Имя пользователя:

Пароль:

Покупки игр через интернет

Обсуждение игр, анонсы, тактика, стратегия, коды и т.п.Всем игрокам сюда!

Модераторы: BloodOmen, Sheon

Покупки игр через интернет

Сообщение BLOP » 05 сен 2011 13:12

Дорогие друзья..я давно уже являюсь пользователем Steam и очень доволен этой системой..очень удобная..и тд
Но недавно я столкнулся с такой ситуацией..я давно уже собираюсь приобрести Call of Duty Modern Warfare 3
но цена в 60 долларов(в Steam) меня слегка насторожила..
и я решил проверить сколько она стоит в других онлайн магазинах!
и вбив просто запрос "Modern Warfare 3 купить" в Google , я был слегка шокирован!
цена на игру разнилась от 360 до 500 рублей
я честно говоря не понимаю откуда такая ГРОМАДНАЯ разница?
чуть позже я решил узнать сколько же стоит конкурент МW3 , battlefield 3
в магазине origin(магазин ЕА) игра стоит 50 евро(около 10.000 тг)
и вбив все тот же нехитрый запрос "Battlefield 3 купить" я увидел все тоже самое
от 390-410 рублей за простую версию
и 795 рублей за расширению версию
в основном все эти цены взяты с сайта plati.ru и вот собственно вопрос
стоит ли доверять этим магазинам..или брать у проверенных (Steam и тд)
просто такая разница в ценах заставляет задуматся :pardon:
BLOP
Знаток
Знаток

Темы: 30
Изображения: 9
Награды: 6
Now Playing (1) Игродел (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Почётный тематик (1)
Баллы репутации: 645
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение ~SlavA~ » 05 сен 2011 13:44

Если я что либо лицензионное покупал, то покупал всё на plati.ru
Никогда еще не был кинут\обманут, и всё работает и по сей день.
Советую PLATI.RU, и смотри сразу продавцов, сертифицированных многопродажных продавцов, с такими всегда чудо работать. А с бичами продавцами типа "Вася Пупкин" лучше не стоит связываться, хотя я не знаю, я и не пытался. Я и так доволен был.
~SlavA~
Знаток
Знаток

Темы: 36
Изображения: 0
Награды: 5
Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Начинающий по темам (1) Почётный тематик (1)
Баллы репутации: 125
зелёныйзелёный

Re: Покупки игр через интернет

Сообщение BeZuMiN » 05 сен 2011 17:56

Я БЦ2 , МВ2 на плати.ру брал ...никаких проблем не было.
Изображение
BeZuMiN

Темы: 1
Баллы репутации: -5

Сообщение Sheon » 06 сен 2011 13:42

BLOP

Само собой - в Steam в основном западные цены, т.е. $60 за MW3. Для стран СНГ игры локализуют и у них цены уже другие - 400-500 р. Но к слову, Origin продаёт игры по русским ценам, но только для России. Казахстанцев кидает на западную страницу. Steam тоже потихоньку вводит локальные цены. Скажем, Dead Island там продаётся по нашей цене.
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

Темы: 38
Награды: 7
Игродел (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1) Начинающий по темам (1)
Баллы репутации: 149
зелёныйзелёный

Сообщение BLOP » 06 сен 2011 14:08

Sheon писал(а):

BLOP

Само собой - в Steam в основном западные цены, т.е. $60 за MW3. Для стран СНГ игры локализуют и у них цены уже другие - 400-500 р. Но к слову, Origin продаёт игры по русским ценам, но только для России. Казахстанцев кидает на западную страницу. Steam тоже потихоньку вводит локальные цены. Скажем, Dead Island там продаётся по нашей цене.

На плати.ру деад айслнд стоит 2300 тг..а в стиме 30 баксов
BLOP
Знаток
Знаток

Now Playing (1) Игродел (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Почётный тематик (1)

Сообщение Russel » 07 сен 2011 00:38

хотелось бы узнать, если покупать игры на plati.ru их привезут в актау? или только ключи на мультиплеер?
Russel

Темы: 23
Изображения: 2
Баллы репутации: 5

Сообщение BeZuMiN » 07 сен 2011 00:52

Только ключи.
Изображение
BeZuMiN

Темы: 1
Баллы репутации: -5

Сообщение L0rd*SpAwN » 10 сен 2011 01:45

То, что ранее было на уровне слухов, подтверждено официально: игры в Steam будут продаваться в рублях.
Данная информация подтверждена рассылкой с адреса noreply@steampowered.com и темой письма «Steam: Currency Change to Rubles». Далее привожу текст письма:

Dear Steam User,

Steam will soon be priced in Russian Rubles.

If your wallet has any money in it on September 13th, 2011, your U.S. Dollar balance will be converted to Rubles, at a conversion rate dictated by market value at the time of conversion.

To view your account balance, simply log into the Steam client or Steam store and visit your account details.

Thanks,
The Steam Support Team

Уважаемый пользователь Steam,

Steam скоро перейдёт на цены в русских рублях.

