Имя пользователя:

Пароль:

Battlefield VS Call of duty

Обсуждение игр, анонсы, тактика, стратегия, коды и т.п.Всем игрокам сюда!

Модераторы: BloodOmen, Sheon

что по вашему лучше?

Call of duty
22
48%
Battlefield
24
52%

Всего голосов : 46

Re: Battlefield VS Call of duty

Сообщение BLOP » 12 окт 2011 23:20

Gerash писал(а):

а с вами уважаемый немного не согласен ) а именно с выражением : хотя..у меня такое чувства что БФ 3 это этакий Бэдкомпани 2 с ЧЕТЬ лучшей разрушаемостью и с пострелушками как в мэдл оф хонор .
боюсь что на выходе получится какая то лажа..
Если так судить то MW3 тоже самое что MW2, если не ошибаюсь это даже продолжение той самой MW2 )) Соответсвено там тоже поправили графу )) Так что на выходе получаем ... Как ты там писал ? ))

При слове Battlefield я вспоминаю Battlefield 2..это классика..все что вышло после...это пострелушки для консольщиков..
а вот серия Call of duty..не то что лучше становится..она по крайней мере не изменяет своим ключевым принципам .
BLOP
Знаток
Знаток

Темы: 30
Изображения: 9
Награды: 6
Now Playing (1) Игродел (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Почётный тематик (1)
Баллы репутации: 645
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение Gerash » 12 окт 2011 23:44

BLOP писал(а):

Gerash писал(а):

а с вами уважаемый немного не согласен ) а именно с выражением : хотя..у меня такое чувства что БФ 3 это этакий Бэдкомпани 2 с ЧЕТЬ лучшей разрушаемостью и с пострелушками как в мэдл оф хонор .
боюсь что на выходе получится какая то лажа..
Если так судить то MW3 тоже самое что MW2, если не ошибаюсь это даже продолжение той самой MW2 )) Соответсвено там тоже поправили графу )) Так что на выходе получаем ... Как ты там писал ? ))

При слове Battlefield я вспоминаю Battlefield 2..это классика..все что вышло после...это пострелушки для консольщиков..
а вот серия Call of duty..не то что лучше становится..она по крайней мере не изменяет своим ключевым принципам .

каким например ?
Gerash
Бывалый
Бывалый

Темы: 80
Изображения: 13
Баллы репутации: 15

Сообщение BLOP » 13 окт 2011 01:09

Gerash писал(а):

каким например ?

Под "ключевым принципам" я имел в виду геймплей..он стабилен..и в каждой новой части просто его допиливают до идеального состояния.
а вот в Battlefield все на оборот..эксперименты DICE(а именно ОКОНСОЛИВАНИЕ игры, упрощение игры и тд.) в итоге породило на свет таких выродков серий как Бэд компани 1,2...чем же отличается BC2 от ВF3? в бф стало больше техники..самолеты вернулись..и все..на деле этот тотже BC2 только с дополнениями..
я еще могу долго перечислять..точка респауна у снайпера..ПЕРКИ МАТЬ ИХ!..боже..целая куча оружия..зачем нужно столько?..
короче основные принципы серий они просрали..вы итоге мы получили CoD с техникой и респой на точках и скавд лидерах..
BLOP
Знаток
Знаток

Now Playing (1) Игродел (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Почётный тематик (1)

Сообщение Gerash » 13 окт 2011 08:30

Знаешь есть такое слово Прогресс )) Вот в Батла и прогрессирует ( а именно в физике игры , в технике ) )) Там есть тактика боя ) В коде тупа бегаешь и валишь кого видешь )) Как ты там писал : Боюсь что комп Батлу не потянет ? )) Вот ты и бесишься )) Покупай новый комп и гоняй спокойно в батлу )
Gerash
Бывалый
Бывалый

Сообщение BloodOmen » 13 окт 2011 11:34

BLOP писал(а):

Gerash писал(а):

каким например ?

