Имя пользователя:

Пароль:

GTA IV

Обсуждение игр, анонсы, тактика, стратегия, коды и т.п.Всем игрокам сюда!

Модераторы: BloodOmen, Sheon

Re: GTA IV

Сообщение Sheon » 07 дек 2008 21:45

SERIK писал(а):

А на PS 3 стоит мобильная версия 7900 GS,а тут её и 8800GTX норм не тянет...

Извиняюсь конечно, но это бред. На PS3 стоит плата, которую Nvidia специально соорудила для консолей. По производительности, могу ошибаться, но где то близко к GTX260. Так же не стоит забывать про шустрый процессор Cell, который тоже входит в начинку. По производительности PS3 сейчас на равне с топовыми компьютерами.
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

Темы: 38
Изображения: 0
Награды: 7
Игродел (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1) Начинающий по темам (1)
Баллы репутации: 149
зелёныйзелёный

Сообщение SERIK » 07 дек 2008 21:46

Sheon писал(а):

SERIK писал(а):

А на PS 3 стоит мобильная версия 7900 GS,а тут её и 8800GTX норм не тянет...

Извиняюсь конечно, но это бред. На PS3 стоит плата, которую Nvidia специально соорудила для консолей. По производительности, могу ошибаться, но где то близко к GTX260. Так же не стоит забывать про шустрый процессор Cell, который тоже входит в начинку. По производительности PS3 сейчас на равне с топовыми компьютерами.

Про процессор знаю,а вот насчё твидяшки слышал такие версии...
They see we trollin', they hatin
Patrolling they tryan catch us writin' dirty
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
My trollin' so HARD
I'm bitching...
They hope they can catch us flamin' dirty
Official Trolls Anthem, UMADBRO?
SERIK
Знаток
Знаток

Темы: 56
Игродел (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1) Начинающий по темам (1)
Баллы репутации: 155
зелёныйзелёный

Сообщение Sheon » 07 дек 2008 21:59

SERIK писал(а):

Не суть - игра шустро идёт и на Xbox360, который не образец производительности. Дело не в этом. Дело в том, что Рокстары делали ПК версию для отмазки и криво её портировали. Всего навсего.
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

зелёныйзелёный

Сообщение SERIK » 07 дек 2008 22:11

Sheon писал(а):

SERIK писал(а):

Не суть - игра шустро идёт и на Xbox360, который не образец производительности. Дело не в этом. Дело в том, что Рокстары делали ПК версию для отмазки и криво её портировали. Всего навсего.

Resident Evil 4 вот пример...Тоже самое.
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
My trollin' so HARD
I'm bitching...
SERIK
Знаток
Знаток

зелёныйзелёный

Сообщение Sheon » 07 дек 2008 23:28

SERIK писал(а):

Resident Evil 4 вот пример...Тоже самое.

RE4 портировали тоже плохо, но чисто в плане графики и управления. Бегала она шустро. Графику и управление потом позже патчами поулучшали. Бум надеятся в случае с ГТА патчем улучшат оптимизацию.
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

зелёныйзелёный

Сообщение Levsha » 07 дек 2008 23:43

SERIK писал(а):

http://www.antistarforce.com/load/62-1-0-1786Вот держите ATI CATALYST 8.12 RC 3 Bet.Специально сделан для того чтоб GTA 4 лучше шла...

Спс! Заметно помогло! Ух 2 миссии пока прошёл, но по городу прогулялся, но если очень быстро ехать, кое где неуспевает прорисовываться, но очень быстро ехать мало какие машины могут, а с патчем и того лучше будет прорисовка, кстати неподскажете как включить русские субтитры?! Вроде говорили русский встроенный, и вот ещё что: меня задела машина, и затем слетела только что купленная шапка-ушанка, неподскажете как её подобрать на будущее?! :)
Levsha
Знаток
Знаток

Темы: 23
Изображения: 7
Флудермэн (1) Активист курилки (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)
Баллы репутации: 450
имею опытимею опытимею опытимею опытимею опыт

Сообщение Sheon » 08 дек 2008 00:19

http://www.antistarforce.com/load/9-1-0-1808

Новая кряка. Для экспериментаторов. На этот раз от RAZOR1911
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

зелёныйзелёный

Сообщение Levsha » 08 дек 2008 00:22

Sheon писал(а):

Для чиго нужен новый кряк если тот 27-килобайтный работает прекрасно?! И кстати как включить русские субтитры и подобрать шапку?!
Levsha
Знаток
Знаток

Флудермэн (1) Активист курилки (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)

Сообщение SERIK » 08 дек 2008 00:37

Grom писал(а):

Sheon писал(а):

Для чиго нужен новый кряк если тот 27-килобайтный работает прекрасно?! И кстати как включить русские субтитры и подобрать шапку?!

