Имя пользователя:

Пароль:

Эпидемия проколов

Все, что связано с авто, прибамбасами к ним и проезжей частью

Модератор: bons

Эпидемия проколов

Сообщение mik » 10 фев 2011 22:11

Нажал на брелке кнопку автозавод, в темпе вальса допил чай и поскакал к машине. Сел в машину и ... , а машина, не едет. Ручник проверил все ок. Выхожу смотрю а у меня колесо сдулось, и на секуну задумался где я мог его пробить, смотрю на второе и оно сдулось, ну думаю какой-то засранец ниппиля выкрутил, а потом смотрю колпачки на месте. И тут до меня дошло, пробили оба колеса шилом :crazy: . Не поверите, по три прокола в двух колесах. Подумал, кому я мог насолить :unknown: ?! Выходит сосед и говорит, я тебе все утро звонил, хотел сказать, что у меня колеса пробиты. А потом махнул мне рукой на другие машины и говорит, что у всех попробивали у нескольких домов, и тут утром такие маты были и договаривает - тебе еще повезло, некоторым все четыре колеса попробивали и в некоторы колесах по шесть проколов :dash: . Короче повкручивал шурупы в дырки подкачал, и поехал на шино-монтаж. Там ребята увидели шурупы и говорят - ты случайно не в 11 микр живешь? я говорю да, а что? ты уже четвертый счастливчик к нам приезжаешь. Еду дальше и думаю, кому это нужно было, шиномонтажникам не выгодно, клиентуры не так много будет, а вот гемора может прибавиться с достатком, и пока не стал их рассматривать, потом конечно-же начал думать про левых автостоянщиков, которые у дома стоят и дань собирают (якобы они ночью охраняют :D ). Думаю, что с засранцами бороться не стоит, там крыша может высоко сидеть и только гавна наетца можно :dash: . Потом думаю, как бы прекратить этот беспридел, а почему бы мне не подключить наши доблестные правохранительные органы. Напишу заявление и пусть сами разбираются, мне заморочек меньше и показатель раскрытых преступлений плохая. А я в курсе, что за негативную статистику их по головке не погладят. Вечером поехал к участковому и написал заявление о случившися, он мне сказал, что по всему городу были зафиксированы проколы и что уже 60-ть заявлений у следователя лежат. Вообщем кто пострадал и кому не безразлично рекомендую Вам господа напишите заявление и наша стража закона найдет управу. Им плохая статистика ракрываемости ни в коем случае не нужна, Возможно они будут уходить от темы только, чтобы вы не писали заявление портя тем самым их показатель работы. Интерестно, кому это было выгодно?
mik

Темы: 1
Баллы репутации: 0

Re: Эпидемия проколов

Сообщение Oleg » 10 фев 2011 22:41

Машины надо ставить на платные автостоянки.
Либо резину продырявят или же вытащат всё что можно из салона .
А нужно это всё "стоянщикам " дворов , дабы дань собирать .
Года 2.5 назад было такое уже по городу , особенно во 2 мкр.
Сегодня утром тоже в 6 дворе 11 мкр наблюдал эту картину с пробитыми колесами . Участковый (мне его стало жалко) запыхавшийся , бегал по квартирам с опросом видел ли кто нибудь что .
|^^^^^^^^^^\||
| холодное пиво ||"""|""\__,_
| _ _________ _ || _ |__|__ |)
|(@)|(@)"""**"""|(@)(@)***(@)
Oleg
Любитель
Любитель

Темы: 10
Изображения: 17
Баллы репутации: 55

Сообщение mik » 10 фев 2011 22:54

Случайно, буквально вчера, увидел статистику количества зарегистрированных авто по мангистауской обл. 105000 и как же их можно все на платные стоянки затолкать? И потом как вы правильно подметили "платные стоянки" там за сохранность ответственность не несут. Это не охраняемая стоянка. Там бонально предоставляют место для парковки и только. Говорю не голословно, есть пример из своей жизни.
Я хотел спросить, в ночь с 9 на 10 февраля кроме 11 микр кому нибудь пробивали колеса?
mik

Сообщение Oleg » 10 фев 2011 23:18

mik писал(а):

Случайно, буквально вчера, увидел статистику количества зарегистрированных авто по мангистауской обл. 105000 и как же их можно все на платные стоянки затолкать? И потом как вы правильно подметили "платные стоянки" там за сохранность ответственность не несут. Это не охраняемая стоянка. Там бонально предоставляют место для парковки и только. Говорю не голословно, есть пример из своей жизни.
Я хотел спросить, в ночь с 9 на 10 февраля кроме 11 микр кому нибудь пробивали колеса?