Под "ключевым принципам" я имел в виду геймплей..он стабилен..и в каждой новой части просто его допиливают до идеального состояния.
а вот в Battlefield все на оборот..эксперименты DICE(а именно ОКОНСОЛИВАНИЕ игры, упрощение игры и тд.) в итоге породило на свет таких выродков серий как Бэд компани 1,2...чем же отличается BC2 от ВF3? в бф стало больше техники..самолеты вернулись..и все..на деле этот тотже BC2 только с дополнениями..
я еще могу долго перечислять..точка респауна у снайпера..ПЕРКИ МАТЬ ИХ!..боже..целая куча оружия..зачем нужно столько?..
короче основные принципы серий они просрали..вы итоге мы получили CoD с техникой и респой на точках и скавд лидерах..

Они старались сделать так чтобы каждый класс был полезен команде. Добавить современные фишки, да может это не так хорошо еще работает, но я думаю они все доделают как надо. Основной весь интерес второй части был в больших картах и большом выборе техники и масштабных сражениях, а не количетсве оружия или каких-нибудь девайсов у рекона вместо точки спауна. А на счет большого количества оружия я так скажу, его много никогда не бывает )) Давайте дадим всем по одному стволу и будет счастье и баланс заодно будет )) Нужно же как-то быть индивидуальным, хотя бы тем же самым оружием со своими модификациями. И подобрать оружие которое подходит именно тебе по своей мощности и дальности стрельбы. Перки это своего рода бонус за прокачку персонажа, мол что ты немного сильнее становишься когда достигаешь скажем уровня 50 (хотя они с техникой переборщили, там прям явно чувствуется превосходство тех кто перки открыл). CoD он никогда не станет, если только не уберет разрушаемость, физику, уменьшит карты в 10 раз и уберет технику. Может он и схож чем-то с CoD (чем? может быть наличием перков и прокачки.. я лично так и не нашел сходства кроме этого), но даже на половину как CoD он никогда не будет благодоря таким картам как Каспийская граница. Кстате я думаю что карта Операция Метро была сделана какраз для любителей CoD, где только и надо что бегать и стрелять по узким проемам, но опять же в нее куда интереснее играть чем в карты скажем MW2. Да и никто не говорил что BF3 будет в точности как BF2 только с лучшей графикой, естественно они основывались на опыте полученном в BC2 и попытались совместить его с BF2.
Изображение
BloodOmen
Модератор
Модератор

Темы: 439
Награды: 11
Игродел (1) Геймер (1) Кулинар (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)
Баллы репутации: 185
зелёныйзелёный

Сообщение Gerash » 13 окт 2011 12:14

BloodOmen писал(а):

Они старались сделать так чтобы каждый класс был полезен команде. Добавить современные фишки, да может это не так хорошо еще работает, но я думаю они все доделают как надо. Основной весь интерес второй части был в больших картах и большом выборе техники и масштабных сражениях, а не количетсве оружия или каких-нибудь девайсов у рекона вместо точки спауна. А на счет большого количества оружия я так скажу, его много никогда не бывает )) Давайте дадим всем по одному стволу и будет счастье и баланс заодно будет )) Нужно же как-то быть индивидуальным, хотя бы тем же самым оружием со своими модификациями. И подобрать оружие которое подходит именно тебе по своей мощности и дальности стрельбы. Перки это своего рода бонус за прокачку персонажа, мол что ты немного сильнее становишься когда достигаешь скажем уровня 50 (хотя они с техникой переборщили, там прям явно чувствуется превосходство тех кто перки открыл). CoD он никогда не станет, если только не уберет разрушаемость, физику, уменьшит карты в 10 раз и уберет технику. Может он и схож чем-то с CoD (чем? может быть наличием перков и прокачки.. я лично так и не нашел сходства кроме этого), но даже на половину как CoD он никогда не будет благодоря таким картам как Каспийская граница. Кстате я думаю что карта Операция Метро была сделана какраз для любителей CoD, где только и надо что бегать и стрелять по узким проемам, но опять же в нее куда интереснее играть чем в карты скажем MW2. Да и никто не говорил что BF3 будет в точности как BF2 только с лучшей графикой, естественно они основывались на опыте полученном в BC2 и попытались совместить его с BF2.

