Имя пользователя:

Пароль:

Рассказики

Любите читать? Хотите поделится мнением о прочитанном? Вам сюда!

Модератор: lirika

Re: Рассказики

Сообщение Пучокодуванчиков » 18 апр 2011 09:56

Богатство, дружба и любовь

Жил на берегу моря старец. Жил совершенно один, и ни кого у него не было. Однажды вечером, он услышал стук в дверь. Он спросил:
- Кто там?
За дверью ему ответили:
- Это твоё богатство.
Но старец ответил:
- Я был сказочно богат, но это не принесло мне счастья.
И не открыл дверь! На следующий день он опять услышал стук в дверь.
- Кто там? - спросил он.
- Это твоя любовь! - услышал он ответ.
Но старец ответил:
- Я был любим, я любил безумно, но мне не принесло счастья! - и не открыл дверь.
В третий день к нему опять постучали.
- Кто там? - спросил старец.
- Это твоя дружба! - услышал он в ответ. Старец улыбнулся и открыл дверь:
- Друзьям я всегда рад.
Но вдруг... вместе с дружбой к нему вошли любовь и богатство. И старец сказал:
- Но ведь я пригласил только дружбу!
И ответили они ему:
- Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял? Только с ДРУЖБОЙ приходят и ЛЮБОВЬ и БОГАТСТВО!!!
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Темы: 2
Изображения: 0
Награды: 9
Активист курилки (1) Now Playing (1) Писатель (1) Юморист (1) Спортик (1) Активист форума (1)
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение CTPEKOZA » 24 апр 2011 13:15

Очень толстый мужчина обратился в контору, которая обещала “Теряй 10 кг и даже больше за 5 дней !“.
На следующий день, к нему в дверь постучалась умопомрачительная красотка, но которой были только розовые красовки Найк и значок на шее “Если поймаешь меня- я твоя!“
Мужчина бегал за ней 5 дней, но так и не поймал, но действительно потерял 10 кг. Результат ему понравился и он спросил, можно ли потерять 20 кг за 5 дней. Ему сказали, что
можно, и на следующий день, к нему пришла еще более умопомрачительная красавица только в розовых красовках и значке “Если поймаешь меня- я твоя!“

Мужчина бегал за ней 5 дней, но так и не поймал, но действительно потерял 20 кг. Мужчина радостный как младенец звонит в контору и спрашивает, а можно ли потерять 30 кг за 5
дней?
На следующий день к нему в дверь постучался здоровенный накачанный мужик только в розовых стрингах и значке “Если я поймаю тебя, ты мой!“
В эти 5 дней мужчина потерял 60 кг!
Изображение
CTPEKOZA
Любитель
Любитель

Награды: 3
Now Playing (1) Писатель (1) За женскую красоту (1)
Баллы репутации: 1440
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение CTPEKOZA » 24 апр 2011 14:58

Рулить по-женски или Баба за рулем

Первая неделя за рулем.
Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) идиотка - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба... - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!
Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.
Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ?!! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я?! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием «раскорячилась, проехать мешает, дура!»?! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.
Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами... Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам...
Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.
Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.
До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: «идиотка!.. дура!.. баба!..» Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в @!#$у засунет, будешь ходить и усами шевелить!..
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.

Год за рулем.
Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед?! Давай, забирай свою трофейную «Волгу» и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь?! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла... блин, чего ты тут встал?! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба... Раскорячилась, дура!
Изображение
CTPEKOZA
Любитель
Любитель

Награды: 3
Now Playing (1) Писатель (1) За женскую красоту (1)
Баллы репутации: 1440
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение Пучокодуванчиков » 29 апр 2011 21:40

Цветы внутри...