Хватит задавать вопросы и возникать.Это кряк добавляет 10 ФПС и подгрузка текстур идёт прекрасно.
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
My trollin' so HARD
I'm bitching...
SERIK
Знаток
Знаток

зелёныйзелёный

Сообщение Levsha » 08 дек 2008 00:38

SERIK писал(а):

Grom писал(а):

Sheon писал(а):

Хватит задавать вопросы и возникать.Это кряк добавляет 10 ФПС и подгрузка текстур идёт прекрасно.

Ну так бы сразу, а то держи новый кряк...кстате как включить русский и подобрать шапку она целых 12 баков стоит
Levsha
Знаток
Знаток

Сообщение Nomadkz » 08 дек 2008 17:32

Всем доброе время суток...

У меня все установилось без СРС работает нормально...
Подскажите как поменять кнопки управления... и русский бы тоже хотелось...
у меня названия магазинов по русски а разговор и рубтитры на английском...
Nomadkz

Баллы репутации: 0

Сообщение DoNeR » 08 дек 2008 17:55

Народ такая проблема!!!!!

При запуске ГТА, у меня моник вырубается и пишет "Режим не поддерживается" ... пробовал и винд переустановить.. и дрова переустановливал.. даже те которые специально под ГТА атишные дрова!

Комп: Core2Duo 2,13, ОЗУ 2Гб, ATI X1950Pro 256мб...

не знаю что и делать.. может кто встречался с такой проблемой?
DoNeR

Изображения: 2

Сообщение AGENT » 08 дек 2008 18:09

DoNeR писал(а):

Народ такая проблема!!!!!

При запуске ГТА, у меня моник вырубается и пишет "Режим не поддерживается" ... пробовал и винд переустановить.. и дрова переустановливал.. даже те которые специально под ГТА атишные дрова!

Комп: Core2Duo 2,13, ОЗУ 2Гб, ATI X1950Pro 256мб...

не знаю что и делать.. может кто встречался с такой проблемой?
Может видюха плохая , незнаю :arrow:
Изображение

Изображение
AGENT
Бывалый
Бывалый

Темы: 8
Изображения: 19
Награды: 2
Активист форума (1) Почётный форумчанин (1)
Баллы репутации: 0

Сообщение Sheon » 08 дек 2008 20:25

Цитата:
У GTA IV на ПК проблемы. Наверняка вы об этом уже знаете. У нас игру купить официально в рознице еще нельзя, хотя те, кто хотел - нет, жаждал! - попробовать следующую часть легендарной серии, давно выкачали заветные 14 гигабайт со "стима" или, что вероятнее, из торрентов, активировали/дождались кряка (WTF, вы в курсе, чему учат эти игры?!) и... Танцуют с бубном вокруг несостоявшегося хита.

Проблемы варьируются от низкой производительности на далеко не самых слабых машинах до исчезновения текстур и далее вплоть до отказа игры загружаться вообще. Форумы, посвященные игре, похожи на подожженый муравейник.

IGN задали кучу вопросов Rockstar'овцам, ответственным за QA и технические аспекты продуктов, и здесь я приведу отдельные выдержки из этого интервью в слегка вольном переводе.

Главное, что прямо сейчас, когда вы читаете эти строки, в недрах "рок-звездной" студии куют патч, который исправит самые распространенные траблы бла-бла-бла. Собственно, патч вроде бы уже готов и проходит контроль качества в Microsoft (это ж у нас представитель знаменитой серии Games for Windows, не абы шо!). Сроков нет, так что сдается мне, контроль качества здесь ни при чем, и патч все же не готов.

Разрабы утверждают, что пресловутые пропащие текстуры пропадали только у тех, кто скачал игру через "Steam" (или из торрентов, в которые выложили сломанную Steam-версию - привет торрент-коммьюнити! ;)) и у владельцев старых драйверов. Релиз "на стиме" был некорректным, и некоторые текстуры тупо не скачивались, а обновленные драйвера "просто забыли" выложить производители видеочипов...

Но так как текстурами дело не ограничилось, Steam реально возвращает деньги покупателям после прохождения специальной процедуры. В ходе процедуры вам придется доказать, что у вас стоят самые последние драйвера, скачаны, установлены и корректно настроены все 158 дополнительных программ, которые требуются для нормальной работы игры на вашей машине, а также вы не пользуетесь никакими сторонними программами для твикинга видеокарты/системы в целом и т.д. и т.п. При этом "правильные" драйвера на сегодня есть только у nVidia. У АТI они будут только в среду... Привет всем радеонщикам ;) Но прецеденты возвращенных денег все же есть, это факт. А, да, это исключительный случай, и в будущем, если у вас будут глючить другие игры, скачанные со Steam, денег вам уже возвращать никто не будет (про это будет специальная оговорка в новой версии Соглашения с подписчиком Steam).