Жжешь )) Молоток )) :cool:
Gerash
Бывалый
Бывалый

Сообщение BLOP » 13 окт 2011 14:14

BloodOmen писал(а):

я это все прекрасно понимаю..просто со всеми этими нововведениями мы теряем тактическую составляющую игры..и это печально :(
BLOP
Знаток
Знаток

Сообщение Mysyk » 13 окт 2011 17:36

Как видно, прогресс не всегда идет на пользу играм.
Mysyk
Новичок
Новичок

Темы: 16
Баллы репутации: 5

Сообщение BloodOmen » 13 окт 2011 18:01

BLOP писал(а):

я это все прекрасно понимаю..просто со всеми этими нововведениями мы теряем тактическую составляющую игры..и это печально :(

Ну незнаю, я лично разницы не вижу между BF2 и BF3 в плане тактики. Только из за того что классы поменялись стало немного по другому, а в целом принцип игры остался таким же.
Изображение
BloodOmen
Модератор
Модератор

Игродел (1) Геймер (1) Кулинар (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1)
зелёныйзелёный

Сообщение Gerash » 13 окт 2011 18:44

Mysyk писал(а):

Как видно, прогресс не всегда идет на пользу играм.

К Battlefild-у это ни как не относится ) Как он рулил так и будет рулить )) На мой взгляд это самая мощная Сетевая игра !!! ))
Gerash
Бывалый
Бывалый

Сообщение MAD » 13 окт 2011 19:01

BloodOmen писал(а):

BLOP писал(а):

Ну незнаю, я лично разницы не вижу между BF2 и BF3 в плане тактики. Только из за того что классы поменялись стало немного по другому, а в целом принцип игры остался таким же.

Имеется в виду сокращение классов с 7 до 5,не будет коммандера(трейлеры и арту ломать не надо,а значит спецоп тоже вырезан),инжинер и Антитанк скрещены(получился СУПЕРСОЛДАТ за которого будут гамать 55% игроков),и какая же при этом будет командная игра? Да никакой! Потому что, при создании игры использовался опыт ВС2,а это :censored: консольное,а как известно на консолях вообще нет термина "командной игры".Пострелушки как в МВ2 и тут не по споришь,толком никакого разброса и тем более отдачи,это приведёт к тому,что скилл точности ПОЛНОСТЬЮ вытесняется реакцией как в уже упомянутом МВ2.
Пуля-дура,штык-молодец.
А.В.Суворов

Изображение
MAD
Бывалый
Бывалый

Темы: 14
Изображения: 8
Награды: 1
Активист форума (1)
Баллы репутации: 141
зелёныйзелёный

Сообщение Gerash » 13 окт 2011 19:53

Я не пойму одного , что вы докапались до этих Консолей ??? Все игрушки изначально идут на Соньку и на икс бокс ) а потом оптимизируются на ПК !!!!
Gerash
Бывалый
Бывалый

Сообщение BloodOmen » 13 окт 2011 19:56

MAD писал(а):

Имеется в виду сокращение классов с 7 до 5,не будет коммандера(трейлеры и арту ломать не надо,а значит спецоп тоже вырезан),инжинер и Антитанк скрещены(получился СУПЕРСОЛДАТ за которого будут гамать 55% игроков),и какая же при этом будет командная игра? Да никакой! Потому что, при создании игры использовался опыт ВС2,а это :censored: консольное,а как известно на консолях вообще нет термина "командной игры".Пострелушки как в МВ2 и тут не по споришь,толком никакого разброса и тем более отдачи,это приведёт к тому,что скилл точности ПОЛНОСТЬЮ вытесняется реакцией как в уже упомянутом МВ2.