Каждое утро начиналось с того, что хозяйка приходила и любовалась видом прекрасных распустившихся цветов, которые росли на окне в глиняных горшках. От красоты цветов невозможно было оторвать глаз, благоухающие соцветия, изящные стебли, налитые соком листья. Но горшки, в которых они росли уже настолько привыкли к цветам, что перестали их замечать. С утра до вечера старые глинные горшки внимательно наблюдали за всем тем, что происходило вокруг них, чтобы не упустить ни одной малейшей детали, не замечая сказочной красоты цветов, которые каждое утро просыпались в них. А с наступлением темноты горшки принимались с наслаждением во всех мельчайших подробностях друг другу пересказывать увиденное за день и так продолжалось до рассвета. Нежные цветы ни как не могли выспаться за ночь потому что болтовня старых глиняных горшков не прекращалась ни на мгновение и не давала им спать. Но горшки были так увлечены обсуждением происходящего вокруг себя, что и не замечали, как цветы, растущие в них уже перестали распускаться, их листья постепенно начали увядать и опадать. И даже когда цветы совсем погибли, они не заметили что, что-то изменилось. Хозяйка, обнаружив, что оживить цветы больше не остаётся, никакой надежды, собрала с подоконника старые глиняные горшки в кучу и отнесла их на свалку. Горшки, увидев на свалке кучу разных предметов, поначалу обрадовались и кинулись на перебой пересказывать все накопленные ими последние истории. Но никого не интересовала их болтовня. Они не могли понять, почему никто из предметов их не слушает, а с грустью смотрят в окна домов. Только старое скрипучее кресло прокряхтело им в ответ: «Мы уже много лет стоим, вглядываясь в далекие окна домов, где за стёклами каждое утро расцветают такие прекрасные цветы, и каждый из нас мечтает, чтобы хоть на мгновение стать тем, в ком каждое утро распускаются столь нежные и хрупкие божественные создания".
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Активист курилки (1) Now Playing (1) Писатель (1) Юморист (1) Спортик (1) Активист форума (1)
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение Пучокодуванчиков » 30 апр 2011 18:35

Любите

На одном из моих семинаров, где я рассказывал о концепции проактивности, ко мне обратился один слушатель:
- Стивен, мне нравится то, что вы говорите. Но ситуация ситуации рознь. Вот, например, моя семейная жизнь. Я очень обеспокоен. Мы с моей женой уже не испытываем друг к другу прежних чувств. Наверное, я её просто больше не люблю, да и она меня тоже. Что я могу с этим поделать?
- Что, совсем никаких чувств не осталось? – спросил я.
- Вот именно! – подхватил он. – А у нас трое детей, нас волнует их судьба. Что вы мне посоветуете?
- Любить её! – ответил я.
- Я же говорю, никаких чувств уже не осталось!
- Любите её!
- Нет, вы не поняли! Никакой любви уже больше нет!
- Тогда любите её! Если чувство ушло, то у вас есть хорошая причина, чтобы любить её!
- Но как же любить, если не любишь?
- Послушайте, мой друг, «любить» - это глагол, который означает действие. Любовь-чувство есть плод любви-действия. Так любите же её! Служите ей. Жертвуйте собой. Слушайте её. Сопереживайте ей. Цените её. Поддерживайте. Ну как, вы готовы любить её?
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Сообщение Пучокодуванчиков » 04 май 2011 15:24

Сказка о принцессе и принцах

Жила была принцесса, она была прекрасна и любило ее два принца, один был прекрасен как и принцесса, очень ее любил и от того что она ему не отвечала очень страдал, второй принц был совсем не красив и тоже любил принцессу от чего страдал еще сильнее понимая свои шансы на счастье.
И тогда к принцессе подошла ее мать и сказала:
- Я вижу дорогая ты в сомнении кого выбрать, вот тебе мой материнский совет, выходи за некрасивого принца, он будет тебя любить за то что ты выбрала его еще сильнее и станет носить тебя на руках всю жизнь.
Принцесса была разумной девушкой и, прикинув, так и сяк решила последовать совету матери.
Она вышла замуж за некрасивого принца, тот был счастлив. Они зажили в своем дворце, но спустя какое-то время чем чаще смотрел принц на свою прекрасную жену, тем сильнее охватывали его сомнения так ли он хорош для нее, принца начали посещать страхи что принцесса однажды бросит его ради более красивого человека, принц стал ревнив и раздражителен, он закатывал скандалы жене стоило ей столько кому-нибудь улыбнуться или перекинуться словом. Подданные, видя реакцию принца, стали побаиваться подходить к принцессе, перестали разговаривать с ней и служанки, опасаясь, как бы их не обвинили в пособничестве неверной жене.
Принцесса осталась одна и была очень несчастна.
А красивый принц как положено потосковал пару лет да и женился на другой принцессе, со временем забылись старые невзгоды и они с женой зажили счастливо и в любви.
Вот так мудрая королева своим советом испортила жизнь дочери.
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Сообщение Пучокодуванчиков » 05 май 2011 13:55

Незабываемая любовь

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.
Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него:
- У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
- Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.
Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.
К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет.
- Она даже не знает, кем я ей прихожусь, - покачав головой, добавил он.
Изумленный, я воскликнул:
- И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?
Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил:
- Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.
Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."
Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не
просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Сообщение neskreba » 05 май 2011 23:58