Пробивали , у меня родственник живет в 4 41 , там возле дома у всех стоящих машин пробили.

Ну думаю стоянки типа напротив 11 мкр , закрытая с "охраной" шалом ... Хоть как то компенсируют вред .
Даже элементарно туда хоть никто соваться не будет .
|^^^^^^^^^^\||
Oleg
Любитель
Любитель

Сообщение mik » 10 фев 2011 23:31

родственник живет в 11 или 4 микр?
mik

Сообщение Oleg » 11 фев 2011 00:08

mik писал(а):

родственник живет в 11 или 4 микр?

4
|^^^^^^^^^^\||
Oleg
Любитель
Любитель

Сообщение mik » 11 фев 2011 00:57

Платные стоянки с забором и будкой не говорит о том, что это однозначно "охраняемая" . Мы привыкли думать если забор на стоянке есть и старик в будке и хабар смотрит по ТВ - значит охраняемая. До того как ничего не произошло то оно так и есть, но если ты забыл закрыть окно в машине и кто-то стащил у тебя ценные вещи, и после как только заявишь о конпенсации, то в ответ ты увидешь только прозрачное лицо якобы мы тут только предоставляем место. И они правы.
Планая охранная автостоянка должна иметь лицензию на услуги связанные с охранной деятельностью материальных ценностей. И клиент должен состовлять договор с этой фирмой на предоставление услуг (это примерно как за коммунальные услуги мы платим). А в этой как закрытая с "охраной" шалом как затолкать столько машин (конечно если она емеет лицензию), или кто успел того и тапочки... Я не удевлюсь если цены поползут вверх и будет стоить ночь по 500-1000 тенге. И будут там стоять только те кто имеет зарплату хотя бы 300.000
Пока не будет многоэтажных автостоянок с охраной у которой хотябы будет форма и резинового пистолета порядка не будет. Поэтому вся надежда стражей закона. А то что они запыхались, так и мне на работе бывает присесть некогда, что жалеть то, это его работа, надо не жалеть, а по возможности помогать.
Я участковому говорю, что поставлю камеру круглосуточного наблюдения, так он аж обрадывался, говорит - хорошая идея может помимо этого еще что полезного в нее запишется. Наверное камеру куплять буду.
mik

Сообщение Oleg » 11 фев 2011 14:01

mik писал(а):

Платные стоянки с забором и будкой не говорит о том, что это однозначно "охраняемая" . Мы привыкли думать если забор на стоянке есть и старик в будке и хабар смотрит по ТВ - значит охраняемая. До того как ничего не произошло то оно так и есть, но если ты забыл закрыть окно в машине и кто-то стащил у тебя ценные вещи, и после как только заявишь о конпенсации, то в ответ ты увидешь только прозрачное лицо якобы мы тут только предоставляем место. И они правы.
Планая охранная автостоянка должна иметь лицензию на услуги связанные с охранной деятельностью материальных ценностей. И клиент должен состовлять договор с этой фирмой на предоставление услуг (это примерно как за коммунальные услуги мы платим). А в этой как закрытая с "охраной" шалом как затолкать столько машин (конечно если она емеет лицензию), или кто успел того и тапочки... Я не удевлюсь если цены поползут вверх и будет стоить ночь по 500-1000 тенге. И будут там стоять только те кто имеет зарплату хотя бы 300.000
Пока не будет многоэтажных автостоянок с охраной у которой хотябы будет форма и резинового пистолета порядка не будет. Поэтому вся надежда стражей закона. А то что они запыхались, так и мне на работе бывает присесть некогда, что жалеть то, это его работа, надо не жалеть, а по возможности помогать.
Я участковому говорю, что поставлю камеру круглосуточного наблюдения, так он аж обрадывался, говорит - хорошая идея может помимо этого еще что полезного в нее запишется. Наверное камеру куплять буду.