Если в вашем кошельке останутся денежные средства на 13 сентября 2011 г., то весь ваш долларовый баланс будет конвертирован в рубли по рыночному обменному курсу на момент конвертации.

Чтобы проверить баланс вашего счёта, зайдите в программу-клиент Steam или магазин Steam и проверьте информацию о вашем счёте.

С уважением,
Служба поддержки Steam
L0rd*SpAwN
Новичок
Новичок

Темы: 11

Сообщение Sheon » 16 сен 2011 13:06

В Казахстане игры в рублях не продают, но цены для нашего региона значительно подешевели.
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

Игродел (1) Геймер (1) Активист форума (1) Почётный форумчанин (1) Гуру форума (1) Начинающий по темам (1)
зелёныйзелёный

Re:

Сообщение SERIK » 16 сен 2011 21:22

Sheon писал(а):

В Казахстане игры в рублях не продают, но цены для нашего региона значительно подешевели.

Deus Ex HR - 49.99$
WH:Space Marine - 49.99$ .
COD:MW3 - предказаз 59.99$
Я абсолютно никакой разницы не замечаю, если есть тыкни пальцем, в Steam долго не заходил и не знаю какие раньше были цены, Россияне пишут что у них всё нормально

- Цена указывается не в долларах а именно в рублях
They see we trollin', they hatin
Patrolling they tryan catch us writin' dirty
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
My trollin' so HARD
I'm bitching...
They hope they can catch us flamin' dirty
Official Trolls Anthem, UMADBRO?
SERIK
Знаток
Знаток

Темы: 56
Баллы репутации: 155
зелёныйзелёный

Сообщение Sheon » 17 сен 2011 22:59

Выбрать из каталога 2 игры которые подешевели только в России и одну, которая не подешевела нигде... Попахивает троллингом.
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

зелёныйзелёный

Re:

Сообщение BLOP » 18 сен 2011 00:25

Sheon писал(а):

Выбрать из каталога 2 игры которые подешевели только в России и одну, которая не подешевела нигде... Попахивает троллингом.

Нет
просто это одни из популярных тайтлов и будут вопросы по ценам..все проще чем кажется!
просто эти цены остались американскими ибо не было выработано соглашение с издателями о снижении цен..это временно я надеюсь..
BLOP
Знаток
Знаток

Сообщение Sheon » 18 сен 2011 13:37

Стоит так же учитывать что сейчас Российский регион и регион СНГ - два разных региона с разными ценами. Да - где-то цены одинаковые, где-то разные. Но они всё равно дешевле западных. В России на Deus Ex HR и WH: Space Marine свои цены, но не стоит забывать что и библиотеку доступных игр им существенно подрезали, в отличие от нашего региона, где доступно почти всё, что было до понижения цен. Это только начало ввода региональных цен - возможно вскоре ситуация станет яснее. Я лично жду появления на Steam версий от российских издателей с русским языком по русским ценам. Тогда надобность в других интернет-магазинах и плати.ру отпадёт.
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

зелёныйзелёный

Re:

Сообщение SERIK » 18 сен 2011 15:52

Sheon писал(а):

Стоит так же учитывать что сейчас Российский регион и регион СНГ - два разных региона с разными ценами. Да - где-то цены одинаковые, где-то разные. Но они всё равно дешевле западных. В России на Deus Ex HR и WH: Space Marine свои цены, но не стоит забывать что и библиотеку доступных игр им существенно подрезали, в отличие от нашего региона, где доступно почти всё, что было до понижения цен. Это только начало ввода региональных цен - возможно вскоре ситуация станет яснее. Я лично жду появления на Steam версий от российских издателей с русским языком по русским ценам. Тогда надобность в других интернет-магазинах и плати.ру отпадёт.

Нет, мне нужна возмозность скачать англ озвучку, эту функцию убирать нельзя. А если будет привязка к региону - то всё, и за границей не поиграешь и озвучки не видать, тот кто видел англ версию MW2 и Deus Ex Hr поймут, в MW2 1ASS\Softclub даже шрифт испортили.

Цитата:

Поверь мне, это ещё не троллинг, - сходил сегодня в "1C-Интерес", там обе эти игры стоят по 3000 тенге, 23-24$ в доллоровом эквиваленте, ну и суди теперь - где выгоднее
They see we trollin', they hatin
Patrolling they tryan catch us writin' dirty
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
Catch us writin dirty
My trollin' so HARD
I'm bitching...
They hope they can catch us flamin' dirty
Official Trolls Anthem, UMADBRO?
SERIK
Знаток
Знаток

Темы: 56
Баллы репутации: 155
зелёныйзелёный

Сообщение Sheon » 18 сен 2011 20:32

SERIK

Так ты определись что тебя интересует - подешевели ли игры на Steam или где выгоднее.
Изображение
Sheon
Модератор
Модератор

зелёныйзелёный
След.

Вернуться в Всё об играх