9-ый класс... Когда я сидел там, в классе английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди. Она была для меня так называемым "лучшим другом". Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые чёрные волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. 10-ый класс... Телефонный звонок. На другом конце провода - она. Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые карие глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, которые она обычно не ела, считала их вредными, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. 11-ый класс… За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику. "Мой парень заболел" - сказала она, - и он не поправится к завтрашнему дню. У меня в то время не было девушки, и к тому же в 6-ом классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья". Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими карими глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!!!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. Выпускной день... Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!!!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. Несколько лет спустя... Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!!!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. Похороны... Годы пролетели, я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни. Вот что там было написано: Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему. Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!! "Я так хочу сказать тебе это тоже...", подумал я про себя, и слезы потекли по моим щекам... Не упустите свою любовь...
«У слепой веры - злые глаза»
neskreba
Любитель
Любитель

Награды: 1
Now Playing (1)
Баллы репутации: 615
кармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочеркармодрочер

Сообщение Пучокодуванчиков » 06 май 2011 01:17

Он и она

Он и она любили смеяться и смотреть на закат солнца, провожая его каждый вечер в дальний путь, зная, что завтра оно разбудит их, прикоснувшись своими нежными лучами даря им еще один день безмятежного покоя. Но так продолжалось недолго…
Однажды она устала радоваться вместе с ним солнцу и ушла, оставив его наедине с самим собой.
Улыбка исчезла с его губ, а его некогда счастливый взгляд приобрел несвойственную ему суровость и легкий оттенок грусти. Но мир внутри него не изменился, он все так же смотрел на закат, но теперь его глаза наполнялись слезами от воспоминаний о ней... О той, что унесла его сердце и разрушила его мечты о счастье…
Окружающий мир с его проблемами перестал быть ему интересен, лишь воспоминания и закат... Закат который он ненавидел все больше и больше, будто бы солнце было повинно в его разбитой любви.
Жизнь теряла смысл, а в его сердце поселилась пустота.
И вот смотря на один из багряных закатов, коих он видел в своей жизни много, он понял, что смотрит на закат собственного существования, которое не имело смысла для продолжения.
Он тихонько улыбнулся и закрыв глаза мысленно проводил свою душу в дальний путь... его тело обмякло, а с губ сорвался восхищенный вздох, душа покинула свой приют забрав с собою единственное что у него есть: жизнь.
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Сообщение Пучокодуванчиков » 06 май 2011 12:14

За что боролись, на то и ...

ОН сказал:
- Мне нравятся многие женщины. Я не могу быть только с одной.
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал:
- Я сам по себе. Я свободен и никому ничего не должен.
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал:
- Мне нравятся женщины, которые понимают меня и ценят мою свободу.
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал:
- Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься.
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил:
- У тебя, наверное, было много мужчин?
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил:
- Тебе хорошо со мной?
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал:
- Все было здорово, только давай это останется между нами.
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал:
- Я как-нибудь тебе позвоню.
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Ее не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил:
- Ну, как ты развлекалась без меня?
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что ее видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить ее стать его женой.
Она сказала:
- Я сама по себе.
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала:
- Я свободна.
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала:
- Я никому ничего не должна.
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала:
- И Я не собираюсь что-либо менять.
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Сообщение Пучокодуванчиков » 07 май 2011 01:10

Мгновение жизни

Небо нахмурилось, и капелька за капелькой понеслась вода на землю. Дождинки вырывались на свежий воздух из кучерявой родительской тучи и резвясь неслись по просторам первого слоя атмосферы. Теперь они свободны; имеют выбор – остаться лужицей на асфальте или побежать тоненьким ручейком, перегоняя таких же мокрых друзей.
Так одна дождинка, падая вниз, задумалась: а что же она хочет делать – бурлить, бежать или тихонько стоять лужицей, волнуясь, когда ветерок подует по ее поверхности. Нет, тишина и покой – это не ее стихия. Ее душа просит рвения, стремления к новому и неизведанному.
Так размышляя, дождинка увидела его. Он был отточенной капелькой, словно родительская туча очень долго формировала и укрепляла его. Наверное, тяжело было расстаться с таким идеальным детенышем – но свобода дождевого падения дана всем, без исключения. И он, так же как все, летел вниз – к земле.
Дождинка залюбовалась его красотой, глубоко погрузившись в мечты и размышления, когда мягкий голос тихонько спросил, как она хочет продолжить свою искристую жизнь? Это был он. И он, именно он, задал этот вопрос.
Как, что она будет делать?! Она упадет, с любовью обняв землю, и побежит по ее просторам, ускоряясь все больше и больше. Ее ненасытные глазки будут впитывать в себя все, что увидят вокруг. Все больше и больше ей хотелось пробежаться по каждой трещинке, заглянуть под каждый камешек и обогнуть каждый цветочек или травинку. Сколько ждет ее нового и интересного! – восхищалась дождинка. Она настолько увлеклась своими описаниями и представлениями, что забыла о нем.
Вдруг, она встрепенулась – ведь надо узнать: а что же будет делать он? Побежит ли он с ней познавать и восхищаться?
Он смотрел на нее, удивляясь и немного завидуя. Ее мечта настолько охватила ее душу и сердце, что вся ее сущность блестела и разгоралась, словно граненый брильянт на солнце. Она была прекрасна в это мгновение, лучше всех! Жаль, что он не сможет побыть с ней подольше, а ему так хотелось…
Земля приблизилась, и оба упали, разбегаясь по своим жизненным путям. Он остался тихой лужицей, а она, резвясь, понеслась в манящие дали и неизвестности. И каждый из них был счастлив и доволен своим жизненным существованием. Лишь боль потери, почему-то колола сердце.
Может, когда-нибудь они поймут, что потеряли друг друга.
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Сообщение Пучокодуванчиков » 10 май 2011 19:55