по поводу камеры , в икс коме продают ип камеры дкс 2102 длинк .
Хорошие камеры . Имел опыт работы с ними .
|^^^^^^^^^^\||
Oleg
Любитель
Любитель

Сообщение mik » 11 фев 2011 17:35

Нужно чтобы запись была постоянной и приблуд по меньше, Вот неплохой вариант DOD GS-600, он идет в качестве автомобильного видео регистратора. Правда цена кусается (почти 300 амер. рупий), но он стоит своего. Постоянно снимает и в дороге и на паркинге. Смотрю какую еще для вида с окна на машину.
mik

Сообщение Dark » 11 фев 2011 18:18

У народа накипело. Всех уже достали стоящие машины на тротуарах возле домов, вот и колют колёса.
Изображение
Изображение
Dark
Тёмный Лорд

Темы: 91
Изображения: 0
Награды: 7
Флудермэн (1) Активист курилки (1) Геймер (1) Человек-компьютер (1) Активист форума (1) Начинающий по темам (1)
Баллы репутации: 60

Сообщение Oleg » 11 фев 2011 18:19

видел сегодня в магазине коннект наружние камеры аналоговые стоят от 30 - 40 тыщ теньгоф.
Подключайте к компу и не парьтесь .
Скиньтесь с соседями по паркингу , купите и договоритесь писать кому нибудь на комп .
Даже в случае чего , всегда можно глянуть что там произошло с машиной .
|^^^^^^^^^^\||
Oleg
Любитель
Любитель

Сообщение danila » 11 фев 2011 19:14

mik писал(а):

В 7 мкр.возле 3-4 дома больше чем у 10 машин пробили,и ладно бы шилом,так нет еще и порезали теперь баллоны только менять.
СУКИ!

Dark писал(а):

У народа накипело. Всех уже достали стоящие машины на тротуарах возле домов, вот и колют колёса.

Да причем здесь народ?
Я предполагаю несколько вариантов:
1.Основная.
Так называемые сторожа платных стихийных стоянок,так как в соседнем доме платно,а тут ставили без денег(типа вот какое хулиганье колеса пробивают,ставьте к нам,а уж мы на охраняем вам).
2.В беседе с товарищами проскакивала мысль что кто-то завез в город резину и ее теперь надо реализовать(тоже не лишена смысла)
3.Какие нибудь отморозки ради прикола,спора и т.д.(маловероятно)
4.Вулканизации (маловероятно)
4.Прилетело нло и высосало весь азот,кислород для дозаправки,а после этого упорхнуло в другое измерение(стопудофф)
НАШИ ПОЕЗДА,САМЫЕ ПОЕЗДАТЫЕ ПОЕЗДА В МИРЕ,И НИКАКИЕ ПОЕЗДА НЕ ПЕРЕПОЕЗДЯТ ПО ПОЕЗДАТОСТИ НАШИ ПОЕЗДА
Изображение
danila
СТАРИК

Темы: 3
Изображения: 0
Награды: 1
Активист форума (1)
Баллы репутации: 115
зелёныйзелёный

Сообщение bons » 11 фев 2011 21:04

mik писал(а):

Нужно чтобы запись была постоянной и приблуд по меньше, Вот неплохой вариант DOD GS-600, он идет в качестве автомобильного видео регистратора. Правда цена кусается (почти 300 амер. рупий), но он стоит своего. Постоянно снимает и в дороге и на паркинге. Смотрю какую еще для вида с окна на машину.

обычную вебку не менее 2 Мп а лучше 5Мп и с поддержкой ночной съемки(5-9 тысяч),вот эти 2 софтины
простые и надежные место не жрут при записи(Active WebCam 10.2 и H264WebCam 3.71)
Изображение
bons
Модератор
Модератор

Темы: 60
Изображения: 7
Награды: 11
Поздравитель (1) Активист курилки (1) Now Playing (1) Юморист (1) Автомобилист (1) Активист форума (1)
Баллы репутации: 927
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение Vladimir » 12 фев 2011 09:43

danila писал(а):

В 7 мкр.возле 3-4 дома больше чем у 10 машин пробили,и ладно бы шилом,так нет еще и порезали теперь баллоны только менять.

А каким машинам режут? Новым, старым, джипам, легковым или всем подряд?
Vladimir

Темы: 46
Изображения: 1
Баллы репутации: 5

Сообщение mik » 12 фев 2011 11:05

Всем подряд.
mik

Вернуться в Авто-мото