных ранее средах обитания планеты Пандора, новых существах и главных героях. При съемках будет использоваться технология, разработанная Кэмероном и его командой, для первой части фильма.

"Я пишу сценарий в виде двух отдельных историй, которые полностью включаются в арку повествования первого фильма. Я не хочу повторять ошибку "Матрицы 2", которая закончилась непонятно как и чем. Она должна была иметь конец. Должно было остаться ощущение завершения истории с намеком на ее продолжение – это тонкая грань".

Работая над сценарием, Кэмерон вспоминает трудности, с которыми он столкнулся, снимая первый фильм. Он и его команда потратили годы, испытывая новые камеры, программное обеспечение и отрабатывая технологии захвата изображения. На съемочной площадке "Аватара" висела табличка с надписью: "Это - Аватар. Ничто не работает в первый раз". По ходу работы команда вела журнал, к концу съемок превратившийся в толстенный талмуд, в который записывались все технические проблемы и их решения на случай, если доведется снимать продолжение "Аватара".

"В тот раз это был наскоро сляпанный тяжеленный справочник. Мы всегда знали, что он не очень надежный, но мы его сохранили для сиквела. Первый фильм почти убил нас, а теперь мы собираемся попытаться и испытать судьбу дважды".

По словам Кэмерона, он планирует начать стадию пре-продакшен для второй и третьей частей фильма в январе 2013.
Изображение
kos80
Мистер X-COM

Пред.

Вернуться в Фильмы-видео