Море

Море зовет… Сначала ты стоишь на берегу и смотришь, как оно резвится, бушует, шумит, грозится, смеется, плачет и зовет, зовет, зовет… И ты знаешь, что подходить нельзя – опасно, но все равно подходишь, потому что необъяснимо и нелогично тянет. Осторожно, с опаской, а море вдруг притихнет и уже не кажется таким страшным, а вовсе даже наоборот – таким дружелюбным и зовущим. А ты ему уже веришь, уже любишь, уже хочешь, уже мечтаешь о нем.
И ты вдруг решаешься, шагаешь ему навстречу, и радуешься ему, и ликуешь, как ребенок, а оно, коварное, подкрадывается, подкатывает, заигрывает… И ты уже со счастливой улыбкой, и не хочешь замечать и задумываться о том, что волны сильнее тебя.
Вот одна из них тихо прикоснулась и отбежала, другая подхватила за руки, подтолкнула и увлекла за собой. Обняла и унесла так легко и так быстро, что испугаться не успеваешь, и хочется только лететь вместе в ней, мчаться вперед навстречу ветру.
И кажется, что вот ты уже с ней заодно, что она подчиняется тебе, что ты понимаешь ее и можешь управлять стихией. Да, где-то внутри ты понимаешь и боишься, что все это закончится, что полет оборвется, и ты упадешь далеко-далеко в бездну, но сейчас тебе хорошо как никогда. И сердце сладко щемит и замирает и наслаждается секундами счастья, такими долгими, такими бесконечными, такими тягучими. Ощущение свободы такой безрассудной, безграничной, бесконечной пьянит и завораживает…
И мир перевернулся и взорвался мириадами брызг. И ты уже не ты, а часть волны, шторма, урагана. И нет твоих желаний, а только веление и власть моря. Ты следуешь за ним вперед, вдаль, на века, навсегда. И уже не чувствуешь себя – ты капля, пена, страсть, ветер. Невозможно дышать, ты тонешь, ты знаешь, что надо вернуться, и нет сил сопротивляться.
И вдруг все меняется, ты уже не чувствуешь радости, ласки и тепла. Усмехнувшись твоим тщетным попыткам спастись, в наказание за сомнение, водоворот затягивает тебя все сильнее и сильнее. Ты уже не можешь справиться с этой мощью, волны беспощадно подхватывают, несут и вышвыривают на сушу, на берег, на камни, в кровь, в грязь, в песок, и уходят с шелестом, шумом и шипением, расправившись с тобой…
…И ты перестаешь быть, ты умираешь, потому что жить больше не хочется…
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Сообщение Пучокодуванчиков » 13 май 2011 18:07

Твоя ревность...