Поехали дальше. На сайте Rockstar Games есть специальная страничка, куда приглашаются все, у кого есть проблемы с GTA IV на ПК. Прежде чем обращаться в службу поддержки и в "стим" с криками "верните мне мои бабки!", рекомендуется посетить эту страничку и проверить, что лично вы можете сделать самостоятельно для устранения ваших проблем без сторонней помощи.

Особенно умиляют на этой страничке строки вроде:

"убедитесь, что на вашей системе открыты следующие порты:

UDP 88
UDP 3074
TCP 3074"

Представляю лицо соседа Васи, большого ценителя серии, когда я ему такое посоветую...

А теперь, собственно, фрагменты интервью:

1. Большая часть проблем - это НЕ проблемы с игрой, а проблемы с индивидуальными системными настройками на машинах игроков. Дескать, многие из них пользуются всякими сторонними программами для повышения производительности, по факту несовместимыми с игрой. Хотя даже потвиканые настройки обычных драйверов и - ОМГ! - "энергосберегающий софт" - тоже часто являются причинами нестабильности вашей копии GTA IV.

2. "Рок-звезды" прямо сейчас работают над патчем. У них не было типичного перерыва в работе после того, как они выпустили игру. Они постоянно и безостановочно совершенствуют ее. (А что тогда проверяет Microsoft?! Вероятно, речь идет о ВТОРОМ патче?! - прим. редакции)

3. В ответ на вопрос о том, что изменит патч, последовали странные вещи о том, что идет работа по усовершенствованию встроенного видеоредактора игры, работы с контроллерами, в т.ч. с мышью в мини-игре про боулинг... после чего Вице-Президент Отдела Разработок Jeronimo Barrera предложил коллегам прекратить "ходить вокруг да около", поскольку все знают: игра работает ужасно, если работает вообще. По его мнению, большинство машин, на которых безуспешно пытаются поиграть в GTA IV, имеет свою комбинацию проблем совместимости с игрой и сопутствуюшим ей софтом. Большие надежды разрабы возлагают даже не на патч, а на новые драйверы, которые должны решить самые распространенные проблемы.

4. В игре невозможно в настройках графики включить антиалиасинг, потому что она не поддерживает DirectX 10 (мне кажется, или АА существовал и до Висты? - прим. ред.). Хуже того, ручные настройки графики из меню вообще убрали - оказывается, пользователи в них теряются (ну да, конечно, а открыть порты сможет любой школьник - прим. ред.). Самое интересное, детализация графики (тени, зеркала, вода, отражения, вообще всё!) привязана к разрешению: чем выше разрешение, тем выше качество графики. (Только я в шоке?! - прим. ред.)

5. Некоторые умельцы уже вовсю шаманят с командной строкой в игре, включая в ней пресловутый "неподдерживаемый" антиалиасинг и т.п. Рокстаровцы не советуют пользоваться недокументированными возможностями игры для ручной тонкой настройки во избежание возможных проблем с системой.

Ну, а напоследок Рокстаровцы заверили: они любят ПК, ПК - это cutting edge, на современных консолях картинки такого качества как на ПК не добьешься, и они сделают всё, чтобы ПК-геймеры комфортно играли в одну из самых любымих игровых серий.

Поверим? Я, пожалуй, да.

Nukarmer

Добавочка: мододелы активизируются. Все уже сделанные моды и нужные программы можно найти тут: http://mattyblog.cookynet.com/gta4/pcmods
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

зелёныйзелёный

Сообщение SERIK » 09 дек 2008 16:04

Короче с этой игрой явно нужно одно:Четырехядерный процессор,поставил себе Intel Core 2 Quad 9550 игра пошла как миленькая на высоких настройках качества с высоими текстурами и выкруткой дальности прорисовки на 60 в разрешении 1680х1050 игра показывала стабильные 40-55 фпс...Позже выложу результы,а пока не отрывайте меня от игры :P
P.S и ещё лучше иметь видеокарту с обьёмом видео пямяти 1 GB потому что выкрутить настройки тестур на макс без них не получится.
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
My trollin' so HARD
I'm bitching...
SERIK
Знаток
Знаток

зелёныйзелёный
Пред.След.

Вернуться в Всё об играх