Я не думаю что скрещевание классов способствует исчезнавению командной игры. Давай рассмотрим классы BF3 по отдельности. Engineer специализируется на технике, на ее починке и выведении из строя вражеской техники, без этого класса в танк лучше не садиться. Только в его арсенале РПГ, стингеры и мины. Support класс поддержки, только в его арсенале пулеметы с большой обоймой, и он раздает союзникам и себе боезапас. Основная его задача дезориентировать противника и не давать ему высунуться, а также пополнять боезапас союзников. Assault тот же медик, его задача как и всегда, лечить и воскрешать павших союзников, ну и себя естественно. Ну и Recon, в основном его задача это зачистка территории с дальнего расстояния, только в его арсенале снайперские винтовки (правда есть рембо которые с дробовиками бегают), ну и разведка. Также теперь когда в его арсенале мобильная спаун точка, он может в крайне не удобном месте для врага или на выгодной позиции развернуть эту точку для высадки союзников. Можно конечно и по отдельности каждому играть, все четыре класса могут за себя постоять, но друг без друга они быстро умирают. Так что это уже выбор игроков играть им самим, или командой. Кому надо тот по скайпу организует командную игру. И вообще такое ощущение что ты в бету не играл. Там явно видно что супер солдат нету (рулят там только читеры), у каждого класса своя задача. И вообще при чем здесь консоли? Графон есть, лежать можно, пространства большие, игроков много, самолеты есть. А сокращение классов я думаю никак к консолям не относится, это инициатива разработчиков. Насчет коммандера, я честно не знаю зачем он нужен, я не полностью знаю BF2, сквад лидеры в BF3 будут, разве этого не достаточно для нормальной игры? Ну а насчет точности и разброса, незнаю как на консолях, но на ПК там и разброс есть и целится нужно. Мне лично было тяжело на средних дистанциях попасть с автомата в бегущую цель, да и в стоящую нужно очередями стрелять чтобы точно попасть в цель.
Изображение
BloodOmen
Модератор
Модератор

зелёныйзелёный

Сообщение Gerash » 13 окт 2011 22:39

на MW2 давно распространена Фишка ( качают какую то тему и стреляют без отдачи) и Steam это не банит , вроде как не доказано что это чит !) Да и без этой темы физика игры хромает ) В Battlefield я сразу начал играть за снайпера и честно признаюсь косил только так )) Пока до меня не дошло что при РеальноМ растоянии стоит поднимать мушку ствола чуть выше цели ) дабы пуля долетела до цели )) по мне так это афигеная фишка ) я не говорю что MW 2 плохая игра , но если брать в расчет "Приближенность к реальному миру" то Battlefield рвёт в этом плане все игры ) Тут тебе и обалденная стрелялка ) и Симулятор ) Техника , взрывы , реалистичность )) ....
Gerash
Бывалый
Бывалый

Сообщение Mysyk » 13 окт 2011 23:36

MAD писал(а):

BloodOmen писал(а):

не будет коммандера(трейлеры и арту ломать не надо,а значит спецоп тоже вырезан)

Цитата:
коммандера, я честно не знаю зачем он нужен
Ну вот за отсутствие командира разработчикам надо руки оторвать. Как можно было додуматься убрать такую вещь? Командир и командир взвода играют большую роль в игре. У командира взвода доступно специальное снаряжение. Для респава взвода, разведывательный бот или стреляющий бот. А главный командир вызывает удар артиллерии, электромагнитный удар, вызов снабжения и беспилотный разведывательный аппарат. Вот за такое надо казнить разработчиков. :censored:
Mysyk
Новичок
Новичок

Темы: 16
Баллы репутации: 5
Пред.След.

Вернуться в Всё об играх