В одной маленькой и очень далекой стране, где не живут обычные люди, не бегают земные животные и нет людских радостей и слез, встретились два странных существа - Любовь и Ревность. Они были так похожи друг на друга, что их едва ли можно было отличить. Быстро подружившись, они были "не разлей вода" и однажды поселились в доме, который стали называть "душой".
И все бы ничего, настоящие друзья жили счастливо и весело, пока в их уютное жилище не постучался Человек. В этот день лил жуткий дождь, на улице было невыносимо холодно, а ветер своими мощными порывами не давал путнику возможности двигаться дальше. Любовь и Ревность с удовольствием впустили его в свой дом, разогрели камин, вкусно накормили и разложили ему на ночь мягкую постель. Во время ужина двое обитателей "души" и гость долго беседовали о том, что происходит в их странном мире, рассуждали о вечном и земном, прекрасном и далеком. Общение получилось настолько интересным и захватывающим, а время пролетело так быстро, что собеседники даже не заметили, что за окнами их маленькой обители стало уже светать. Молодой человек уже начал собираться в путь, но после долгих уговоров Любви решил остаться еще на одну ночь.
Но так прошел день, затем другой... Человек все также не уходил, а Любовь не уставала благодарить Господа за то, что он оставался.
Не чая в нем души, она забывала Ревность, и они общались уже не так, как раньше. Они больше не рассказывали друг другу интересных историй, не просиживали ночи напролет возле камина. Они стали другими...
Между тем Любовь была счастлива, а Ревность с каждым днем становилась мрачнее.
И вот однажды, ранним солнечным утром, в дверь постучалось Счастье. Никто не открывал, внутри была тишина. Счастье подошло к окну и, заглянув вовнутрь, с ужасом отпрянуло назад. Оно поняло, что не успело.
Троих обитателей этой когда-то милой и уютной "души" больше не было в живых. Днем ранее их навсегда забрала Смерть. Первых двух жильцов нашли отравленными в спальне, третьего в нескольких метрах от них обнаружили повешенным.
Не желая верить в происходящее, Счастье судорожно пыталось спасти их всех. Но было уже поздно.
Только потом, когда за окнами кровавым закатом уходило солнце, оно заметило на столе заметку: "Я всегда желал ей добра и любил ее больше жизни. Я не мог выносить ужаса того Чувства, которое испытывала Любовь к этому Человеку. Мысли о том, что она не со мной, отравляли мое сердце. Сейчас, когда мы с тобой на Небесах, ты должна знать, что я всегда буду любить тебя. Сильнее всех. И где бы ты не была, куда бы не ступила, я всегда буду рядом. Твоя Ревность."
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Сообщение Пучокодуванчиков » 15 май 2011 13:47

Ценный подарок

Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
- Это для тебя, Папочка.
Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он обратился к дочке:
- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.
Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло, поцелуи и улыбки?
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Сообщение Пучокодуванчиков » 24 май 2011 18:43

Самуил Маршак

Тихая сказка

Эту сказку ты прочтешь
Тихо, тихо, тихо...
Жили-были серый еж
И его ежиха.

Серый еж был очень тих,
И ежиха тоже.
И ребенок был у них —
Очень тихий ежик.

Вот семьей идут гулять
Ночью вдоль дорожек,
Еж — отец, ежиха — мать,
И ребенок — ежик.

Вдоль глухих осенних троп
Ходят тихо: топ-топ-топ.

Спит давно народ лесной,
Спит и зверь и птица,
Но во тьме, в тиши ночной,
Двум волкам не спится.

Вот идут на грабежи
Тихим шагом волки...
Услыхали их ежи,
Подняли иголки.

Стали круглыми, как мяч, —
Ни голов, ни ножек.
Говорят: — Головку спрячь,
Съежься, милый ежик!

Ежик съежился торчком
поднял сотню игол...
Завертелся волк волчком,
Заскулил, запрыгал.

Лапой — толк, зубами — щелк.
А куснуть боится.
Отошел, хромая, волк,
подошла волчица.

Вертит ежика она:
У него кругом спина.
Где же шея, брюхо,
Нос и оба уха?..

Принялась она катать
Шарик по дороге.
А ежи — отец и мать —
Колют волчьи ноги.

У ежихи и ежа
Иглы, как у елки, —
Огрызаясь и дрожа,
Отступают волки.

Шепчут ежику ежи:
— Ты не двигайся, лежи.
Мы волкам не верим,
Да и ты не верь им!

Так бы скоро не ушли
Восвояси волки,
Да послышался вдали
Выстрел из двустволки.

Пес залаял и замолк...
Говорит волчице волк:

— Что-то мне неможется,
Мне бы тоже съежится,
Спрячу я, старуха,
Нос и хвост под брюхо!

А она ему в ответ:
— Брось пустые толки!
У меня с собою нет
Ни одной иголки!

Нас лесник возьмет живьем...
Лучше вовремя уйдем!
И ушли, поджав хвосты,
Волк с волчицею в кусты.

В дом лесной вернутся еж,
Ежик и ежиха,
Если сказку ты прочтешь
Тихо, тихо, тихо...
Изображение
Пучокодуванчиков
Знаток
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Литература